Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

чем заменить лшм?

Сообщение
Автор
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

чем заменить лшм?

#1 Сообщение четкий парень »

Старую тему чето снесли.

В обшем наколхозил я резинку в бачек лшм, но самой жидкости литра 2. Веретенки тоже нет, купить негде. Есть трансмиссионное масло и олейна.
Шутки шутками, но ехать как то надо. Машина лежит, а проехать 200 км по ухабам в положении ноль, то еще удовольствие.

Вопрос, можно ли смешать трансмиссионное масло и зеленку?

Купить веретенку или лшм не могу! Я на даче, а в донецк щас ехать очень стремно, ибо россияне.
Блин, сферы новые поставил, а жаль.
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: чем заменить лшм?

#2 Сообщение Алекс Желтый »

А солярку и моторное масло (минералку) можешь достать ?
Если чего , то 50 на 50 смешай.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 328
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: чем заменить лшм?

#3 Сообщение ситроман »

Временно можеш смело лить трансворматорное масло, не счем не мешая.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: чем заменить лшм?

#4 Сообщение четкий парень »

Полусинтетика пойдет?

А чем промыть трансмиссионное масло потом?

Блин, ситр классная машина
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: чем заменить лшм?

#5 Сообщение NIKO BX19D »

Гидроклин вам в помощь. или несколько раз lhm поменять.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: чем заменить лшм?

#6 Сообщение zeddd »

если временно , то тупо любое минеральное , из синтетики попробуй надыбать 46 гидравлики у трактористов-крановщиков-любого другого водилы техники с гидравликой , на станции с гидроподьёмниками канюч , но лить надо в достаточно пустую систему , вообще временно налить можно и трансмисионного масла , да и любого другого , потом тока геморно промывать - но всё равно вариант , какойнить мт 75в90 иои чёнить в этом духе будет гораздо лучше полусинтетики моторной в системе...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: чем заменить лшм?

#7 Сообщение Peter »

Трансмиссионное масло лучше не лить, оно шибко густое. Подвеска будет дубовая, а то и трубку какую рванёт. Найди какое-нибудь минеральное моторное масло 5w30 или около того. Заводская альтернатива ЛШМки - именно моторное масло.
Промывка очень простая. Дай машине отлежаться хотя бы пару часов (чтобы всё моторное масло в бачок ушло), слей всё из бачка, залей новую ЛШМ, прокачай тормоза. Через 1000 км замени ЛШМ с остатками моторного масла на чистую.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
четкий парень
Любопытный
Сообщения: 89
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: чем заменить лшм?

#8 Сообщение четкий парень »

Понятно спасибо уже в пути
Я-аромат духов, меня не видят, но чувствуют, а после я тихонько удаляюсь, как будто меня и небыло вовсе.

Ситроен ВХ 1.9D. ХОЧУ АКП, но их не ставили на дизеля. Может подать в суд?
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: чем заменить лшм?

#9 Сообщение BOSS8 »

к слову: у нас начинает чувствоваться, что LHM - уходящий продукт. 5 лет назад на любой заправке купить можно было по 5 евро за литр. Теперь, если где есть - так по 18-20 евро, а на многих и вообще не знают, что это такое. Лет через 5 будем за зеленкой, как нынешние владельцы первых ДСов за LHS, бегать.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: чем заменить лшм?

#10 Сообщение Larry »

идеальная замена - авиационное АМГ. Кстати - 20 литров нового АМГ-10 в наличии, причем именно авиационного, а не для наземной техники.

Если кому надо - стучитесь.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 3 месяца
Russia

Re: чем заменить лшм?

#11 Сообщение DimonPiterskij »

В армии в высотомер МГЕ лили- Масло Гидравлическое Единое. До минус сорока работало нормально, потом пипец гидронасосу наставал :) На БМД вроде подвеска гидравлическая, можно под шумок слить маленько. Трансформаторное лучше не надо, у тестя в жигулях оно разъело все резинки в тормозной системе. Случился ацкий клин тормозов, потом из главного тормозного вытащили бублики диаметром 5 см :)
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: чем заменить лшм?

#12 Сообщение Misha_vrn »

DimonPiterskij писал(а):Трансформаторное лучше не надо, у тестя в жигулях оно разъело все резинки в тормозной системе. Случился ацкий клин тормозов, потом из главного тормозного вытащили бублики диаметром 5 см
Ну от ЛШМ-а такое тоже будет, только резинки будут зелёные)

Про век LHM-а не переживайте, она в сельхозтехнике используется в нереальных обьёмах.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: чем заменить лшм?

#13 Сообщение UniXoiD »

Изображение
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: чем заменить лшм?

#14 Сообщение zeddd »

BOSS8 писал(а):к слову: у нас начинает чувствоваться, что LHM - уходящий продукт. 5 лет назад на любой заправке купить можно было по 5 евро за литр. Теперь, если где есть - так по 18-20 евро, а на многих и вообще не знают, что это такое. Лет через 5 будем за зеленкой, как нынешние владельцы первых ДСов за LHS, бегать.
не будем стоять , вся дорожная , строительная и сельхозтехника перешла на зелёнку ибо по сути ни один дот - тормозная жидкость не пройдёт по экологическим нормам так , как зелёнка
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: чем заменить лшм?

#15 Сообщение XMTurboCT78 »

UniXoiD
Умница!
Хоть теперь может народ поймет, что низя веретенки и прочее.
Моторное минеральное!
Слить с любого танка и в путь :-D
Ответить