Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ошибка двигла и троит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Ошибка двигла и троит

#1 Сообщение MiXantia »

Вобщем я уже заикался про ошибку в темке самодиагностики ошибки. Вчера ездил на диагностику, прямо перед воротами лампочка погасла и до вечера не загоралась. Потом сцукозагорелос :(
Ошибку прочитать не смогли, хотя подключиться подключились, т.е. параметры двигла сняли, все было в норме. Но эти параметры и так в норме без нагрузки. А вот ошибки не получается считать.

Описание ситуации. Еду на постоянной скорости без ускорения, чувстввую мотор слабеет, смотрю лампочка начинает моргать. И после этого при попытки ускориться мотор ровненько троит. Глушу, завожу - едет. Если чувствую что вот вот начнет лампочка мигать то даю машине просраться - опять едет.

Подскажите чтонить? А то я спать перестал :) Диагностику пока ищу, похоже мозги новые у меня, сходу не подключились.

PS на старой ксюхе мозги были старые - не могли подключиться, а тут новые опять не могут подключиться... что ж за невезухо?
X2, LFY
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#2 Сообщение Марсель »

либо датчик хх дурит либо мозг приезжает, надо на троящем движке по одной отсоеденить провода что на форсунки чтоб выяснить с ними трабл или нет, у друга также на ксаре мозг приехал
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение Сергей ВХ19 »

Симптомы троения похожи на то что высоковольтный провод пробивает на одном из цилиндров.
А потеря мощности при движении как будто топливный насос недокачивает, хотя прогазовка выручает. ? :(
Но это только предположение. Всегда пропадающие дефекты считались погаными, пока найдешь столько перекопаешь.
А католизатор есть?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#4 Сообщение MiXantia »

Троит только под нагрузкой, на ХХ все работает ровно. Заводится тож нормально. ХХ отрабатывают вроде нормально. Если там кондей врубить или вентиляторы включаются. Если на нейтралке газануть то тоже все в норме.
Троит думаю из-за того, что богатится смесь и какая то из свечей не справляется.
Вывод про переобогащение сделал из того, что когда выкрутил свечи, то они были все в нагаре чорном.
Катализатора нет.
Две лямбды. Мозг бошевский.
Думаю весело мне будет искать мозг :(

Может ли это быть с родни антиполюшена? :)
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#5 Сообщение Сергей ВХ19 »

MiXantia
А двигатель масло не кушает?
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
accordnick
Любопытный
Сообщения: 143
Стаж: 16 лет 10 месяцев

#6 Сообщение accordnick »

[quote="MiXantia";p="46160"]
Катализатора нет.
Две лямбды. Мозг бошевский.
Думаю весело мне будет искать мозг :(

Может ли это быть с родни антиполюшена? :)[/quote]

А вот как это все у тебя сочетается? Если 2 ЛЗ и кат вырезан, должна быть ошибка "украли катализатор". Значит, стоит какая-то обманка.
Не смотрел - под второй лямбдой проставки нет никакой?
Xantia-2'99 2.0 16v exclusive ГА2
Honda Accord typeR ;)
Renault Kangoo 1.6 Exp 2014
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#7 Сообщение Сергей ВХ19 »

Были уже сомнения в установке двух ЛЗ, второй скорее стоит датчик температуры на выходе катализатора и соответствующая лампочка на приборке "перегрев катализатора".
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#8 Сообщение MiXantia »

Ну я мало проехал еще. Налет был не маслянный, не жирный. Да и масло вроде не хавает... вроде км 600-1000 проехал, масло на том же уровне.
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#9 Сообщение Сергей ВХ19 »

MiXantia писал(а):Налет был не маслянный, не жирный
Когда такое будет то это будет пипец.
Маслянный нагар он черный с толстеньким слоем, но в любом случае из трубы должен быть беленький дым, если богатит бензин должна быть черная копать.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#10 Сообщение MiXantia »

ну с трубы не вижу выделений.
Походу на завтра записался в другое место на диагностику. Надеюсь прочитают ошибку :(
X2, LFY
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

Удачи!!!
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#12 Сообщение Марсель »

ты эта, давление в рампе замерь да? должно быть не меньше 3.5атмосфер
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
MiXantia
Любопытный
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#13 Сообщение MiXantia »

Оттестировался. Уфф. Нашли ошибку пропуск зажигания в каких то там цилиндрах. Вобщем под замену свечи и проверю, что с катушкой. Вобщем пронесло меня. Слава Богу :)

Вот что делает с машиной наш гребанный бензин... на Хранцузском то машинка пела и радовалась :(

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 14 секунд:

Снова нужен совет :(
Поменял свечи, теже симптомы, машина стала троить и ошибка моргала.
По совету мастера с СТО, вскрыл катушку высоковольтную, так блин она внутри девственно чистая. Он предпологал и показывал мне, что трескается смола, которой залита вся высоковольтная катушка и проводка и от этого типа пробои.

Блин... ну стоит мне покупать новую катушку? Что то у меня складывается ощущение, что вполне исправная у меня катушка, а тратить бабло на замену по кругу ну не прет :(
X2, LFY
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#14 Сообщение adder_XM »

[quote="MiXantia";p="46365"] вскрыл катушку высоковольтную, так блин она внутри девственно чистая. Он предпологал и показывал мне, что трескается смола, которой залита вся высоковольтная катушка и проводка и от этого типа пробои.[/quote]
То, что она выглядит дественно, это ещё не факт. Тут во внутрь не заглянешь. Я бы начал с неё.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение Сергей ВХ19 »

MiXantia
Вообще странные мастера у нас! :(
"Я думаю катушка" - так поставь человеку и проверь. Нет ты купи, и поставлю, ну а если не она оставишь себе на память, а я еще чего нибудь придумаю.

Так может это комутатор? :o
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить