Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

передние тормоза на Ситроен С5 Break

Гидравлика с электроникой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

передние тормоза на Ситроен С5 Break

#1 Сообщение Larry »

запищали колодки - сносил почти до металла.
Сначала думал проточить диски перед заменой колодок. Потом прикинул и заказал новые Текстар 2454 руб. за пару. Всего на 1200 р. дороже проточки.
Судя по сервисной книге оригинальные диски не менялись, отходили более 200 тыс. км.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#2 Сообщение negrim »

platon
+пицот.
Вот мои сейчас прошли 90, и уже просятся на замену.
А уж на автомате они еще быстрее кончатся
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#3 Сообщение Sounding »

platon писал(а):То ли благоприятные условия эксплуатации, то ли в сервисной книжке не вся информация и
У меня на предыдущей Тойоте-Карине-Е стояли заводские и до 180000 км на замену не просились. Протачивал их сам 2 раза болгаркой с руки не снимая со ступицы (крутил вывешенный диск мотором, точнее, не полностью протачивал, а только снимал наросший буртик)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#4 Сообщение AlexM »

Я за сто тысяч пробега, менял диски только спереди один раз так как били сильно. Поставил по ошибке меньшего диаметра, но за где-то 60 тысяч никакого износа не заметно. Задние в принципе пора менять, но судя по динамике износа они еще с завода и прошли уже 240 тысяч. Думаю автомат никак особо износ не повышает, т.к. лишние нагрузки только на очень малых скоростях. А на больших наоборот автомат движком тормозит.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#5 Сообщение Larry »

Из многолетних наблюдений личных поездок на предыдущих личных авто - на авто с АКПП практически тормозами приходится пользоваться в разы меньше, правда и расход топлива выше, т.к. АКПП постоянно во включенном режиме, что позволяет также тормозить силовым агрегатом, не прибегая к применению тормозной системы в некоторых режимах. Комплекта колодок передних хватило на 43 тыс. км. пробега.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#6 Сообщение user »

Тормозные диски за 100тыс, ну если одной ногой жать газ и тормоз. (На крайняк колодки гамно)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#7 Сообщение SMi »

Очень от эксплуатации зависит и от условий. Вот у нас город с плотным движением и весь на холмах, + трассы все в горной местности пригородные. Отсюда быстрый износ тормозов. Колодок хватает не на долго и диски быстро жрутся. У меня Бремба за 30 тыщ уже буртик приличный и колодки скоро менять.
Понятно если на АКПП только по равнинным трассам гонять колодок может на 100к хватить и дисков на всю жизнь.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#8 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):У меня Бремба за 30 тыщ уже буртик приличный
Я после юзанья Брембо на Сеате забил на этот бренд навсегда
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#9 Сообщение SMi »

Sounding
Я полностью доволен, да износ быстрый, но так тормозят отлично, не бьют, ни скрипят. Вон сегодня с 80 в пол тормозил, метров за 15 остановился.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: передние тормоза на Ситроен С5 Break

#10 Сообщение Sounding »

SMi писал(а):износ быстрый, но так тормозят отлично, не бьют, ни скрипят
У других все так же, но изнашиваются медленней или стоят дешевле :)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить