Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

спидометр ситроен ксантия

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
mario
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

спидометр ситроен ксантия

#1 Сообщение mario »

ситуация такая! включаю зажигание стрелка спидометра подымается на 20 к\м на ситроен ксантия. что это может быть? помогите плиз
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#2 Сообщение Melby »

А на скорости правильно показывает?
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#3 Сообщение Mpet »

Если стрелка при движении лежит, то надо звонить всю проводку. Фишка на самом датчике скорости - между 1 и 2 контактами должно быть напряжение при повернутом ключе. 3-й там - это сигнальный, он и идет на приборку. Можно его прозвонить до приборной прямо - вытащить ее снять левый синий разъем и там, насколько помню, 3-й контакт. Если не звонится, тогда смотрим промежуточные разъемы - самый ахтунговый за левой фарой. Еще один под приводом стеклоочистителей, но у меня он был девственно чист. Если все звонится, тогда проверяем датчик скорости и его привод. Датчик, по идее, можно проверить лампочкой, если на 1, 2 подать 12 В, а к 3-му контакту прикрутить лампочку, то при вращении вала датчика, лампа должна начать моргать с частотой пропорциональной скорости вращения. А бывает и самой приборке плохеет - пайка элементов с годами отваливается.

У меня у самого стрелка лежит давно уже намертво. Вчера взялся все прозванивать и обнаружил вот такую няшку в разъеме под левой фарой:
Изображение

Контакт I1, как раз сигнальный с датчика, и еще какой-то соседний - сгнили нах.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#4 Сообщение 1,8 turbo-diz »

От дохлого АКБ при запуске стрелки дергаются и проворачиваютcя и начинают чудить.скинуть проборку и ловить.у меня - 40км ща кажут,скоро тоже буду чинить
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
mario
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#5 Сообщение mario »

когда еду 90км на спидометре показывает 130км. когда остонавливаюсь и уже когда стою, показывает 20км
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#6 Сообщение AlexM »

mario писал(а):когда еду 90км на спидометре показывает 130км. когда остонавливаюсь и уже когда стою, показывает 20км
Стрелка криво установлена.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
mario
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#7 Сообщение mario »

спасибо за подсказки всем!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Но есть ещё одна проблемка. Хочу снять тропецию стеклоочистителя, но не знаю как снять пластмассовую облицовачку. Может кто снимал? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ %)
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#8 Сообщение Lucky-13 »

А ведь,скучно будет без таких людей. Уважаемый Марио, машину в подпись и местонахождение тела. Пластмаска снимается буквально сама,после откручивания болтиков на поводках и снятия оных. По моему спрашивать такую херню стыдно. ( только если вы не блондинка).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Mpet писал(а):Если стрелка при движении лежит, то надо звонить всю проводку. Фишка на самом датчике скорости - между 1 и 2 контактами должно быть напряжение при повернутом ключе. 3-й там - это сигнальный, он и идет на приборку. Можно его прозвонить до приборной прямо - вытащить ее снять левый синий разъем и там, насколько помню, 3-й контакт. Если не звонится, тогда смотрим промежуточные разъемы - самый ахтунговый за левой фарой. Еще один под приводом стеклоочистителей, но у меня он был девственно чист. Если все звонится, тогда проверяем датчик скорости и его привод. Датчик, по идее, можно проверить лампочкой, если на 1, 2 подать 12 В, а к 3-му контакту прикрутить лампочку, то при вращении вала датчика, лампа должна начать моргать с частотой пропорциональной скорости вращения. А бывает и самой приборке плохеет - пайка элементов с годами отваливается.

У меня у самого стрелка лежит давно уже намертво. Вчера взялся все прозванивать и обнаружил вот такую няшку в разъеме под левой фарой:
Изображение

Контакт I1, как раз сигнальный с датчика, и еще какой-то соседний - сгнили нах.
-----------------------------
Я не уверен на 100%, но по моему у меня есть такой разъём с 97 г. Проверю. Если нужен могу отдать.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: спидометр ситроен ксантия

#9 Сообщение Sounding »

mario писал(а):Хочу снять тропецию стеклоочистителя, но не знаю как снять пластмассовую облицовачку
Lucky-13 писал(а):Пластмаска снимается буквально сама,после откручивания болтиков на поводках и снятия оных.
Если стекло родное заводское, то она может быть приклеена к нему верхник краем (у меня так, сидит мертво). Тогда аккуратно отделять шпателем. И вообще с ней надо очень деликатно - пласмасса от времени легко ломается при перегибах
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#10 Сообщение Lucky-13 »

У меня это накладка разделена аккуратно на две половинки,что бы не заморачиваясь чистить сток. Конечно изначально она приклеена к лобовому.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Есть пара целых накладок, специально не ставлю.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
mario
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#11 Сообщение mario »

С пасибо всем! А может у кого есть подголовники не задние сидушки?
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#12 Сообщение 1,8 turbo-diz »

В разделе "продам"
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
mario
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Re: кпп ситроен ксантия

#13 Сообщение mario »

Подскажите как проверить уровень масла в каробке передач на ксантии
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: спидометр ситроен ксантия

#14 Сообщение allex »

mario, а коробка то какая?
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: спидометр ситроен ксантия

#15 Сообщение kiza13 »

mario
есть у меня подголовники задние велюровые, главное чтобы они подошли к твоим наверное кожаным сидениям :-D
откуда ты :?:
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Ответить