Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Автомобиль прыгает на кочках(((

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergeitershykov
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Автомобиль прыгает на кочках(((

#1 Сообщение sergeitershykov »

После промывки системы,автомобиль стал жёстким и неадекватно ведёт себя на кочках(подпрыгивает) Снимал передний гидрокорректор,промывал.Промыл корректор высоты.Попадались мелкие резиновые частички.После этого никаких изменений,как прыгала,так и прыгает :cry: Посоветуйте, что ещё сделать.
Xantia 1996г,1.8i,V8,101лс,ХэтчБек,+Кондей,VF7X11A00071A5079, 8 903 304 37 69
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#2 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Снять почистить клапана сфер на стойках,или заменить сферы.клиренс прально выставлен?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
sergeitershykov
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#3 Сообщение sergeitershykov »

Клиренс.-не могу найти техданные. Клапана сфер,- а где это? Сферы меняют в каких случаях? Как проверить давление в них, и можно ли подкачать или только под замену? Может быть подскажите хорошую литературу по моей КСЮШЕ?Помогите пожалуйста? С уважением, Сергей.
Xantia 1996г,1.8i,V8,101лс,ХэтчБек,+Кондей,VF7X11A00071A5079, 8 903 304 37 69
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#4 Сообщение Kirka128 »

sergeitershykov писал(а):Клиренс.-не могу найти техданные. Клапана сфер,- а где это? Сферы меняют в каких случаях? Как проверить давление в них, и можно ли подкачать или только под замену? Может быть подскажите хорошую литературу по моей КСЮШЕ?Помогите пожалуйста? С уважением, Сергей.
Салют землякам. Как промывать система? Может воздух в систему попал? Клапана находятся в сфере. Откручиваешь и их сразу видно. Давление я могу проверить как душу прочную на проверялку сделаю. Сферы в принципе можно накачать. Но этим я пока не заморачивался. Может быть когда нибудь. Сферы меняют когда они спустили(можно подкачать) или когда порвалась мембрана.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#5 Сообщение demon »

sergeitershykov писал(а): Сферы меняют в каких случаях
sergeitershykov писал(а):автомобиль стал жёстким и неадекватно ведёт себя на кочках(подпрыгивает)
меняй сферы для начала
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
sergeitershykov
Новичок
Сообщения: 18
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#6 Сообщение sergeitershykov »

Всем спасибо за совет. А где в Самаре можно сферы прокачать? А если покупать, то какова цена вопроса? Насчет клиренса просматривал,но ничего не понял. Посоветуйте литературу. Заранее спасибо,Сергей.
Xantia 1996г,1.8i,V8,101лс,ХэтчБек,+Кондей,VF7X11A00071A5079, 8 903 304 37 69
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#7 Сообщение Kreevich »

sergeitershykov писал(а):После промывки системы,автомобиль стал жёстким и неадекватно ведёт себя на кочках(подпрыгивает) Снимал передний гидрокорректор,промывал.Промыл корректор высоты.Попадались мелкие резиновые частички.После этого никаких изменений,как прыгала,так и прыгает :cry: Посоветуйте, что ещё сделать.
Меняй сферы, стойки, можешь сайлентблоки поменять, а самое главное по колесам покопай - это говорят лучше всего помогает :-D
Как можно было полезть промывать корректора и тд. не зная даже какой клиренс и как его выставлять - давай хирург будет делать операцию, но не будет знать как зашить и что там к чему по порядку !?
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
Master
Бывалый
Сообщения: 529
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#8 Сообщение Master »

а мне любопытно, что ТС промывал гидрокорректор и корректор высоты. Я вот думаю, а не о РЖ ГА2 речь то идет?
Был Вх14 бомж-пакет плавно вырос до ВХ 19ГТИ люкс
Был любимый ситроен Хм Y3 2.1 ТД на ручке черный-черный.
Будет... ?
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Автомобиль прыгает на кочках(((

#9 Сообщение Kirka128 »

sergeitershykov писал(а):Всем спасибо за совет. А где в Самаре можно сферы прокачать? А если покупать, то какова цена вопроса? Насчет клиренса просматривал,но ничего не понял. Посоветуйте литературу. Заранее спасибо,Сергей.
Сейчас в Самаре нигде. Новые сферы я брал у max.xm(ник на форуме). Я в городе буду в понедельник. Позвони, расскажу что знаю. 89279085868.
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Ответить