Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#16 Сообщение Melby »

И еще заметил очень странную вещь. Пока я сидел под машиной, зад самопроизвольно медленно опускался и поднимался на интервал где-то 2 см.
У меня похощая ерунда на ХМе. Дело в корректоре или площадке.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#17 Сообщение Amator »

Melby писал(а):
И еще заметил очень странную вещь. Пока я сидел под машиной, зад самопроизвольно медленно опускался и поднимался на интервал где-то 2 см.
У меня похощая ерунда на ХМе. Дело в корректоре или площадке.
Площадка есть только у Ксантий.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#18 Сообщение Katran91 »

Сегодня посмотрел - снова накапала небольшая лужица. То есть получается течет с вентиляции. Єто однозначно указывает что прорвало сальник, или могут быть другие варианты? А если соединить вентиляцию с обраткой? Или это совсем глупость?
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#19 Сообщение Katran91 »

В общем пока время шло и я тупил - накрылся дозатор. Если раньше он шипел то теперь стал клинить колеса и это за несколько дней перед важной дальней поездкой. Отдал на СТО чтобы поставили дозатор. Ставили б/у с ксантии. После установки машина ну как и ожидалось стала быстрее подниматься, лампочка стала тухнуть почти сразу, зад проседает медленнее. На СТО сказали что дозатор держит 168. Но отсечка все равно частая - 3-4. Это из-за рейки такая отсечка? С обратки дозатора капель нету.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#20 Сообщение 4ao-kakao »

Katran91
Не капает с дозатора вообще и на заведенную?
Еще может корректора пускают, проверить обратки надо
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#21 Сообщение Katran91 »

Когда забирал машину в СТО то не капало совсем и на заведенную. Сегодня проверил - спустя четыре дня и 700 км начало по чуть капать на заведенную в положении шоссе. Пойду к ним разбираться, потому что давали гарантию - месяц будет сухо. Отсечка когда забирал была что-то вроде раз в 10-15 но так могло быть и из-за воздуха в системе :?: . Когда проехал где-то километров 100 то стала такая как сейчас.
А как правильно корректора проверять? В максимальном положении? Или в любом кроме нижнего?

Кст, как можно увеличить жизнь дозатора? Для себе читая форум выделил:
1. Регулярная замена LHM раз на 10 000 (поправьте если не правильно).
2. Установить магнит на фильтр LHM.
3. Установить тепловой экран на дозатор со стороны мотора (by Amator).
Есть еще секреты?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#22 Сообщение Amator »

Katran91 писал(а):... Но отсечка все равно частая - 3-4. Это из-за рейки такая отсечка? С обратки дозатора капель нету.
555-й раз спрашиваешь, а ответ всё тот же. Рейка не в контуре регулятора давления.
Это Корчи или Канальная так "свет в массы" несут :prof12:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#23 Сообщение Katran91 »

Канальная.
Рейка не в контуре регулятора давления.
Извините сразу не понял, теперь дошло.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#24 Сообщение Amator »

Katran91 писал(а):Канальная.
Ну и как - там Федя небось до сих пор чешет клиентам истории про то какой ох***ый автомобиль форд сиерра. :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#25 Сообщение Katran91 »

Не, говорит что вот был бы пежо 405 не было б у тебя проблем.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#26 Сообщение Amator »

Патриоты на СТО ситра сплошь и рядом. Приезжаю как то в одно славное местечко (официальное) на дворе 1997 год. ХМ у меня 1992 года. Выходит нач станции (Демьянович) такой весь из себя... типа спец. "Вы на ХМ-е... :shock: ... своим ходом :?: " :shock: . Нормально. И к тому же *удаки **я безрукие, из-за такого положения с обслугой был вынужден сам заняться ремонтами любимого авто.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: C чего начать ремонт гидравлики ВХ 19 TRD

#27 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):"Вы на ХМ-е... :shock: ... своим ходом :?: "
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить