Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#1 Сообщение TemaVirus »

Здравствуйте!В общем такая проблема,у меня первая ксантин 1.8 (101 пони),94 г.р. еще со допотопным 30 пин разъемом!С момента покупки все время хотел сделать диагностику компа,ибо до меня скорее всего ее никто и не делал)Я купил в китае разъем-переходник с 30 пин на обд 2!Вчера с одноклубником встретились чтобы попробовать сделать диагност,но у нас ничего не вышло!Лексия просто не видит машину,говорит нет связи и все,даже вин не видит!Диагбокс сразу отправляет в лексию!Пробовали elm327 подключить(а вдруг)Elm блютусовый,который!При подключении он загорается,начинает работать,что-то даже линкает,но никаких данных так же не видит и выдает тоже самое,нет связи с ECU!Вот такая печаль!Скажите куда смотреть?Может какая-то особая версия лекции(шнурка,ПО) нужна или нюанс есть какой?Может какая-то особая технология с зажиганием,чтоб мозги в тот режим перевести)Мы пробовали со включенным зажиганием,с заведены двигателем-все одно и тоже!
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#2 Сообщение maxusman79 »

TemaVirus

заполни профиль и подпись.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#3 Сообщение Brontozaurus »

у меня есть такой переходник.. не работает даже со штатной лексией(через обд2)
покупаем лексию в сборе или напрашиваемся с жидкостью к кому-нить на визит :)
кстати vin и не увидит. разбалывались.. марш светодиодик с кнопкой изготавливать! :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#4 Сообщение TemaVirus »

maxusman79 писал(а):TemaVirus

заполни профиль и подпись.
А по делу?Заполнил,что смог)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Brontozaurus писал(а):у меня есть такой переходник.. не работает даже со штатной лексией(через обд2)
покупаем лексию в сборе или напрашиваемся с жидкостью к кому-нить на визит :)
На весь город нет такого разъема напрямую к лексии(((Я этот то с трудом достал(((Что вообще без вариантов чтоли?
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#5 Сообщение allex »

А если проксией попробовать?
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#6 Сообщение zeddd »

выкинь елм , друга и продай машину , либо подходи к диагностике с умом , начинай пользоваться мозгами и осознай разницу протоколов авто до 2001 года
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#7 Сообщение TemaVirus »

allex писал(а):А если проксией попробовать?
Я поузнаю в клубе,есть у кого или нет...Можно попробовать)

Добавлено спустя 43 секунды:
zeddd писал(а):выкинь елм , друга и продай машину , либо подходи к диагностике с умом , начинай пользоваться мозгами и осознай разницу протоколов авто до 2001 года
Не дай бог таким стать...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Brontozaurus писал(а):у меня есть такой переходник.. не работает даже со штатной лексией(через обд2)
покупаем лексию в сборе или напрашиваемся с жидкостью к кому-нить на визит :)
кстати vin и не увидит. разбалывались.. марш светодиодик с кнопкой изготавливать! :)
Про светодиодик слышал,но чтот побаиваюсь,вдруг не так куда воткну еще...Спасибо,поищу про это поподробнее...
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#8 Сообщение maxusman79 »

TemaVirus писал(а):Про светодиодик слышал,но чтот побаиваюсь,вдруг не так куда воткну еще..
не баись!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#9 Сообщение zeddd »

maxusman79 писал(а):
TemaVirus писал(а):Про светодиодик слышал,но чтот побаиваюсь,вдруг не так куда воткну еще..
не баись!
если человек боится светодиод воткнуть - то лучше вообще не лезть , отдай 500 рублей диагносту и он всё сделает , а ещё рекомендую почитать фак и скачать руководство, там есть картинки куда вставлять диодик и как
viewtopic.php?f=4&t=18529#p371934
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#10 Сообщение TemaVirus »

zeddd писал(а):
maxusman79 писал(а):
TemaVirus писал(а):Про светодиодик слышал,но чтот побаиваюсь,вдруг не так куда воткну еще..
не баись!
если человек боится светодиод воткнуть - то лучше вообще не лезть , отдай 500 рублей диагносту и он всё сделает , а ещё рекомендую почитать фак и скачать руководство, там есть картинки куда вставлять диодик и как
viewtopic.php?f=4&t=18529#p371934
Ни один диагност не берется эсперементировать!И нужного оборудования у них нет!Ты думаешь мне денег жалко на это чтоли?
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#11 Сообщение Amator »

TemaVirus писал(а): Ни один диагност не берется эсперементировать!И нужного оборудования у них нет!Ты думаешь мне денег жалко на это чтоли?
От же диагносты... знач сама жизнь диктует сделать мигалку-светодиод. И нибздо :prv00: Три провода - шо путать :?: "+" "-" и сигнал. Элементарно, Ватсон.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
TemaVirus
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 10 лет 5 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#12 Сообщение TemaVirus »

Amator писал(а):
TemaVirus писал(а): Ни один диагност не берется эсперементировать!И нужного оборудования у них нет!Ты думаешь мне денег жалко на это чтоли?
От же диагносты... знач сама жизнь диктует сделать мигалку-светодиод. И нибздо :prv00: Три провода - шо путать :?: "+" "-" и сигнал. Элементарно, Ватсон.
Океей :roll:
Citroen Xantia 1.8I,94 г.в.,XU7JP
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#13 Сообщение Amator »

TemaVirus писал(а): Океей :roll:
Успехов :!:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#14 Сообщение Panzer »

Если ты купил гавённый за 300 рублей переходник и он был сделан в гонконге, то тебе повезло подружиться с паяльником 8) Melby выкладывал распиновку этого переходника, я по ней сделал Ruslanty это переходник, там не одного правильного подключения! 2 провода просто в никуда, а один пришлось добавлять и лексия у него оказалось полностью рабочей.
А не забываемый запах китайской пластмассы :roll:
если это муторно перепаивать, покупаешь в нормальном магазине от 600 руб и выше только сверившись с распиновкой :prof12:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Xantia 30pin и Lexia нет связи с эбу

#15 Сообщение Brontozaurus »

Panzer
распиновку напомни плиз - пригодидзо всем думаю :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить