Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#16 Сообщение Вайдотас »

Mix
Если мотор работает на холостую чисто,без стуков-поменяй картер,залей масло и езжай дальше не страдая всякой бреднёй!
Главное-меняй сразу,не трогайся с места без эвакуатора до замены. :"":
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#17 Сообщение ситроман »

Mix писал(а):Итак, осмотрел машину. По дороге была куплена канистра самого дешевого масла (М-10Г2К), но она не понадобилась. После снятия защиты проблема стала видна невооруженным глазом. Трещина на всю длину поддона и по центру дыра в палец. В самом низком месте, у задней стенки. Исходя из этого, есть подозрение, что мотор проработал без масла как минимум несколько минут. От ближайших больших кочек до места с полкилометра. Плюс на момент заводки масла там уже наверняка не было. При таком раскладе мотор уже мертв без вариантов? Или есть надежда? Запасной поддон в гараже валяется, отдал предыдущий хозяин вместе с машиной. Но надо смотреть состояние. Помню только что он заваренный был, как и тот, что сейчас на машине стоит.
Пока лежал под машиной, заметил, что пострадал еще и бензобак. Передний нижний угол мокрый и капля висит. Но не капает.
В общем такие вот безрадостные дела :(
Брат, что , через пеньки ездил ?
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#18 Сообщение tuningsa71 »

У меня жена, совсем без поддона (оторвала об бордюр) завела ксару и самостоятельно заехала на эвакуатор. :shock: :shock: :shock:

поставили поддон залили масло и все норм. уже 5000 км наездила. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#19 Сообщение Mix »

Вайдотас писал(а):Если мотор работает на холостую чисто,без стуков
Как то страшно его без масла заводить. Больше всего за турбину боюсь, как она там себя чувствует.
ситроман писал(а):Брат, что , через пеньки ездил ?
Через кочки. И защита из 4мм стали не помогла. Защита, кстати, цела, только немного прогнулась. Видимо в этот раз его добили, а проблема назревала давно. Я и раньше замечал немного масла на защите и поддоне, но не мог найти источник течи.
tuningsa71 писал(а):У меня жена, совсем без поддона (оторвала об бордюр) завела ксару и самостоятельно заехала на эвакуатор.
На атмосферной бензинке и я бы не парился, а на дизеле и нагрузки во вкладышах даже на холостых повыше, и турбина масляного голодания не любит.

В общем ремонт запланирован на воскресенье. Делать буду на даче, вдали от цивилизации. Поэтому вопрос: что нужно учесть? Какие в этой операции подводные камни? Что нужно захватить? Пока в списке собственно поддон, герметик, масляный фильтр (как раз время замены подошло), масло, стандартный набор инструментов (в том числе квадрат для сжатия амортизатора ремня). Что то еще понадобится?
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#20 Сообщение Amator »

Mix писал(а): Через кочки. И защита из 4мм стали не помогла. Защита, кстати, цела, только немного прогнулась.
Братан просто ангел, де крылля :?: Двигаясь 5-10 км/ч мона таких подвигов наворотить :?: Погнуть 4мм защиту и расхерачить поддон - да "пацан аккуратно х***ил 80" :) а на хруст и скрежет не стопарнулся потомуша "любимая композиция играла навсю". Не услышал, а то поддал бы. И вообще стратегия "машина не моя чёпарицца". Что то случилось - позвонил. А осмотреть/поддомкратить - не :?: не пацанское это дело.
Ох я бы братану за свой ХМ обеспечил бы краткий курс "каклубитьродинуиуважатьдимакратию" + звездюлей с небосвода покрупней и ярче и по финалу гаечный ключ в руки - замаливать грехи.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#21 Сообщение Марсель »

Amator
Вот все мысли описал не прибавить не убрать. Яростно плюсую.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#22 Сообщение tuningsa71 »

Да . +1
пиндюлей надо брательнику выписать.
и вычеркнуть его из числа пользователей авто.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#23 Сообщение Oleg_klm »

Защитой картер проломить - как нефиг делать. А она, сцука такая, после этого еще на место выгнецца, типа "а я чё? Я ничё, стоим насмерть". Сразу после удара если моську и засунять, можно и не заметить в торопях, что что-то каплет по краям. Или от воды из ближайшей лужи не отличить.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#24 Сообщение Mix »

Oleg_klm писал(а):Защитой картер проломить - как нефиг делать.
Поддерживаю. Защита хоть и толстая, но на такой длине играет. И от поддона до защиты в нормальном состоянии миллиметров 10. При ударе о мягкую землю она наверное даже хуже делает. Поддон бы землю вспахал и все, а тут удар металла по металлу получается.

Эх, давно надо было третье положение подвески делать, чтобы не было таких приключений. А так все лето регулярно прикладывался пузом. Площадки корректоров ушатаны в хлам. Особенно передняя. Уровень плавает в диапазоне сантиметров трех. Чтобы опустить морду из четвертого ручку приходится сначала двигать на первое, а как машина начала опускаться возвращать во второе. И наверх из первого аналогично, через четвертое. Чувствую пора пепелац ставить на зиму на серьезный ремонт всего.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#25 Сообщение Oleg_klm »

В 500А ремкомплекты площадок были. Не хочешь попробовать?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#26 Сообщение Mix »

Oleg_klm писал(а):В 500А ремкомплекты площадок были. Не хочешь попробовать?
Хочу, на них и засматриваюсь. Летом машина каждый день нужна была да и средств лишних не было.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#27 Сообщение maxusman79 »

Mix писал(а):Брат уехал на моей машине на дачу
не давай ксю никому!!!!!!

я своему брату тоже зимой дал ксюшку -так он на моих глазах об хонду колпак колёсный поцарапал и говорил шо так и було!


колпак мало жалко-но сам факт.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#28 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):так он на моих глазах об хонду колпак колёсный поцарапал
:lol: :lol: :lol:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#29 Сообщение maxusman79 »

саш

ага
вот так и доверяй людЯм!!!
:prv00: :beer1:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Хелп! Движек вылил масло на дорогу.

#30 Сообщение Amator »

Mix писал(а):
Oleg_klm писал(а):Защитой картер проломить - как нефиг делать.
Поддерживаю. Защита хоть и толстая, но на такой длине играет. И от поддона до защиты в нормальном состоянии миллиметров 10. При ударе о мягкую землю она наверное даже хуже делает. Поддон бы землю вспахал и все, а тут удар металла по металлу получается.
Прочёл и понял, что защита не спасает от удара даже о мягкую землю. Как понял из поста упомянутая защита не тонкая хня моржовая, а целых 4 мм стали. Кашмар :st: братья выручайте СПАСАЙТЕ :!: Напишите (кто знает) какую защиту ставить :?: У меня на ХМ полутаромиллиметровая хаммерцентровская (и в лесу спасала и от корней и от бугров и т.д). Я по тупости врождённой в таких условиях ехал всего 5-10 км в час и тока сейчас прозреваю какой был идиёт. Могло и двигун через капот выдавить нах. Короче, СРОЧНО, рецепт защиты в студию. Для всех нужено и затем переместить в академию. За чертёж отдельный респект :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить