Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen BXGTi Bernese. БЖ

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#76 Сообщение zeddd »

RoadRunner
всегда есть выход, есть просто нежелание покумекать )))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#77 Сообщение 4ao-kakao »

RoadRunner писал(а):Да и нет места там её грамотно развернуть, упрётся в щит салонный... Между входным отверстием и щитом едва пролазит рука.
Есть там место, если что можно и корпус винта покромсать немного, их у меня есть)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#78 Сообщение 4ao-kakao »

paulick писал(а):
4ao-kakao писал(а):не обычный руль
Интересно, а что за руль?

О, немного видно, через какую то проставку
Может с Пежухи какой то
Изображение
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#79 Сообщение RoadRunner »

4ao-kakao

Аааа! Руль агонь!
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#80 Сообщение 4ao-kakao »

Список минусов Citroen BX!
Предлагаю составить список минусов, недостатков и проблем Ситроен ВХ.
По всем модификациям, с любой точки зрения, в пред. разумного.

Например, пишут что ВХ сильно кренится в поворотах. Да, есть такое.
Потом, подшипники задних рычагов.
Гидравлика - машина ложится на брюхо.
От меня - скрипучий салон.
Шумно внутри.
Некоторые пишут, что ВХ не любит перегрузок, и ударов о бордюр)
Быстро летят стойки стабилизатора. У меня да.
Пишут, что регулятор оборотов печки окисляется от соленых брызг и зимой может отказать.
Закисает втулка стеклоочистителя лобового.
Оптика слабовата на трассе ночью.
Фары большие и от камешков бьются.
Фары быстро забрызгиваются, протирать хлопотно.
Много всяких щелей - всегда пыль на задних фонарях например.
Плохая устойчивость на скорости 140 - 150, на плохой дороге покачивает, типа тк нет ГА.
Ну конечно же гидравлика требует повышенного внимания.

hellhoundss
уверен что это именно тот красный?
вообще эт отдельная история, потом расскажу)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#81 Сообщение RoadRunner »

4ao-kakao

Вот я с пеной у рта готов доказывать, что нормально собранный салон ни в жисть скрипеть не будет. Я одинок в том, что у меня в машине тишина гробовая?)
Неустойчивость на скорости - хз. Был ВХ, который реально, как лодка раскачивался. Аж пистес, как страшно было. Этот молча прёт, как по рельсам.

Самый большой недостаток, имхо, архитектура салона. Сидишь высоко, подлокотника нет, а колхоз ставить не комильфо как-то...
И ещё почти у всех трескается планка на торпеде, откуда лобовое обдувается. Какого фига, я так и не понял. Думал, мож кузов слабый, так мой на крены разные вообще не реагирует... чо за нафиг...
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#82 Сообщение Slavianin »

RoadRunner
У тебя ручной Янусовской сборки салон. Потому и не скрипит.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#83 Сообщение RoadRunner »

Slavianin

Нет. Салон собирал я сам. Что Янус собирал, всё вышвырнуто при установке допа. Точнее, само вывалилось)))

Сейчас собрано, как с завода положено... На новые пистоны... и без шумки на обшивках, она отклеилась вся... обезжиривать ннннадо... :)
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#84 Сообщение 4ao-kakao »

за ночь я вспомнил кое что очень важное.
в ВХе очень не удобно заниматься этим делом. горькая правда( тем более если машина с люком.
+ через 20 лет в ВХ провисают почти все двери, ужасные завесы
+ от усталости или от большого веса водителя и пассажира идет трещинка металла на задних креплениях предних сидений

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 46 секунд:
hellhoundss писал(а):закрытые задние арки без легкосъемных элементов. выходит переднее колесо поменять можно без домкрата легко, а вот с задним надо посношаться.
Принято!
RoadRunner писал(а):Самый большой недостаток, имхо, архитектура салона. Сидишь высоко, подлокотника нет, а колхоз ставить не комильфо как-то...
И ещё почти у всех трескается планка на торпеде, откуда лобовое обдувается. Какого фига, я так и не понял.
Принято!

Список минусов Citroen BX!
Предлагаю составить список минусов, недостатков и проблем Ситроен ВХ.
По всем модификациям, с любой точки зрения.

- Например, пишут что ВХ сильно кренится в поворотах. Да, есть такое.
- Потом, подшипники задних рычагов.
- Гидравлика - машина ложится на брюхо.
- От меня - скрипучий салон.
- Шумно внутри.
- Некоторые пишут, что ВХ не любит перегрузок, и ударов о бордюр)
- Быстро летят стойки стабилизатора. У меня да.
- Пишут, что регулятор оборотов печки окисляется от соленых брызг и зимой может отказать.
- Закисает втулка стеклоочистителя лобового.
- Оптика слабовата на трассе ночью.
- Фары большие и от камешков бьются.
- Фары быстро забрызгиваются, протирать хлопотно.
- Много всяких щелей - всегда пыль на задних фонарях например.
- Плохая устойчивость на скорости 140 - 150, на плохой дороге покачивает, типа тк нет ГА.
- Ну конечно же гидравлика требует повышенного внимания.
- Закрытые задние арки без легкосъемных элементов. выходит переднее колесо поменять можно без домкрата легко, а вот с задним надо посношаться.
- Самый большой недостаток, имхо, архитектура салона. Сидишь высоко, подлокотника нет, а колхоз ставить не комильфо как-то...
- И ещё почти у всех трескается планка на торпеде, откуда лобовое обдувается. Какого фига, я так и не понял.
- в ВХе очень не удобно заниматься этим делом. горькая правда( тем более если машина с люком.
- через 20 лет в ВХ провисают почти все двери, ужасные завесы.
- от усталости или от большого веса водителя и пассажира идет трещинка металла на задних креплениях предних сидений.
- Первый, он же самый главный - это ситропежо.
- Второй - сраный МакФерсон в передней подвеске, незамедлительно передающий на кузов любую трещинку в асфальте.
- И третий - массовость и непринадлежность к флагманам марки, в результате чего его ценность как ретро-раритета стремится к нулю.
Последний раз редактировалось 4ao-kakao 30 ноя 2014 23:40, всего редактировалось 1 раз.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 15 лет

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#85 Сообщение ArSer »

4ao-kakao писал(а):Предлагаю составить список минусов, недостатков и проблем Ситроен ВХ.
- Отсутствует многозонный климат-контроль.
- Системы стабилизации курсовой устойчивости, электронной имитации блокировки дифференциала, экстренного торможения штатно не устанавливаются.
- Ходы подвески и дорожный просвет не позволяют ходом форсировать снежную целину, таща за собой застрявший БТР.
- Кожаный салон и сиденья с электрорегулировками, подогревом и вентиляцией не входят в стандартную комплектацию.
- Нет возможности заказать модификацию с 10 подушками безопасности (впрочем, и с одной тоже).
- Ресурс двигателя до первой капиталки менее одного миллиона километров.
- Восьмиступенчатый автомат с возможностью переключения передач на руле не входит в список опций.
- В стандартной комплектации отсутствует спутниковая связь, встроенные мониторы, система навигации и бортовой компьютер с расширенными функциями.
- Би-ксенон, светодиодные огни, атермальные самозатемняющиеся стёкла, бассейн в багажнике, битурбо под капотом - лишь малое из того, чем забыли дооснастить этот автомобиль.
:-D

Если серьёзно, то половина из описанных тобой недостатков - от возраста авто, вторая - от твоего стиля вождения по не самым, мягко говоря, идеальным дорогам.

Недостатков у ВХ немного:

- Первый, он же самый главный - это ситропежо.
- Второй - сраный МакФерсон в передней подвеске, незамедлительно передающий на кузов любую трещинку в асфальте.
- И третий - массовость и непринадлежность к флагманам марки, в результате чего его ценность как ретро-раритета стремится к нулю.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#86 Сообщение 4ao-kakao »

ArSer
Серьезно подошел к вопросу, я сразу даже как то и загрузился)
Приняты "твои" недостатки.
Хотя при некоторых раскладах, они почти и как плюсы. :)


Список минусов Citroen BX!
Предлагаю составить список минусов, недостатков и проблем Ситроен ВХ.
По всем модификациям, с любой точки зрения.

- Например, пишут что ВХ сильно кренится в поворотах. Да, есть такое.
- Потом, подшипники задних рычагов.
- Гидравлика - машина ложится на брюхо.
- От меня - скрипучий салон.
- Шумно внутри.
- Некоторые пишут, что ВХ не любит перегрузок, и ударов о бордюр)
- Быстро летят стойки стабилизатора. У меня да.
- Пишут, что регулятор оборотов печки окисляется от соленых брызг и зимой может отказать.
- Закисает втулка стеклоочистителя лобового.
- Оптика слабовата на трассе ночью.
- Фары большие и от камешков бьются.
- Фары быстро забрызгиваются, протирать хлопотно.
- Много всяких щелей - всегда пыль на задних фонарях например.
- Плохая устойчивость на скорости 140 - 150, на плохой дороге покачивает, типа тк нет ГА.
- Ну конечно же гидравлика требует повышенного внимания.
- Закрытые задние арки без легкосъемных элементов. выходит переднее колесо поменять можно без домкрата легко, а вот с задним надо посношаться.
- Самый большой недостаток, имхо, архитектура салона. Сидишь высоко, подлокотника нет, а колхоз ставить не комильфо как-то...
- И ещё почти у всех трескается планка на торпеде, откуда лобовое обдувается. Какого фига, я так и не понял.
- в ВХе очень не удобно заниматься этим делом. горькая правда( тем более если машина с люком.
- через 20 лет в ВХ провисают почти все двери, ужасные завесы.
- от усталости или от большого веса водителя и пассажира идет трещинка металла на задних креплениях предних сидений.
- Первый, он же самый главный - это ситропежо.
- Второй - сраный МакФерсон в передней подвеске, незамедлительно передающий на кузов любую трещинку в асфальте.
- И третий - массовость и непринадлежность к флагманам марки, в результате чего его ценность как ретро-раритета стремится к нулю.

Хотел еще написать о всяких делах и мыслях установки ТСТ в ВХ, но потом.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#87 Сообщение AlaTrick »

Я тоже хотел ставить ТСТ под капот(а он туда влезет, зараза, точно влезет!), но купил Тело СХа, и ВХ остался курить в сторонке(в плане усовершенствований), правда с 2-литровый движком, антипросадкой и гуром(кое-что сделать таки успел:-D ).
Минус для меня в ВХ - передние сидухи. После 100-150км начинает болеть поясница...
Последний раз редактировалось AlaTrick 06 янв 2015 20:20, всего редактировалось 4 раза.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#88 Сообщение Александр 60 »

AlaTrick
СХ у меня любимая машина, правда сейчас не езжу вентилятор печки сдох
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#89 Сообщение виталий 1964 »

Про провисание дверей , на ВХ через 20 лет, а у современных через 5-7 .
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BXGTi Bernese. БЖ

#90 Сообщение 4ao-kakao »

Список минусов Citroen BX!
Предлагаю составить список минусов, недостатков и проблем Ситроен ВХ.
По всем модификациям, с любой точки зрения.

- Например, пишут что ВХ сильно кренится в поворотах. Да, есть такое.
- Потом, подшипники задних рычагов.
- Гидравлика - машина ложится на брюхо.
- От меня - скрипучий салон.
- Шумно внутри.
- Некоторые пишут, что ВХ не любит перегрузок, и ударов о бордюр)
- Быстро летят стойки стабилизатора. У меня да.
- Пишут, что регулятор оборотов печки окисляется от соленых брызг и зимой может отказать.
- Закисает втулка стеклоочистителя лобового.
- Оптика слабовата на трассе ночью.
- Фары большие и от камешков бьются.
- Фары быстро забрызгиваются, протирать хлопотно.
- Много всяких щелей - всегда пыль на задних фонарях например.
- Плохая устойчивость на скорости 140 - 150, на плохой дороге покачивает, типа тк нет ГА.
- Ну конечно же гидравлика требует повышенного внимания.
- Закрытые задние арки без легкосъемных элементов. выходит переднее колесо поменять можно без домкрата легко, а вот с задним надо посношаться.
- Самый большой недостаток, имхо, архитектура салона. Сидишь высоко, подлокотника нет, а колхоз ставить не комильфо как-то...
- И ещё почти у всех трескается планка на торпеде, откуда лобовое обдувается. Какого фига, я так и не понял.
- в ВХе очень не удобно заниматься этим делом. горькая правда( тем более если машина с люком.
- через 20 лет в ВХ провисают почти все двери, ужасные завесы.
- от усталости или от большого веса водителя и пассажира идет трещинка металла на задних креплениях предних сидений.
- Первый, он же самый главный - это ситропежо.
- Второй - сраный МакФерсон в передней подвеске, незамедлительно передающий на кузов любую трещинку в асфальте.
- И третий - массовость и непринадлежность к флагманам марки, в результате чего его ценность как ретро-раритета стремится к нулю.
- Минус для меня в ВХ - передние сидухи. После 100-150км начинает болеть поясница...
- Скрипучая педаль сцепления!
AlaTrick писал(а):Я тоже хотел ставить ТСТ под капот(а он туда влезет, зараза, точно влезет!), но купил Тело СХа, и ВХ остался курить в сторонке(в плане усовершенствований), правда с 2-литровый движком, антипросадкой и гуром(кое-что сделать таки успел:-D ).
по ТСТ. Влезет то и 3 литра..
а как быть с правой верхней опорой мотора? на ТСТ не такая
а как быть с печкой?

и как с антипросадкой? удобно?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить