Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Давайте спасем сайт заранее!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Давайте спасем сайт заранее!

#1 Сообщение Janus »

Друзья, давным давно, на заре становления конфы Ситроен на авто.ру был создан сайт
http://citro.1gb.ru
Создан он замечательным человеком, Игорем Ларентьевым, который, кстати, является первым ситроводом. отписавшемся в той самой конфе на авто.ру
Так вот я хочу обратиться к тем, кто разбирается в интернетах, сайтах и прочем - мы можем как-то выкачать инфу с этого сайта целиком? На случай если вдруг его прикроют или еще там чего. Ведь он содержит бесценные тонны переведнных материалов по ситро-теме, и, более того, сам кже является ретро-артефактом.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#2 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Поддерживаю идею :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#3 Сообщение UniXoiD »

Есть такая программулинка - Teleport, может сайты выкачивать
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#4 Сообщение Amator »

Я как то брал пароль от ситро вх народ ру (пароль и логин до сих пор есть) и с помощью спецов хотел перелить надругой хост добавить и пополнить. Оказывается есть сайты на древних движках и ещё с какой то тех особенностью. Когда прямой перенос - канитель. Легче написать новый на новом.
Идея хорошая. Нужен классный сайт с уклоном на старые гидроситры и с остальными. И чтобы была родная, заводская (именно) тех. документация.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
shurick
Любопытный
Сообщения: 185
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#5 Сообщение shurick »

Если есть доступ к базе, можно выкачать, или сделать бекап. И еще есть спец. проги, которые собирают инфу с сайта.
Москвич 2141
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#6 Сообщение 4ao-kakao »

+++ Надо все сохранить
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#7 Сообщение Bigrabbit »

выкачать массово то можно - только кто с этим потом разбираться будет ???? без админского доступа к хостингу нормальный и ПОЛНЫЙ бэкап не получить .... а без него - получишь просто помойку с кучей несвязанной инфы, в которой разбираться не один месяц... без SQL базы и ВСЕХ файлов движка базы оно всё бессмысленно - как на городской свалке в кучах рыться :(

единственное правильное решение - открывать только нужные и важные страницы - и копипастить информацию в отдельные документы - потом их уже на другом ресурсе выкладывать ....

учитывая, что сайт не обновлялся с 2004 года - там скорее всего простой HTML с Java-скриптами..... и никакой базы просто нет ..... выкачать можно - но разбираться придётся потом "врукопашную"

ДА - он явно без CMS ...... выкачать можно ....
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#8 Сообщение UniXoiD »

Давно предлагал коллективно заняться и сделать энциклопедию на движке wiki (MediaWiki), домен и хостинг - мелочи жизни.
Информация теряется на форумах... и картинки... и опыт... это печально :(

Что можно сделать в вики: структурировать информацию по разделам, по машинам, ... как угодно. Изменения смогут вносить все, если подойти к делу коллективно - всё получится.
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#9 Сообщение zeddd »

облазил весь сайт - не нашёл там чего-то такого шибко важного , чтоб надо было выкачивать и где-то хранить , не так тяжело и дорого перенести автору всё это дело на другой хост
имхо
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
sus
Любопытный
Сообщения: 184
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#10 Сообщение sus »

Janus, а доступы к хостингу есть? В любом случае писни мне завтра в скайп - обсудим что можно сделать.
Citroen CX 2400 GTi '82 - БЖ на драйве [ http://www.drive2.ru/cars/citroen/cx/cx/sashasus/ ]
Citroen C4 1.6 16v '06
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#11 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):Оказывается есть сайты на древних движках и ещё с какой то тех особенностью. Когда прямой перенос - канитель. Легче написать новый на новом.
Совершенно верно!

Идея хорошая. Нужен классный сайт с уклоном на старые гидроситры и с остальными. И чтобы была родная, заводская (именно) тех. документация.
Дык есть такой готовый сайт, именно этой направленности, нужно только наполнить. Паша NoiD, за свой счет заказал, я сделал - http://citroenok.ru/. Сайт структурирован, на мой взгляд удобен и понятен ("сам себя не похвалишь, никто не похвалит" :-D ). Немножко наполнили, а дальше просто времени стало не хватать...
Принципе если есть у народа интересные и нужные материалы, думаю Паша не будет против их разметсить у себя на сайте.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#12 Сообщение zeddd »

Netman_avs
прикольный сайт и форум))) думаю вот так наш некогда сплочённый клуб и разваливается , так сказать доживает последние дни , типа ещё одно доказательство...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#13 Сообщение Brontozaurus »

ну, полождим для того чтобы Игорь написла на авто.ру должна была бы быть созана конфа :) а это сделал другой человек.. и сделала он когда я купил своего Бронтозавра :)

но сайт думаю надо перенести на новый хостинг..у нас админский доступ к нему есть?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#14 Сообщение Bigrabbit »

Brontozaurus
я таки не понял: сайт на нвоый хостинг - или контент на новый сайт ???????

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
UniXoiD
"если подойти к делу коллективно - всё получится."

коллектив без руководителя - просто сборище ..... ты согласен быть руководителем этого коллектива ?????
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Давайте спасем сайт заранее!

#15 Сообщение UniXoiD »

Bigrabbit писал(а): коллектив без руководителя - просто сборище ..... ты согласен быть руководителем этого коллектива ?????
могу поднять движок вики, создать разделы, хостинг можно вежливо спросить у citroenok.ru, посадить на поддомен wiki.citroenok.ru (если хозяева не будут против)
вопрос в другом, будет ли "сборище" самостоятельно наполнять информацию
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Ответить