Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 15 лет

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#91 Сообщение GReeN »

Не буду претендовать на звание "знатока" но по моим наблюдениям LHM+ гигроскопичная жидкость, честно, как оно на самом деле я не знаю, сейчас, при беглом гуглении таких подробных параметров я не нашел в пользу предположения, но были у меня емкости в которые я сливал лхм и туда попадала дождевая вода, спустя время вода оказавшись внизу пропадала, видимо растворялась в масле, но еще производитель приписывает ей отличные свойства по защите металлов от коррозии, ну видимо эта вода не только растворяется но и связывается, тем самым не вступая в реакцию с металлами, еще очень важный факт что эта жидкость работает в тормозных системах, а это указывает на то что она обязана быть влагопоглотителем, следовательно небольшое колво воды не так страшно для системы в которой регулярно меняеться масло, а менять его нужно обязательно регулярно. А вот цвет это отдельный вопрос, ну могу сказать от каких условий какой будет, подозреваю что светлый "белый" это как раз когда много воды в масле, а вот серо-желтое какоето это с торомзов обычно - наверное перегретое ну и сильно изза этого состаренное. У кого есть фактический опыт, прошу поделиться им) так, для общего развития, спасибо)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#92 Сообщение Amator »

GReeN писал(а):Не буду претендовать на звание "знатока" но по моим наблюдениям LHM+ гигроскопичная жидкость, честно, как оно на самом деле я не знаю, сейчас, при беглом гуглении таких подробных параметров я не нашел в пользу предположения, но были у меня емкости в которые я сливал лхм и туда попадала дождевая вода, спустя время вода оказавшись внизу пропадала, видимо растворялась в масле, но еще производитель приписывает ей отличные свойства по защите металлов от коррозии, ну видимо эта вода не только растворяется но и связывается, тем самым не вступая в реакцию с металлами, еще очень важный факт что эта жидкость работает в тормозных системах, а это указывает на то что она обязана быть влагопоглотителем, следовательно небольшое колво воды не так страшно для системы в которой регулярно меняеться масло, а менять его нужно обязательно регулярно. А вот цвет это отдельный вопрос, ну могу сказать от каких условий какой будет, подозреваю что светлый "белый" это как раз когда много воды в масле, а вот серо-желтое какоето это с торомзов обычно - наверное перегретое ну и сильно изза этого состаренное. У кого есть фактический опыт, прошу поделиться им) так, для общего развития, спасибо)
Ну вот, почти горячо. Есть в приморских краях не тока "артисты художественного свиста", а реально мыслящие люди :prv00: И ещё Василий "тюнингса" как то давно (точно не скажу но давненько) выкладывал коллекцию "анализов" ЛХМ, в фото есс-но.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#93 Сообщение tuningsa71 »

Шо, где, когда.
да я выкладывал.
фото не мое.
спижжено на просторах инета.
Вложения
_ICT0304.JPG
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#94 Сообщение Oleg_klm »

По моему небогатому опыту, белесый цвет, такой, как-будто туда серебрянки добавили - это воздух.
GReeN писал(а):жидкость работает в тормозных системах, а это указывает на то что она обязана быть влагопоглотителем
Почему? Скорее, она обязана быть с высокой температурой кипения.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#95 Сообщение Amator »

ОФФ Oleg_klm
Брат, мы сейчас начнём обсуждение в стиле - в борщ надо добавлять капусту, нет в борщ надо в первую очередь добавлять фасоль, третий собеседник определит картошку и т.д. пока не переберём весь рецепт. И все типа правы. Но разговор о другом.
Учимся у оппонентов, причём не кривя душой. Вот написали оппоненты "ты мне в этой ветке неинтересен" ты напиши в ответ - други, мне похфиг шо у вашем корректоре и как вы его моете. Снимаете - да на здоровье, не снимаете - маладцы. Хоть лампочку закручивайте "ментовским" методом - мне побоку.
А можно ещё научиться у оппонентов. Отак опубликовал чувачок в любимой ветке цыцку или попку. Ну а ты тут как ЗдеЗь, такой типа исусик-правдоискатель. И начинаешь тявкать в стиле а шо это за груди, где такое гавно можно найти было, соски не торчат, бесформенная, объём маленький. Да хто такое постит, да ты ваще за сиську не держался, А жопа, шо за жопу ты выставил, нет блин ващще ввёл тут монополию на ягодицы, жопа должга быть жо-па, мясистая, полукруглая, не отвислая и т.д. И увенчать фразой - Ты мне тут неинтересен.
Понимаешь отэти копипастеры и "баечники" никогда не переживут с ровным пульсом, что ты что то сам знаешь и научить уму разуму можешь. А не тупо образование три часа чтения и-нета и копипаст в форуме/чате.
Короче проехали и забыли и нафиг всё "отето" смыть водичкой с лопастей. У тя корректор клинит, не... и у меня не клинит. Так на** эти споры. Мир труд май :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Ксантия 98г 1.9 тд (плохо встаёт на морозе)...

#96 Сообщение Panurg »

Были и у меня такие симптомы... Тока перед совсем не поднимался. И косточка постоянно соскакивала. Пришлось пойти на крайние меры - снял площадку с корректором. Здорово удивился, когда из снятой площадки выпала деталь, конструкцией не предусмотренная - тарельчатая шайба от пружины крепления глушака. Б-г весть, что было первопричиной, но один из усиков пружины площадки корректора вышел из паза ему предназначенного и залетел в другой паз. https://drive.google.com/file/d/0B0N0NR ... sp=sharing
На картинке правильный паз обведён зелёным, а неправильный - красным.
Ну, уж, коли мы здесь, разобрал и промыл корректор - дерьмеца в нём было изрядно.
Результат порадовал - поведение переда нормализовалось, даже косточка перестала соскакивать, несмотря на заметный износ шарика. Нет, ну не перестала же она соскакивать из-за того, что я подложил в косточку два слоя толстого полиэтилена? :oops:
Но шарик нужно всё равно менять. Ждём открытия 500ампер, или закажу где-нить выточить новые шарики.
Вот такой вот синдром.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Ответить