Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передок не поднимается и не опускается в нормальное

Сообщение
Автор
Barbish

Передок не поднимается и не опускается в нормальное

#1 Сообщение Barbish »

Ксантия 98 года, после покупки отьездил без проблем полгода. Гидравлика не течет, отсечка где-то 30 сек. Раз в две недели я без проблем поднимал опускал кузов для профилактики, а вот сегодня ... заметьте, ничто не предвещало беды.
короче, задняя подвеска ведет себя прилично: поднимается опускается в положениие соотв. положению рычага подвески, а передняя :shock: в любое, кроме нормального. Т.е. когда перевожу из нижнего в нормальное, она так и остается в нижнем, ну соотв. из верхнего в нормальное - в верхнем. Машина стоит на улице. До ближайшего места, где можно залезть под машину метров 700. Что с ней, с родимой? Что делать, господа? Подскажите, пожалуйста, начинающему.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

Re: Передок не поднимается и не опускается в нормальное

#2 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Barbish";p="48817"]Ксантия 98 года, после покупки отьездил без проблем полгода. Гидравлика не течет, отсечка где-то 30 сек. Раз в две недели я без проблем поднимал опускал кузов для профилактики, а вот сегодня ... заметьте, ничто не предвещало беды.
короче, задняя подвеска ведет себя прилично: поднимается опускается в положениие соотв. положению рычага подвески, а передняя :shock: в любое, кроме нормального. Т.е. когда перевожу из нижнего в нормальное, она так и остается в нижнем, ну соотв. из верхнего в нормальное - в верхнем. Машина стоит на улице. До ближайшего места, где можно залезть под машину метров 700. Что с ней, с родимой? Что делать, господа? Подскажите, пожалуйста, начинающему.[/quote]

да ничего страшного :-D
скорее всего
слетела пластиковая тяга с корректора высоты .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение tany »

Barbish
точно, согласна с tuningsa у меня так было!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Barbish

#4 Сообщение Barbish »

Уфф.
Спасибо, доктор tuningsa, за столь быстрый диагноз. Таня, спасибо, что откликнулись.
http://img45.imagevenue.com/img.php?ima ... _343lo.jpg
Я правильно понял, это то, что обозначено стрелкой N?
или/и на фото
http://img185.imagevenue.com/img.php?im ... _471lo.jpg
это белая пластиковая шткуенция, которая, с позволения сказать, торчит?
Последний раз редактировалось Barbish 27 апр 2008 23:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Russia

#5 Сообщение DimonPiterskij »

tany писал(а):Barbish

точно, согласна с tuningsa у меня так было!
Согласен с предыдущими ораторами. :) Хоть у самого такого и не было.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#6 Сообщение tany »

Barbish
фоток что-то не видно твоих, а если из того что написано табою читать то тяга пластмасовая, то да!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Barbish

#7 Сообщение Barbish »

заменил картинки на ссылки.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение tany »

Barbish
ага, она там в дырочке торчит!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Barbish

#9 Сообщение Barbish »

Спасибо, Таня.
Я правильно понимаю, что тяга эта где-то теперь пылится на дороге и ждет когда ее смоют в канализацию, а мне надо доставать новую. tuningsa, у вас не завалялось тяги корректора случаем? Проживаю в Москве.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#10 Сообщение tany »

Barbish
мне кажеться вряд ли она выпала, посмотри хорошо может там залипла в грязи кооректора, хотя всё может быть, смотря где и как ездил или может прямо под авто и ледит :)
В моём случаи она застряла в грязи корректора наискосок, так что еле- еле её там нашла всю грязную такую, сначало думала что просто палка попала и чуть не выкинула, так что хорошо там пошурши пальцем или отвёрткой, только аккуратно смотри её не поломай, если она там есть. Надеюсь, что она там у тебя застряла! :)
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение Полумиг »

Barbish
Делай так: поднимаешь в верхнее положение, потом переводишь рычажок в нижнее, морда начинает опускаться и когда будет примерно на высоте нормы - рычажок ставь в норму! Опускаться перестанет и можно будет ездить.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет

#12 Сообщение Staratel »

[quote="Полумиг";p="48875"]Barbish
Делай так: поднимаешь в верхнее положение, потом переводишь рычажок в нижнее, морда начинает опускаться и когда будет примерно на высоте нормы - рычажок ставь в норму! Опускаться перестанет и можно будет ездить.[/quote]
Я так понял что у него уже и не поднимается...
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Barbish

#13 Сообщение Barbish »

Полумиг
Спасибо, попробую.

Staratel
Ничего. Нормально. Не смогли удержаться. Ведь тема благодатная, я понимаю :)
Staratel
Любопытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет

#14 Сообщение Staratel »

[quote="Barbish";p="48877"]Полумиг
Спасибо, попробую.

Staratel
Ничего. Нормально. Не смогли удержаться. Ведь тема благодатная, я понимаю :)[/quote]

сорри - неправильно прочитал - подумал что морда упала и не поднимается. О подколе не подумал...
Был Citroen XM Y3 2,1 TD 12V, 1992 г. Полуклимат с кондеем :-). Без ABS. ГП. Ручка
Ех. машина OS
Barbish

#15 Сообщение Barbish »

Полумиг
Спасибо, помогло. Теперь долечу до базы.

Всем спасибо!!
Ответить