Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течь зеленки сзади XM (Y4 2.5TD Break)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Течь зеленки

#16 Сообщение anree ms1 »

Было похожее.
Трубка над балкой.
Заехать на яму/подъёмник,
попросить товарища поднимать/опускать машину (непрерывно),
смотреть снизу место утечки с фонарём и тряпкой.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Снимал среднюю банку глушителя (мешала), заменил трубку на тут же сделанную по образцу.
Балку вроде не приопускал.
Всё про мой хмырь.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Течь зеленки

#17 Сообщение саш »

anree ms1 писал(а):смотреть снизу место утечки с фонарём и тряпкой.
Я смотрел с фонарем и тряпкой и воздухом все вокруг просушил. Капает сверху между кузовом и балкой , а вот откуда не видно.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Течь зеленки

#18 Сообщение XMTurboCT78 »

саш
Как не прискорбно - готовься к замене трубок.
Это больное место на ресте.
Не ты первый - не ты последний.
Технику дела подскажем.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Течь зеленки

#19 Сообщение саш »

XMTurboCT78 писал(а):саш
Как не прискорбно - готовься к замене трубок.
Это больное место на ресте.
Не ты первый - не ты последний.
Технику дела подскажем.
Морально готовлюсь, но надеюсь на лучшее..................... времени нет совсем, ситуация никак не располагает к ремонту, на своей яме будет совсем неудобно - коротковата.
Попробую на неделе доехать на сервис - арендовать подъемник сделать диагностику, а потом принимать решение. Если все срастется, то и тормозной заменю. а то мой уже шипит иногда.
Не вовремя совсем!!!!!!!!!!!! :evil:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Течь зеленки

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Без ямы, за три дня и то потому, что кто-то сначала не ту трубку перекусил, а потом еще и задний корректор разбирал. Да, тезка? :-D Так бы справились за два дня ;)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Течь зеленки

#21 Сообщение XMTurboCT78 »

PyxisNavigator писал(а): кто-то сначала не ту трубку перекусил, а потом еще и задний корректор разбирал. Да, тезка?
:lol: :lol: :lol:
Да! Около клапана безопасности, запутался совсем и кусанул соседнюю))))
Но в 4 руки же делали.
Один я бы неделю провозился.
саш писал(а):Не вовремя совсем!!!!!!!!!!!!
Эк ты удивил! :lol:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Течь зеленки

#22 Сообщение Oleg_klm »

саш, может, какую вебкамеру мелкую туда засунуть, посмотреть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Течь зеленки

#23 Сообщение Amator »

саш писал(а):Прокатился сегодня. все ОК, кроме того, что под машиной лужица зеленки :evil:
Течет сзади над рычагом, откуда- не видно вообще ничего. Неужели балку снимать? Там идет куча трубок, и какая из них ? :o Думаю обратка, т.к. сильного давления нет. А может ....и нет, т.к. в зелени и часть балки и над ней .........
https://yadi.sk/d/GHki8jbofQt5y


Изображение



Изображение


Изображение
Подробнейшим образом расписывал что и к чему с фотками и пошаговыми действиями. Делал это на четвёртом случае. Где та тема - ну там же в том самом месте :(
Вкратце - чаще всего из-за гуляния заднего подрамника перетирается тормозная трубочка. Проверка - вытираешь насухо (или почти насухо) помощник садится и жмёт на тормоз- ты смотришь. Если закапало - оно. Никакой паники. Выкручиваешь подачу на задний контур из левой задней стоечной трубки, ставишь туды заглушку а штуцер заматываешь кулёчком и завязываешь проволокой. Выбираешь время для работ и приезжаешь к мастерам. Приопускаешь подрамник и один мастер меняет подушки, а второй сняв трубочку аккуратно - паяет её. Или меняй на б/у хорошее. замена всех трубок подряд - трата времени и денег. Менять только откровенно ржавые и дырявые. В твоём случае 99.99% перетир от уставших подушек/загулявшего подрамника. Тормозная идёт крайней и перетирается первой, поэтому возле клапана безопасности одна она имеет резьбовый разъём. Молодцы инженеры.
Извини за резкость но - нибздо :prv00: Усё буит путём :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Течь зеленки

#24 Сообщение саш »

Amator писал(а):Проверка - вытираешь насухо (или почти насухо) помощник садится и жмёт на тормоз- ты смотришь. Если закапало - оно.
Вытирал насухо ( или почти) пока мотор не работает -не течет, после заводки через полминутки - капает, даже без нажатия на тормоз. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Течь зеленки

#25 Сообщение Amator »

саш писал(а): Вытирал насухо ( или почти) пока мотор не работает -не течет, после заводки через полминутки - капает, даже без нажатия на тормоз. :(
бум рассказывать "шо и как" или таки разок тиснем на тормоз :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Течь зеленки

#26 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):бум рассказывать "шо и как" или таки разок тиснем на тормоз :?:
Так это лучше в 4-м положении делать. :)
что-бы наверняка.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У меня на вид так-же мокрит... но проблема оказалась в "четвернике" обраток утечек. Одна пластиковая трубка стояла не плотно. Из-за воздушного потока - вся зеленка разлетелась во все стороны. Как у Саши на фотке.

Но раз Саша уже выяснил, что над балкой - то это не его случай.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Течь зеленки

#27 Сообщение саш »

AS2 писал(а):Но раз Саша уже выяснил, что над балкой - то это не его случай.
Я смотрел из ямы - капать начинает сверху - стекает по трубкам вниз но и растекается по балке.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Течь зеленки

#28 Сообщение PyxisNavigator »

Amator писал(а): Менять только откровенно ржавые и дырявые.
В нашем случае, у меня и у тезки, потекла одна тормозная трубка. Расположенные рядом были немного в лучшем состоянии. Трубки напоминали распускавшиеся розы и эта ржавчина была только в одном месте- месте изгиба на 90 градусов от балки к баку. Кстати, после замены трубок у себя заметил изменение в скорости подъема задней оси. Новые трубки чуть меньше диаметром, поэтому задняя ось теперь поднимается после передней.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Течь зеленки

#29 Сообщение саш »

Amator писал(а):
саш писал(а): Вытирал насухо ( или почти) пока мотор не работает -не течет, после заводки через полминутки - капает, даже без нажатия на тормоз. :(
бум рассказывать "шо и как" или таки разок тиснем на тормоз :?:
Дима! Конечно тиснем! :)
А если это тормозная- то без нажатия на тормоз ведь не должно течь? или годы берут своё?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Течь зеленки

#30 Сообщение PyxisNavigator »

Кстати, чтобы раз и навсегда, определить причину, нужно снять заднее левое колесо, открутить слева два болта заднего подрамника и приспустить его на домкрате. Все сразу будет видно. Работы на час- полтора с вытаскиванием домкрата, коврика из багажника и вздохами.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить