Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#1 Сообщение Тихон »

Случилось тут, отклеился шлейф от стеклянного дисплейчика на панели приборов, может, от холодов или время пришло. Панель - всё остальное на ней работает, но без километража теперь как-то грустно. Сам шлейф - плёночный, в той части, которая лепилась к дисплею, всё осыпалось, контактов нету. Посоветуйте, как восстанавливаются такие вещи??
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#2 Сообщение toto63 »

Тихон
хз, у нас в нортелях дисплеи гаснут -паяльником через несколько слоёв бумаги проглаживаешь, на месяц-два хватает - потом опять отклеивается. обычно шлейфы резиночками прижимают. если шлейф подобрать - от принтера там, телефона, монитора - мона пробовать присопливить.
по нормальному - замена.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#3 Сообщение Alex305 »

Тихон
Замена на новое, остальные варианты это похлеще камасутры :o
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#4 Сообщение UniXoiD »

при нажатии на тормоз - подсветка приборов чуть уменьшается.. не критично ли? :-?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#5 Сообщение maxusman79 »

UniXoiD
коротышик чалится.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#6 Сообщение Kap »

Берется тонкий намоточный провод, можно от катушки какого-нибудь старого радиоприемника, концы зачищаются и лудятся, старый шлейф отрывается, контакты на сдисплее чистятся спиртом, со стороны платы припаиваются провода, а со стороны дисплея клеются токопроводящим клеем, потом заливаются эпоксидкой. В свое время знакомый так дисплеи на вектры восстанавливал, отремонтировал несколько десятков, никто не жаловался.
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#7 Сообщение toto63 »

Kap писал(а):Берется тонкий намоточный провод, можно от катушки какого-нибудь старого радиоприемника, концы зачищаются и лудятся, старый шлейф отрывается, контакты на сдисплее чистятся спиртом, со стороны платы припаиваются провода, а со стороны дисплея клеются токопроводящим клеем, потом заливаются эпоксидкой. В свое время знакомый так дисплеи на вектры восстанавливал, отремонтировал несколько десятков, никто не жаловался.
надо попробовать :-) у меня проводок 0,3 есть в тефлоне.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#8 Сообщение Kap »

toto63 писал(а):надо попробовать у меня проводок 0,3 есть в тефлоне.
Не, слишком толстый, надо провод покрытый лаком, сечение ~0,01мм^2.
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#9 Сообщение Тихон »

Каким образом тут сохранить душевное равновесие, я не знаю. Приклеить к дисплею 23 проводка с шагом около 1мм клеем, который сохнет чуть ли не сутки, невозможно, я пробовал. Найти такой шлейф - и ведь используется он не только именно в таких панелях приборов, но и, к примеру, в сборке клавиатур (не знаю точно, правда, каких конкретно) ноутбуков, а ведь ноутбуки сейчас кто только не чинит - не просто трудно, а фактически нету их нигде и ни у кого, ни в продаже, ни на складах, нигде. Это обычный копеечный плёночный шлейф. Сколково и нанотехнологии. И в космос летим.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Kap
Любопытный
Сообщения: 75
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#10 Сообщение Kap »

Тихон писал(а):Каким образом тут сохранить душевное равновесие, я не знаю. Приклеить к дисплею 23 проводка с шагом около 1мм клеем, который сохнет чуть ли не сутки, невозможно, я пробовал.
Насколько помню клей был "Контактол", сохнет он минут 10, чтобы не держать каждую жилу по 10 минут, надо их сперва зафиксировать как можно плотнее к дисплею, пластилином, например, потом уже клеем мазать, после высыхания, проскребсти зазор между каждым контактом, чтобы не было случайного кз. Потом уже залить эпоксидкой, предварительно подогретой.
Xantia 1.8i, 1995г.
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#11 Сообщение Тихон »

Решилась проблема, оказывается, подходит дисплей с панели приборов Ксары. Выпросил дисплей с ксариной панели у Дениса из сервиса на Складской в Питере, сегодня поставил - всё работает.
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Lenin_200
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 4 месяца

Нужен щиток приборов на ксюху 98 года

#12 Сообщение Lenin_200 »

Может завалялся у кого нить щиток приборов на ксюху 98 года 1.8 с дисплейчиком, а то пробег не показывает шлейф отклеился

г.Москва
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Дисплей панели приборов, к электронщикам вопрос

#13 Сообщение саш »

Тихон писал(а):Случилось тут, отклеился шлейф от стеклянного дисплейчика на панели приборов, может, от холодов или время пришло. Панель - всё остальное на ней работает, но без километража теперь как-то грустно. Сам шлейф - плёночный, в той части, которая лепилась к дисплею, всё осыпалось, контактов нету. Посоветуйте, как восстанавливаются такие вещи??
Может тут помогут

viewtopic.php?f=61&t=19290
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить