Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проверка тормозного

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
idenhell
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проверка тормозного

#16 Сообщение idenhell »

Мне бы инструкцию для идиотов =)
Подключил сюда - должно быть так.
Подключил туда - должно быть эдак.
Citroen Xantia 1.6i VF7X12B00022B3923
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: Проверка тормозного

#17 Сообщение Sounding »

idenhell писал(а):Мне бы инструкцию для идиотов =)
Кури мануалы от Zedd. Там описано устройство тормозного, где у него входы и где выходы. На вход подаешь давление с трубки, временно отсоединенной от передней стойки (под капотом) Смотришь, есть ли утечка на выходах (при ненажатом штоке). Далее можешь нажать на шток (съимитировать тормоожение)... и т.д.

Отсоединяй трубку осторожно, они имеют свойство там накрепко застревать
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
idenhell
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проверка тормозного

#18 Сообщение idenhell »

А дайте рабочую ссылку на мануал.
в теме http://www.cx.podolsk.ru/board/viewtopi ... 88#p492588
ни одна не работает =/
Citroen Xantia 1.6i VF7X12B00022B3923
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Проверка тормозного

#19 Сообщение Oleg_klm »

http://citroen-club.info/wp/models/xm/% ... %b0%d0%bd/
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
idenhell
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Проверка тормозного

#20 Сообщение idenhell »

Спасибо. Вечером еще пару раз вдумчиво прочитаю.
Поправьте меня если я не прав.
После запуска машины проседает зад и бывает что отказывается подниматься просто так.
Но если вдавить тормоз в пол секунд на 5 и повторить это несколько раз - зад начинает подниматься. Тормозному совсем печаль и он сливает давление с задних стоек?
Утечки не смотрел еще, все никак не найду нормальную схему трубок на бачке LHM.
Citroen Xantia 1.6i VF7X12B00022B3923
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Проверка тормозного

#21 Сообщение AlexM »

idenhell писал(а):Но если вдавить тормоз в пол секунд на 5 и повторить это несколько раз - зад начинает подниматься. Тормозному совсем печаль и он сливает давление с задних стоек?
Скорее задний корректор клинит и он не хочет сразу клиренс восстанавливать. А потоптав педаль, вы зад еще ниже опускаете и корректор срабатывает.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ruslanty писал(а):Из проблемных вещей только то, что после нажатия на педаль, затем отпускания - секунд 10 с выхода на тормоза капает по капле, затем перестает, и ничего не капает.
Женя писал(а):У меня на новом дозаторе, если открыть прокачные штуцеры задних тормозов, постоянно при заведенной машине капают капельки ЛШМ (педаль не нажата).
По-идее так и должно быть. При отпущенной педали тормозная линия соединяется с обраткой дозатора и масло от-туда спокойно стекает под силой тяжести. На стенде, как понимаю, трубок на обратке нет и там скапливается только несколько капель, которые за 10с вытекают, а на рабочей системе там масла хватает.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить