Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#1 Сообщение citroenxm33 »

Доброго времени суток уважаемые одноклубники вопрос по ремкомплекту трубок 3.5 мм есть у кого-то чертеж или обясните как заказать с 500 ампер заранее благодарен

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В 500 ампер у меня возникли трудности с заказом нужно указывать регион а куда я что то не понял

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
В 500 ампер у меня возникли трудности с заказом нужно указывать регион а куда я что то не понял
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Вопрос задан аналогично. Ничего не понятно. Какой ремкомплект? То, что называется ремкомплект на сайте 500 ампер, обычный колхоз, но под него нужны штуцеры и трубку в месте вставки этого ремкомплекта придется вальцевать. 500 ампер территориально в Беларуси и на сайте все четко указано.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
citroenxm33
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#3 Сообщение citroenxm33 »

Спасибо
xm 1989 3.0 v.6 zpj/ diravi серый/xm 1996 zpj diras 6+2 синий
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#4 Сообщение 4ao-kakao »

citroenxm33 писал(а):а куда я что то не понял
наверное во Владимир) вышлют?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
PyxisNavigator писал(а):обычный колхоз, но под него нужны штуцеры и трубку в месте вставки этого ремкомплекта придется вальцевать
Нет, там продают Польские, нормальные, уже обжатые медные трубки разной длинны.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#5 Сообщение Oleg_klm »

Ремкомплект, если оч.надо, можно купить в гидросканде. Это в собакинске, насчет доставки надо смотреть на сайте, или кого просить. Цена - рублей 200 - 250 за 4 мм соединитель. Но, при доступности в екзисте польской меди, оно надо?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#6 Сообщение PyxisNavigator »

4ao-kakao
Медные трубки 3,5 мм у нас за несколько минут сделают нужного размера, а вот этот ремкомплект http://www.500amper.by/product.php?id_product=676 ИМХО голимый колхоз. На доресте такая штука была в районе паука и была сделана под уплотнение резинкой.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#7 Сообщение Oleg_klm »

PyxisNavigator, примерно такие, только стальные в Гидросканде. Соединял заднюю стоечную 10мм. Бывают прямые и угловые 90 град. В хрониках активирования писал.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#8 Сообщение freedom »

Ничего вальцевать в этом ремкомплекте не нужно, он для того что бы починиться в поле, но как показала практика ходит дольше самих трубок. Обнаружил в своей машине, когда установлен х.з..
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#9 Сообщение doktop_nn »

citroenxm33 писал(а):Доброго времени суток уважаемые одноклубники вопрос по ремкомплекту трубок 3.5 мм есть у кого-то чертеж или обясните как заказать с 500 ампер заранее благодарен

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В 500 ампер у меня возникли трудности с заказом нужно указывать регион а куда я что то не понял

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:
В 500 ампер у меня возникли трудности с заказом нужно указывать регион а куда я что то не понял
таже лабуда я место России -Уругвая ввел =)))
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#10 Сообщение SLB »

Господа, перепрессовка родных соединений на новые трубки (в моем случае сама новая трубка 3.5мм использовалась из нержавейки) не представляет проблем.
Оговорюсь - на С5. Там, как я слышал, соединения иные, чем на ХМ.
Я выложил фотоотчет, но на другом форуме.
Если интересно - смогу выложить и сюда.

Ремонтировать локально родную трубку из черного металла считаю делом нерациональным и неблагодарным.

И я ОЧЕНЬ благодарен нашему дорогому САШ за оказанную помощь в приобретении трубок из нержавейки!!! Их были готовы отгрузить ТОЛЬКО юрлицу и ТОЛЬКО по безналу.
САШ помог с облатой через р/счет. СПАСИБО!!!
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#11 Сообщение toto63 »

SLB писал(а):Я выложил фотоотчет, но на другом форуме.
Если интересно - смогу выложить и сюда.
конечно интересно :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#12 Сообщение balzam »

SLB
А нерж. держит давление?
Как она с LHM дружит?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#13 Сообщение SLB »

balzam
Так она же нержавейка!
Должна держать ВСЁ! Ну, практически всё.
А LHM - обычная минералка, это же не кислота какая-нибудь очень "злая".
LDS - проверено - держит прекрасно!


toto63
Сейчас откопаю свой отчет и "скопипастю" его сюда.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#14 Сообщение Amator »

Как нержавейка будет держать вибрацию от щелчков РД. Интересно не будет ли хрупкой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: ремкомплект трубок гидравлических 3.5мм

#15 Сообщение SLB »

Процесс переделки трубки (перепрессовки наконечников) не сложен. Гораздо сложнее демонтаж и монтаж этой самой длинной трубы. Протянуть и "упаковать" в заводские места крепления.

Единственное, 3 метра - маловато. Потому пришлось соединение (заводское) расположить в другом месте, не на задней подвеске, а под днищем машины.

Металлический конус легко снимается с родной трубки, зажатой в тисках, клещами или подходящей монтировкой.
Внутри конуса есть поясок, который "вжат" в тело трубки.
Затем конус свободно надевается на трубку, в моем случае, из нержавейки и болтается на ней. Хотя, трубка по наружнему диаметру 3.7мм, вместо 3.5мм.

Затем новая трубка зажималась в тиски через специально изготовленные "обжимки" с продольными пазами (изготовили из старых резцов от токарника путем фрезерования. Но в кустарных условиях я бы сделал из деревянных брусков). Конус упирается тыльной стороной в бруски, а трубка "раздушивается" (расклёпывается вширь) тонким остроконечным конусным кернышком и молотком. Затем надевается второпластовое кольцо и воронка добивается тупоконечным керном. Надевается резиновое кольцо и при необходимости кромка дорабатывается напильником. Всё!

Думали и обсуждали по принципу уплотнения.
Со слов мастера, аналогичные уплотнения используются в различных гидравлических системах, в т.ч. в соединениях ГУР на разных машинах. Пришли дружно к выводу, что фторопластовое кольцо выполняет роль как бы поршня, но неподвижного, благодаря довольно точному совпадению (подгонке) диаметров с ответной частью ("мамой" в соединении). Резиновое колечко - уплотнение этого самого "псевдопоршня".
А конус, он в узкой части плоский, поджатый резьбовым штуцером, поддерживает фторопластовое колечко. И весь этот "бутерброд" успешно выдерживает высокое давление в системе, и со значительным запасом.

Почему отказались от меди.
Во-первых, сам материал, хоть и корозионно стойкий, но по прочностным свойствам уступает стали.
Во-вторых, предположили, что не зря родная трубка применена столь малого диаметра (капиллярка) - меньше диаметр => меньше площадь внутренней поверхности => меньше общее давление на стенку трубки ("разрывающей" трубку силы).

Насколько помню из курса еще школьной физики, оно примерно так, что возрастает скорость протекания жидкости/газа => снижается давление на стенки). Своими словами, конечно. Кому нужно точнее, сам найдет научные формулировки, подтвердит либо опровергнет мои мысли.

Хотя я читал о положительном результате использования меди, с уважением отношусь к людям, её применившим, не устоял от соблазна и принял предложение повторить заводскую конструкцию, улучшив её материалом (нержавейкой).

В чем есть риск использования оригинальных трубок, поставляемых в запчасти.
Трубки (как я читал) поставляются в запчасти свернутыми в кольцо (или "змеевик"). Материал - черная сталь, окрашенная, пусть даже и специальной, но краской. Для монтажа трубку необходимо распрямлять и перегибать по месту, что явно неблагоприятно скажется на состоянии защитного лакокрасочного покрытия. Любая микротрещина краски, с учетом места расположения трубок в постоянной грязи и сырости под днищем, приведет к образованию локальных очагов коррозии. И что хуже всего - под плёнкой краски. Получится постоянный "компресс" из реагентов.

Такая трубка явно не проживет столько, сколько живет смонтированная на голый кузов на заводе (12-13 лет - мой случай). И подтверждения этому я в сети встречал - оригинальные трубки, особенно длинная, которую я и менял, служили 3-4 года после замены.

О чем я жалею - что заменил только длинную трубку от насоса до задней подвески, и трубку в сторону правого заднего колеса. И не заменил в сторону левого колеса. Впрочем, материал у меня остался, может сделаю в теплое время года сам, это же не адский демонтаж/монтаж длинной трубы, надеюсь, справлюсь.

Долгожданные фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Amator писал(а):Как нержавейка будет держать вибрацию от щелчков РД. Интересно не будет ли хрупкой.
На удивление, нержавейка оказалась податливее и пластичнее, чем родная трубка из "стали марки ХРЖ" (хреновое ржавое железо :wink: ). По крайней мере, легко и непринужденно была выгнута по родным местам крепления, по месту.
Естественно, медь еще более пластична.


Благодарен САШ за помощь в приобретении трубок из нержавейки! Т.к. отпускали только за безнал и только юр.лицу. САШ помог с документами и оплатой.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить