Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

юриическое, снятие с учета

Сообщение
Автор
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

юриическое, снятие с учета

#1 Сообщение AlexASF »

Совсем состарился мой ситр, чинить его сейчас нет времени. Задумка снять его на пару гожков с учета, чтоб не платить транспортный налог. А уже потом решить, буду ли я его чинить вообще. Так как гибдд всячески это мешает, придуман хитрый план:
Оформить ДКП на брата, потом с копией пойти в гибдд и прекратить регистрацию. Через пару лет зарегистрировать заплатив штраф, сейчас вродее менее тыщи. Чем может быть чревато или все так делают и работает?
Жертвой операции становится XM break, бывший в дтп.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#2 Сообщение Mac535 »

с того момента как ты подписал ДКП и потом предъявил его в МРЭО - собственником станет твой брат, они обязаны передать эти данные в налоговую и налоги будут приходить на твоего брата......тут только если снимать в утиль, а потом востанавливать из утиля ........регистрация автомобиля в МРЭО - это признак по которому в налоговую данные передают......но даже если машина не стоит на учёте, но есть собственник - он должен платить налоги.......сам заморачивался таким вопросом года 3 назад......решение я уже описал....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#3 Сообщение retro »

Таже ситуация с Ксюхой, два года стоит, а 8500 в год налога плачу.
Понятие "снять с учёта" теперь не существует, только через утилизацию, но как-то стрёмно, вдруг потом не восстановится.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#4 Сообщение Oleg_klm »

Это теперь вроде не транспортный налог, а нечто вроде налога на имущество...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: юриическое, снятие с учета

#5 Сообщение саш »

Mac535 писал(а):тут только если снимать в утиль, а потом востанавливать из утиля ........
Не знаю как у Вас, а у нас это практически невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
retro писал(а):Таже ситуация с Ксюхой, два года стоит, а 8500 в год налога плачу.
Сколько же в ней лошадок? :( У меня Ксюха "потребляет" 121х15=1815руб. с 15 года будет по моему 25 за лошадь.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#6 Сообщение allex »

саш писал(а):
retro писал(а):Таже ситуация с Ксюхой, два года стоит, а 8500 в год налога плачу.
Сколько же в ней лошадок? :( У меня Ксюха "потребляет" 121х15=1815руб. с 15 года будет по моему 25 за лошадь.
Транспортный налог региональный и устанавливается субъектом РФ, поэтому сравнение не корректно.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#7 Сообщение maxusman79 »

allex

а что на счёт этого:
Mac535 писал(а):снимать в утиль, а потом востанавливать из утиля

?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: юриическое, снятие с учета

#8 Сообщение SLB »

Mac535 писал(а):...решение я уже описал....
А можно подробнее?
Или это последующее восстановление из утиля, указанное выше?
Помнится, одно время восстановить из утиля было невозможно, уже не актуально? Все возможно?
Где б почитать? Очень актуально!
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#9 Сообщение allex »

maxusman79 писал(а):allex

а что на счёт этого:
Mac535 писал(а):снимать в утиль, а потом востанавливать из утиля

?
Можно, если авто неутилизированно и будет предъявлено в гаи.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: юриическое, снятие с учета

#10 Сообщение саш »

allex писал(а):
саш писал(а):
retro писал(а):Таже ситуация с Ксюхой, два года стоит, а 8500 в год налога плачу.
Сколько же в ней лошадок? :( У меня Ксюха "потребляет" 121х15=1815руб. с 15 года будет по моему 25 за лошадь.
Транспортный налог региональный и устанавливается субъектом РФ, поэтому сравнение не корректно.
Это я знаю, но сумма приличная почти 70 руб за лошадь. Это такие тарифы?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#11 Сообщение allex »

Ликбез:
В силу абзаца седьмого пункта 13 "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утв. Приказ МВД России от 24.11.2008 № 1001 ( в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 № 605) не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.
Так было раньше, но Верховный Суд РФ в решении от 06.03.2014 № АКПИ13-1251 признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.
Тогда, Приказом МВД России от 13.02.2015 № 259 в абзаце седьмом пункта 13 Правил регистрации слова ", а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение" исключили.
И сейчас он гласит так:
"Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств."
Последний раз редактировалось allex 19 май 2015 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#12 Сообщение maxusman79 »

allex писал(а):"Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств."
фактически уничтоженных?

а если авто живо ,но в утиле- то можно ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: юриическое, снятие с учета

#13 Сообщение саш »

Заключи ДКП с жителем РБ и сними с учета в связи с выбытием из РФ. Но вот как восстановить - ..........................наверное так же через продажу из РБ в РФ
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#14 Сообщение retro »

саш писал(а):
Mac535 писал(а):тут только если снимать в утиль, а потом востанавливать из утиля ........
Не знаю как у Вас, а у нас это практически невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
retro писал(а):Таже ситуация с Ксюхой, два года стоит, а 8500 в год налога плачу.
Сколько же в ней лошадок? :( У меня Ксюха "потребляет" 121х15=1815руб. с 15 года будет по моему 25 за лошадь.
194.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: юриическое, снятие с учета

#15 Сообщение allex »

maxusman79, да, именно так
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Ответить