Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

Сообщение
Автор
Yasko
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#31 Сообщение Yasko »

Нихрена себе! Хорошо что у меня кондей сломался и я не купил эти самые опоры, я как раз сидел выбирал Вайдотаса опоры брать или мах.хм. :-D :-D

Драма назревает :leb1:

Спасибо за то что отписался, в след месяце закажу лучше восстановленные у Вайдотаса.
Citroen Xantia(1) 1.9 Turbo D
VIN: VF7X14B00014B6830 1994 г.
XUD9TE
https://www.drive2.ru/r/citroen/1284550/ бортовой журнал моей машины.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#32 Сообщение Вайдотас »

Yasko писал(а): восстановленные
Мне не совсем нравится это название,лучше-реставрированные :prv00: .Реально нестреляющие и с реальной гарантией на 2 года(а в действительности пока заявленный ресурс-6 лет,в следующем году будет 7)-таковы гарантийные требования в рамках ЕС :prof12: .
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Yasko
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#33 Сообщение Yasko »

Вайдотас писал(а):
Yasko писал(а): восстановленные
Мне не совсем нравится это название,лучше-реставрированные :prv00: .Реально нестреляющие и с реальной гарантией на 2 года(а в действительности пока заявленный ресурс-6 лет,в следующем году будет 7)-таковы гарантийные требования в рамках ЕС :prof12: .
В след месяце обязательно закажу :prv00: сейчас финансы поют романсы :-D , Василий тут меня в тонкости ремонта и обслуживания просвещает, так у меня волосы шевелятся от масштабов и цен) Но ничё, делать то надо :beer1:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Я тут с пивком уже сижу, жду дебатов на тему какие опоры лучше. :-D
Вложения
20150624_223303.jpg
Citroen Xantia(1) 1.9 Turbo D
VIN: VF7X14B00014B6830 1994 г.
XUD9TE
https://www.drive2.ru/r/citroen/1284550/ бортовой журнал моей машины.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#34 Сообщение Вайдотас »

Yasko писал(а):Я тут с пивком уже сижу, жду дебатов на тему какие опоры лучше. :-D
Выбирать потребителю :twisted: !На мой товар покамест нареканий не было-были недоразумения в плане размеров,но всё разрулилось весьма удачно для обоих сторон :-D ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Yasko
Любопытный
Сообщения: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#35 Сообщение Yasko »

Ну так что max.xm говорит на эту тему то?
Citroen Xantia(1) 1.9 Turbo D
VIN: VF7X14B00014B6830 1994 г.
XUD9TE
https://www.drive2.ru/r/citroen/1284550/ бортовой журнал моей машины.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#36 Сообщение Вайдотас »

Mpet
Завтра к 12-ти опоры будут на территории России-у Вовчика Вовгородского-ему магарычь готовь за содействие :twisted: !
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#37 Сообщение Mpet »

Фух, вернулся из отпуска! По опорам ситуация такая: через месяц после заказа мне пришел отказ на оригинальные! Поэтому, пришлось прямо с Урала засылать бабки Вайдотасу. Он сработал крайне оперативно, опоры уже где-то тут в Питере, спасибо и Вовчику Новгородскому и, видимо, SpottyTail. Завтра после работы буду их "вызволять".
Ну так что max.xm говорит на эту тему то?
А он включил режим "законника". Ведь по закону ему надо опору заслать на экспертизу - заводской это брак или косяк монтажа! Для того чтобы это сделать ему нужна справка из автосервиса. Ведь в нашей стране, господа, гаражная установка своими руками не считается легитимной. Детали должны устанавливаться только в автосервисах. Если вы что-то сломали в гараже, но считаете это заводским браком - возьмите на клык, вы выкинули деньги на ветер.
А еще что прикольно с этими палевными опорами - все пришлось на начало отпуска. И вот у меня поезд в час ночи, пятница, вещи не собраны, а я как фуфел таскаюсь зазря с этими херовинами общим весом 6 кг на Богатырский, а мсье max.xm и в 18:25 на рабочем месте нет. Звоню ему, он вкратце, говорит: сам дурак, опоры кашерные были пока лежали у него. Да не оригинал, он и не говорил что оригинал, хотя когда я его спрашивал что за странные номера на них белой краской - он сказал что это "его внутренние складские, наверно", а это оказались номера Birth. Договорился вернуть вторую неустановленную. К сожалению, по закону (!), он не в состоянии был подождать лишнюю неделю (я бы вернулся вот сейчас из отпуска и разруливал бы сам), поэтому на следующий день, пока я ехал\летел где-то там на Урал, мне пришлось гнать к нему жену с трехкилограммовой херней в сумке. Хорошо хоть жена уезжала в отпуск на неделю позже моего, а то бы я не знаю кого просил ему ее привезти в течении двух недель. На этом история завершилась. В итоге, имею говняную опору на балконе и -7500 из семейного бюджета пожертвований во благо отечественной торговли автозапчастями, а машина как висела на треногах в гараже "без передних лап", так и висит.
По max.xm скажу так - с него все взятки гладки. Но лично я к нему обращался последний раз. Для него не велика потеря. Я же не вижу никакой разницы между ним и каким-нибудь exist'ом, который он так любит вспоминать всуе. Выражения типа "ну это ваши проблемы" и т.д., я могу и там послушать. Уровень цен у него, далек от какой-то выгоды. Говноопоры по 7500 - очень дешево. К слову сказать, мне exist деньги вернул за датчик коленвала, который я посчитал неисправным по результатам установки. По расходникам, я пользуюсь услугами одного магазина на Ладожской, все всегда в срок пока и очень вежливо. То что у max.xm есть, в наличии, редкие з\ч по гидроситрам это здорово, только судя по истории с опорами - толку ноль. А для max.xm пожелание: если он такой "законник", то неплохо бы и кассовые чеки тогда выдавать покупателям.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#38 Сообщение balzam »

Н-да.печалька.не приятно.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#39 Сообщение maxusman79 »

Mpet писал(а):Для того чтобы это сделать ему нужна справка из автосервиса. Ведь в нашей стране, господа, гаражная установка своими руками не считается легитимной. Детали должны устанавливаться только в автосервисах.
ну это решаемо.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#40 Сообщение Mpet »

Может и решаемо, только у меня таких "контактов" нет. А тут еще и отпуск. У нас же все по закону - запчасть надобно сдать в течении двух недель. Три недели уже низзя.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#41 Сообщение AS2 »

Mpet

Ну вот не понятный ты какой!
В Питере опоры ВОССТАНАВЛИВАЮТ, Вайдотас предлагает (если Питерские не устраивают)...
Цена НИЖЕ, качество ВЫШЕ!!!
А мы все "по граблям".... :o
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#42 Сообщение Mpet »

А че, кстати, грабли. На форуме нет ни одного отзыва толком по опорам Birth, в поиске не ищется практически. Вот вам и первый отзыв...
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#43 Сообщение maxusman79 »

Mpet писал(а):Вот вам и первый отзыв...
с почином , так сказать.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#44 Сообщение AS2 »

Mpet писал(а):Вот вам и первый отзыв...
:)
За-то полно отзывов о ВОССТАНОВЛЕННЫХ полиуретановых... и ДЕШЕВЛЕ...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Срочно куплю опоры стоек на Ксю!

#45 Сообщение Slavianin »

Алексей,
В Питере ждать надо, обменного фонда нет.
От Вайдотаса еще лучше по качеству, но дольше, чем из Питера.
Хотя он и сократил максимально сроки.
Человеку надо было срочно, потому и выбрал то, что выбрал.
К сожалению, спешка вышла боком. Очень жаль...
Позиция Максима лично мне пока не понятна.
Думаю, будет правильным дождаться его комментария по данной теме.
Мне казалось, что человек вполне адекватный и с пониманием относящийся к проблемам Ситродвижения.
Ответить