Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#106 Сообщение Melby »

Итак небольшой итог.
В субботу записался на диагностику на официальном сто Citroen.by
Если бы я покупал новую машину, то врятли бы купил себе ситроен из-за персонала и обстановки. Что бы заехать к ним на СТО нужно сначала проверить хорошенько подвеску в нормальном стыке-яме. Ладно пересекли ворота и никто не идёт встречать, ладно не гордые... записан был к 10:00. В 09:55 захожу в сам "салон" обходя грязные и пыльные, но новые Citroen. Первым делом подхожу к единственному человеку в салоне "девушке" что бы поинтересоваться куда заезжать что бы продиагностировать ХМа. Заявку им скидывал через интернет где указал и модель и пробег и VIN кстати. Скзали что вам нужно подождать. Спрашиваю в машине или тут? Ответ: Смотрите сами, лучше здесь. Вопрос: Если я в машине подожду меня кто нибудь позовёт? Ответ: Как хотите, но лучше здесь. Ладно иду в машину за женой, идём обратно в "салон". Рядом их СТО где рабочие смеются, а потом перестают как увидели ХМ. Некоторые из них произнесли ХМ как "О боже мой!".
Идём в салон. Делать нечего. Подходим по грязному ковролину к стойке с разными Ситроеништякам. Блокноты грязные, кофейные кружки грязные и т.д. Нее я далеко не чистюля, но это просто жесть.
Садимся на грязный красный диван из дешёвого дермантина. Рядом Телевизор по которому идёт фильм с французскими копами которые ездят на DS3 и смотрят на тела мёртвых дивиц прикрытых только по пояс. А вдруг я бы был с ребёнком?
10:05 Никто нас не зовёт.
10:10 Тишина.
Решил если в 10:15 нас никто не позовёт, встаём и уходим.
В 10:15 нас позвал приёмщик. Он где то в 10:10 пришёл на работу.
-Что диагностировать будете?
-Я вам писал, что мне надо определить из-за чего сзади масляный туман когда я еду накатом на АКПП. Хочу узнать турбина или двигатель виноват.
-Масляный туман? Это как?
-Масло из выхлопной выходит из выхлопной трубы в виде большого облака тумана.
-Ну я не знаю. Я должен посоветоваться с мастером.

Ушёл на минуты 2. Потом приходит и говорит мол всё что мы можем посмотреть это ошибки прочитать, удалить. Я спросил про турбину. Турбину говорит их сканер не прочитает :o . Я говорю мол у вас Лексия, она показывает какое давление развивает турбина. Можно глянуть и сравнить с номинальными показателями... Ответ: Мы только ошбки можем прочитать.... занавес....

Сегодня съездил на диагностику турбины в TurboHelp. Сняли патрубок около бачка LHM масла там почти не было. Говорят что может быть и не турбина. Проверить можно только сняв её и посмотреть. Шансы 50/50 Турбина/двигатель.
Записался на съём турбины в четверг. Там посмотрим...
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#107 Сообщение balzam »

Melby

Очередной раз подтвердил что официалы нихуя не умеют и не могут.
Удачи.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#108 Сообщение Кондрат »

Melby
Патрубок возле бачка ЛШМ,выход фильтра?? Откуда там масло?? :-D
Или снимали снизу над КПП??

Добавлено спустя 53 секунды:
balzam писал(а):Melby

Очередной раз подтвердил что официалы нихуя не умеют и не могут.
Удачи.
У них задача заработать бабла,капитализм Сэр :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#109 Сообщение Melby »

Снимали сверху. За основным воздуховодом идят кривой патрубок как я понял от интеркуллера.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#110 Сообщение Brontozaurus »

проверяйте шланги маслослива с турбы.. ну и маслоподачи.. турбины не часто кончаются бо давление не сильное
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#111 Сообщение Yarik »

Как это знакомо :)
Я там пытался поменять сцепление на Активе. В то время еще Борис Саенко работал там.
3 дня они пытались снять КПП, при этом мне ни одного звонка по телефону. Короче не открутили болты крепления КПП к подрамнику.
Предложили снять вместе с мотором. Я не рискнул.

Борис Саенко там больше не работает и к официалам с гидроситроеном ни ногой.
Сцепление кстати поменял пару недель назад, КПП снялось без проблем.
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#112 Сообщение Melby »

Сегодня довольно интенсивно ехал домой и дыма было не очень много. Приехал к дому и сидел в машине ждал. Через минут 10 пошёл дым из трубы. Я прогазовал до 3-4 тысяч. Дым чуть прекратился, а потом не очень интенсивно но пошёл. Открыл масляную горловину и от туда тоже сизий дым идёт, но крышка закручивается если её оставить на горловине. Закрутил горловину и еще минут 10 подождал. Всё это время шёл дым. Заглушил, через минуты 3 завёл. Из выхлопной трубы дыма нет. Подождал около 2-3 минут. Заглушил и пошёл домой. Турбина аль ДВС?

Yarik
Это Borik? С СТО на Востоке? )))
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#113 Сообщение Slavianin »

Сними патрубок с куллера.
Если там масло - 100% турбина.
Нет - маслосъемные колпачки
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#114 Сообщение Melby »

Slavianin
От интеркуллер к дросельной? Или от турбины к интеркуллеру?
От турбины к интеркуллеру почти сухо.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#115 Сообщение Hitman »

Melby писал(а):Slavianin
От интеркуллер к дросельной? Или от турбины к интеркуллеру?
От турбины к интеркуллеру почти сухо.
сливать может прямо в выхлоп
PS...а вообще...это легко могут оказаться МСК выпускных клапанов, или износ втулок
PSS у кого МСК менял?
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#116 Сообщение Slavianin »

Hitman
На двух машинах убитые турбины лили во впуск. Выпуск абсолютно сухой
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#117 Сообщение Melby »

Hitman
Первый раз у неадеквата, второй раз у Сергея Хирурга.
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#118 Сообщение Hitman »

Melby писал(а):Hitman
Первый раз у неадеквата, второй раз у Сергея Хирурга.
Хм..Хирург не мог напортачить...
.При сбросе газа при больших оборотах двигателя и резким закрытием дросселя соответственно резко возрастает разряжение во впускном коллекторе и масло прямо засасывает через дубовые маслосъемные колпачки и особенно через изношенные направляющие клапанов.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=37505
Но у нас турба...которая нагнетает воздух, но может быть эффект помпажа, при сбросе газа
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#119 Сообщение Кондрат »

Slavianin писал(а):Hitman
На двух машинах убитые турбины лили во впуск. Выпуск абсолютно сухой
Когда в выпуск льет,тогда дымовая завеса пистец :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Выбор масла Citroen Xantia 2.0 turbo CT

#120 Сообщение Slavianin »

Кондрат
У меня и была дымовая завеса, дядя Костя не даст соврать)))
Ответить