Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#46 Сообщение Larry »

Щаз спою!
В местечке Сенно Витебской области есть умельцы, которые недорого работу работают. Примеры работ можно посмотреть здесь: http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=101&t=74211
Я у них красил три машины. Они и кузовщину, утраченную в результате коррозии, восстанавливают. Рекомендую. Дольше будете тереть тему на форуме, чем они сделают.
Там и казанская Ксантия ремонтировлась, в том числе и с этой порблемой - вот фото!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#47 Сообщение liberzon1990 »

Larry
Спасибо огромное,учту.Но просто я думал,что лучше отдать тем людям,которые реально шарят по нюансам именно Ксантий.Которые их варили или восстанавливали и т.д.Покрасить та мне можно и ближе думаю найти в Минске или Киеве например,но тут важен фактор.А именно:я хочу устранить причину этой коррозии,чтобы в будущем меня это крыло не беспокоило.И конечно хочется гарантий хоть каких-нибудь.Авто не молодое,но всё таки я верю что при правильном подходе всё можно устранить и заделать на любой машине...

И ещё:я не хочу варить машину.По крайней мере ближайшие лет 10.Считаю что это последнее дело,и лучше отсрочить если можно дальнейшую коррозию,хотя бы на 10 лет)

И ещё если можно скажите,а какой результат после этой варки и покраски?Сколько уже лет прошло после этой покраски?
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#48 Сообщение Larry »

Убрать коррозию и не варить - в твоем случае - нереально, очень глубоко процесс уже зашел. На примере казанской Ксантии - или менять куском крыло, или превентивно вваривать крыло, не пораженное коррозией, целиком. ИМХО. На моей старой Ксантии - меняли также кусок левого крыла в 2010 году. Бегает до сих пор и не ржавеет.
Последний раз редактировалось Larry 22 июл 2015 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#49 Сообщение liberzon1990 »

Да уж,печально..
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#50 Сообщение Larry »

Вот мой Твинго - тоже в Сенно делали, в сентябре 2013-го - ничего не облезло и не вспучилось до сих пор - езжу круглогодично.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пороги переваривал еще до покраски у себя в городе - сделали не айс. Надо было сразу ребятам из Сенно отдавать. Нутрянку не перекрашивали, т.к. авто шел под шумку и отделку карпетом в цвет салона.

Добавлено спустя 2 минуты:
Славянин! Личка зовет!
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Гниёт левое крыло Xantia break 1996г.

#51 Сообщение Slavianin »

Саша, я прочитал в почте, спасибо!
Ответить