Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#31 Сообщение Amator »

liberzon1990
Трудно сказать за Гомель, но может в Минске по этому номеру Тимкен есть.
Я сам в Киеве.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#32 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Ну я пробивал по экзисту номер этот и в Минске и Москве,нема его.Более того в других интернет магазинах находит skf без названия детали....
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#33 Сообщение Amator »

liberzon1990
может у нас они и есть - как передать не знаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#34 Сообщение liberzon1990 »

Я так понимаю это номер одного подшипника без всего рем.комплекта?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#35 Сообщение Amator »

liberzon1990
да, весь он очень редко нужен. ни разу не видел бреиковских подшипников разрушенными.
сальники и подшипники максимум, но всяко бывает - вскрытие покажет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#36 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Спасибо,ну до лета пока туда не полезу,поэтому может и появиться именно он и у нас.Ну надеюсь это точный номер и оригинальный тимкен будет)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#37 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Amator
Спасибо,ну до лета пока туда не полезу,поэтому может и появиться именно он и у нас.Ну надеюсь это точный номер и оригинальный тимкен будет)
Если нагрузок на корму не будет то и рулять можно долго, если
liberzon1990 писал(а): возить безболезненно для подвески в багажнике кил?200 в багажнике и 2 пассажира по 100 сзади это много для универсала?
То и за пару поездок по ухабам на больших ходах можно доломать и сепараторы и ролики загрызут рычаг. Тогда всё в сборе на чермет. А покупка замены "обойдётся папаше Дорсету в пятьсот лишних долларов" © О"Генри :-D .
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#38 Сообщение Slavianin »

Я считаю много.
Хму с 400 килограммами плитки на месте заднего сидения и багажника было...
Нет, не тяжело, он встал, а ЗПЖ особо и не изменил динамику...
Но не предназначены они для этого
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#39 Сообщение liberzon1990 »

Amator

Ну если реально 500 за рычаг и если он с подшипниками,это не так дорого за оригинал....Но я так понимаю 500 это не в прямом смысле же)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Slavianin
Вы хетч или универсал имеете в виду?Если про хетч то да,универсал у xm как и у ксантии же с усиленными вроде гидроцилиндрами,да и сферы другие.И если не ошибаюсь по тех.паспорту у универсала с таким же движком на 120 кг больше грузоподъёмность.
Аватара пользователя
Greasemonkey
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Ремкомплект заднего рычага Ксантия хэтч ! .

#40 Сообщение Greasemonkey »

LM12711 это номер или обоймы отдельно или внутренней части отдельно, не путайте народ... через дробь должен быть ещё один номер
По тимкену и правда ролики подшипника меньше в диаметре - соответственно площадь контакта больше, как следствие и живучесть больше... сравнивал с СКФ и ещё что-то не вспомню как называется. Хм-вские рычаги перебирал, там надо подшипники и сальники, так чтоб в хлам всё - то надо постараться. Я постарался, еле вытащил наружную обойму подшипника из рычага - начало разбивать рычаг вследствие очень больших люфтов. Пришлось обработать напильником рычаг перед снятием обоймы (иначе перекашивалась и заклинивала в рычаге). Потом была проблема с установкой сальника(посадочное место разбито) - посадил на много герметика Виктор Рейнц.
Подшипники и сальники на хетчбек хм были в наличии за недорого на Автопромподшипник (Украина, Киев) по какому то мгм... сложному в запоминании производителю... может и на универсалы есть. Этот мгм производитель уже тысяч 15 ходит без нареканий и люфтов, дальше посмотрим. А... и ещё... на Автопромподшипнике(адрес и телефон - гугл в помощь, уже забыл, возле Каравана) работают люди не очень грамотные, лучше по размерам данные говорить, а по сальнику ещё и старый принести, могут сказать по телефону что нету, но вживую найдут.
Касательно шляп не понимаю почему их надо брать оригинал, они выполняют роль только дистанционных втулок и обоймы по которой ходит сальник. А вот касательно регулировочных шайб то тут очень желательно поибаста и подобрать так чтоб конусные подшипники были без люфтов (с минимальными люфтами) но без натяга когда запрессованы уже эти самые шляпы. Тогда рычаг будет жить. Я не смог найти неоригинальных стальных шайб, а ждать было некогда, на одном рычаге поставил алюминиевые шайбы, подозреваю что на том рычаге уже скоро буду менять подшипники снова.
P.S. потом ещё перебирал рычаги от бх универсала, там те же подшипники и сальники, рычаг чугун или сталь, посадочное место не разбивается, но там другая печаль, сквозное отверстие к ступице по которому внутрь рычага может попадать влага, на ХМ такого нету... соответственно на бх для переборки кроме подшипников и сальников надо ещё внутрення втулка пластиковая, без разрушения которой не получилось вытянуть подшипники.
заболел Citroen XM 2.0 Turbo CT 1995, говорят - неизлечимо...
Ответить