Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ремонт лобового стекла

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Ремонт лобового стекла

#1 Сообщение liberzon1990 »

Описываю ситуацию.В 2005 году по встречной ехал Маз и от него влетел камень в лобовое стекло.Появилась как бы трещина со стороны водителя(см.фото).Тех.осмотр официально естественно нельзя пройти.Трещина за 10 лет не увеличилась и не уменьшилась.Отсюда вопросы:может кто сталкивался... Реально ли заделать трещину 10-ти летней давности?Или хотя бы как-нибудь её временно "замазать" чтобы видно не было и пройти тех.осмотр.Был в одной конторе,сказали что менять стекло надо,но сама контора и продаёт стёкла.Поэтому думаю могли просто для выгоды посоветовать.Стекло менять не хочется,и не потому что дорого,а потому что думаю так уже его не наклеят.Жду советов.Заранее спасибо.
Вложения
DSC01554.JPG
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Я поймал камень с подобной трещиной в 2008 году. Диаметр скола около 2 см в окружности и два усика в стороны ушли. Личил я сразу и сделали очень хорошо, но все зависит от мастера и желания. Сейчас стекло в многочисленных трещинах и сколах, но такого качественного ремонта как в этом случае больше не было. Поэтому я решил стекло докатать. Тепеть что касается старой трещины. Наверняка там уже грязи много. Технология ремонта таких трещин немного иная. Сначала выкачивают воздух и за счет вакуума заводят полимер. В принципе можно сначала загнать моющий состав, но не думаю, что это будут делать. Проще отказать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Ремонт лобового стекла

#3 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а): Сейчас стекло в многочисленных трещинах и сколах, но такого качественного ремонта как в этом случае больше не было.
Я разговаривал в свое время со №стекольщиками"...
Мне сказали, что САМОЕ ГЛАВНОЕ - это СРАЗУ лечить трещину! Ну на крайний случай заклеить трещину скотчем.

Иначе туда набивается пыль, которая не позволяет выполнить качественный ремонт!

Тут за 10 лет столько всего набилось!!!! - о качественном ремонте можно забыть! :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#4 Сообщение саш »

А у меня вот такое стекло. Справа в нижнем углу - навылет. слева внизу камешек прилетел в гости
Вложения
д1.jpg
д.jpg
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ремонт лобового стекла

#5 Сообщение liberzon1990 »

саш
И....?То есть вы его тоже собираетесь починить не меняя стекло и считаете что это возможно?Или вы это так для справки,что стёкла у нас бьются как посуда? :)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#6 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):Или вы это так для справки,что стёкла у нас бьются как посуда? :)
Ага! :)
Такое не лечится. Лежит новое оригинальное стекло уже лет 5. Пару раз собирался заменить, и каждый раз ловил по дороге еще камешки.- не менял.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#7 Сообщение zeddd »

Подскажите кто нынче что берёт из фирм и демократических ценников , стекло трещина пошла , пока небольшая , просто тут начальнику в начале лета на форде стекло по каско поменяли , а уже сейчас непроебические царапины и затёртости , как будто стекло - пластиковое или полиэтиленовое , не хотелось бы купить подобное , кто-что ставил на ХМ ?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Ремонт лобового стекла

#8 Сообщение AS2 »

zeddd писал(а):стекло трещина пошла , пока небольшая
По мастерам не скажу, а по сути:
1. трещину более 20 см лечить экономически на целесообразно
2. если думаешь лечить - заклей ее, хотя-бы скотчем. Иначе в нее набьется пыль и будет заметно.
(это мне мастера говорили как-то)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#9 Сообщение zeddd »

AS2
ну читать я умею - тему почитал , мне бы производителя бы хорошего и недорого шоб
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#10 Сообщение PyxisNavigator »

Я ставил финский Пилкинтон. Не знаю производят ли они еще стекла на ХМ. Трещину лучше залечить или как минимум засверлить, чтобы дальше не пошла.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#11 Сообщение SMi »

Я на Ксантии лечил трещину залив сверху текучий цианакриловый клей (суперклей), его капиллярным эффектом затянуло в трещину и она визуально на многих участках исчезла. Трещина была старая, но у нее был четкий "вход" выщерблина, в не клей и налил.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#12 Сообщение Noir_it »

Я вот год назад Benson ставил, рекомендую.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#13 Сообщение 7676 »

zeddd писал(а):AS2
ну читать я умею - тему почитал , мне бы производителя бы хорошего и недорого шоб
Финский Пилкинтон испортился и затирается за 2-3 года, и не из дешёвых. Из недорогих есть две китайских фирмы (к сожалению инф-ю удалил, но в инете можно найти. С заменой до 3-х т.р.). Летом поставил Guardian, Испания. С заменой 5.1 т.р. Guardian делает стекла на вторичный рынок почти на все авто. По качеству не уступает поставляемым на конвеер.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ремонт лобового стекла

#14 Сообщение PyxisNavigator »

7676 писал(а):Финский Пилкинтон испортился и затирается за 2-3 года, и не из дешёвых
Выходит можно вычеркивать из приоритетов? Обидно да. У меня еще года 4 назад была информация, что они планировали прекратить выпуск стекл на ХМ, но в продаже попадаются. Может кто гонит под их брендом левак?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Ремонт лобового стекла

#15 Сообщение zeddd »

кароче пока засверлил и клея втёр, советы все принял к сведению , спасибо
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ответить