Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Стук при торможении

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Стук при торможении

#16 Сообщение Sounding »

Misha_vrn писал(а):На моём XM абс, кстати, не выключается на малой скорости, как многие рассказывают.
+1, мне вообще не попадалось ни одной машины, где бы АБС не работала на малых скоростях.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стук при торможении

#17 Сообщение PyxisNavigator »

О том, что на малой скорости колеса блокируются мне рассказал отец. Мы поменялись местами, он сел за руль, разгонялся и тормозил. За некоторое время до остановки колеса блокируются и скользят по льду и даже машина немного смещается в второну. Сам видел. Проверяли зимой, летом этого не увидеть.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Стук при торможении

#18 Сообщение Вайдотас »

Sounding писал(а):
Misha_vrn писал(а):На моём XM абс, кстати, не выключается на малой скорости, как многие рассказывают.
+1, мне вообще не попадалось ни одной машины, где бы АБС не работала на малых скоростях.
На Вагинах такая фишка есть-при скорости менее то ли 2,то ли 4 км/ч-абс не работает.Сам с этим был столкнувшись.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Стук при торможении

#19 Сообщение Mac535 »

Ставлю на виноватую АБС.....на Никитин Ом в6 была такая же эпопея у меня, датчик лагал всю систему и даже на 1 км в час - при торможении строкот и вибрация педали и машина едет дальше....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Виктор33
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: Стук при торможении

#20 Сообщение Виктор33 »

всё сделал диагностику передний датчик абс под замену он не отвечает на малой скорости,почистили гребёнки и разъёмы.
Citroën Xantia 2.0 HDI 1999
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Стук при торможении

#21 Сообщение PyxisNavigator »

Чтож, получается врет АБС. Только не очень понятно что может стучать при срабатывании АБС в подвеске и/или колесе. Ошибка на приборке как я понял тоже не вылезла, хотя по логике вещей должна была. Поздравляю! Взял на заметку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить