Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю трубку и масляный щуп ДВС 171/159А СРОЧНО!

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 2 месяца

Куплю трубку и масляный щуп ДВС 171/159А СРОЧНО!

#1 Сообщение Death1990 »

...Собственно очень нуждаюсь в оных деталях!
Двиг у меня 159А, ни трубки направляющей ни щупа нету, заправлял маслом просто по объёму, периодически подливая понемногу при первых же помаргиваниях контрольки.
И если есть у кого неплохо бы узреть фото/чертёж как оно собирается, у меня просто болтом заглушенно (вот уж "положили" действительно..), есть ли там резьба или иное крепёж-уплотнение!?

Или как ещё законтролить оптимальный уровень?
Там с задней стороны блока ещё датчик уровня стоит, но на самом авто такой опции видим нету - проводов туда никаких не шло (раньше стоял дизель XUD9)/

..С уважением, Виталий!
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю трубку и масляный щуп ДВС 171/159А СРОЧНО!

#2 Сообщение Andrey Medvedev »

Death1990 писал(а):...Собственно очень нуждаюсь в оных деталях!
Двиг у меня 159А, ни трубки направляющей ни щупа нету, заправлял маслом просто по объёму, периодически подливая понемногу при первых же помаргиваниях контрольки.
И если есть у кого неплохо бы узреть фото/чертёж как оно собирается, у меня просто болтом заглушенно (вот уж "положили" действительно..), есть ли там резьба или иное крепёж-уплотнение!?
Если понадобится маслозаливная горловина и трубка, пиши. Остались еще пока.
Death1990 писал(а):Там с задней стороны блока ещё датчик уровня стоит, но на самом авто такой опции видим нету - проводов туда никаких не шло (раньше стоял дизель XUD9)/
Для этого датчика должна быть специальная платка в приборке и индикатор. Я в свое время много с ними воевал, там специализированная микросхема, которая заводом-изготовителем поставлялась только производителю этих платок.
Но этот датчик очень примерный.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Куплю трубку и масляный щуп ДВС 171/159А СРОЧНО!

#3 Сообщение 4ao-kakao »

Есть трубка уровня б/у, даж с этого мотора. Но кажись все одинаковые ищи у себя. Трубка типа запресована в блок, уровень выдерживается специальной привареной шайбочкой на трубке.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить