Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу снять рулевую машинку c Ксантии

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Хочу снять рулевую машинку

#31 Сообщение Oleg_klm »

Sounding писал(а):накидной и не 12-ти, а 6- гранный
Миш, я такое себе купил, пока в жопе ковырялся. Судя по цене, он цельнокованый из золота. Но, сцуко, прочный!
ДимаС писал(а):А гнуть боюсь
Расскажи ему пошлый анекдот, чтоб он покраснел (Газовой горелочкой, например), и гни спокойно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Хочу снять рулевую машинку

#32 Сообщение Panurg »

В моём случае удалось стронуть накидным для штуцеров, а дальше отворачивал/заворачивал дешёвым рожковым, обрезанным болгаркой.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2920
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Хочу снять рулевую машинку

#33 Сообщение PyxisNavigator »

Чудные дела. Я снимал машинки на трех машинах. Два ХМ и Ксантия. Везде пользовался только стандартным набором ключей. Трубки 3,5 мм, да, приходилось откручивать зажимным ключом, но остальное стандарт. Обращал внимание на то, что там не прикипали соединения, но видимо просто везло.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: Хочу снять рулевую машинку

#34 Сообщение Sounding »

Panurg писал(а):удалось стронуть накидным для штуцеров, а дальше отворачивал/заворачивал дешёвым рожковым, обрезанным болгаркой
Аналогично, пожертвовал старый штатный ключ от Жигулей 17 х 13. Отворачивал снизу из ямы. Несколько облегчить задачу можно, сняв пластинку, поджимающую подпор рейки и одновременно задний конец гидроцилиндра, но при этом из рейки вылетит вся ассамблея пласт.шток-куча шайб (не потерять/не попутать), резиновое кольцо, сильная пружина (которая запустит всё это хозяйство в космос)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Везде пользовался только стандартным набором ключей. Трубки 3,5 мм, да, приходилось откручивать зажимным ключом, но остальное стандарт. Обращал внимание на то, что там не прикипали соединения, но видимо просто везло.
Везло и скорее всего, уже давно перед этим сопливило ЛШМ, которая хорошо всё отмочила. Я попробовал стронуть штуцера ГЦ спец накидным Cr-V ключом на 12 и почувствовал, что он начинает слизывать грани. Полдня поливал "жидким ключом" и тщательно обстучал все грани штуцеров - стронулись, далее минут по 15 каждый крутил по В.И.Ленину ("Один шаг вперед, два назад")
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Хочу снять рулевую машинку c Ксантии

#35 Сообщение maxusman79 »

https://www.drive2.ru/l/3409660/
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 3 месяца
Russia

Re: Хочу снять рулевую машинку c Ксантии

#36 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):https://www.drive2.ru/l/3409660/
Там можно только фото снаружи текущей машинки посмотреть
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить