Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#106 Сообщение freedom »

Тут смотрел: http://avtomarket.ru/catalog/Citroen/C5/47491/
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#107 Сообщение SMi »

Прикупил Лексию и полез ковыряться.
Покрутил подвеску, стало подругому. Раньше было упруго, потряхивало, но небыло характерного для гидравлики выстрела стойки в яму с острыми краями, машина была собраной, старалась держать горизонт. Сейчас машина едет как ХМ, на больших неровностях подвеску пробивает, в ямы стойки стреляют, но мягко, покачивает. Пока не определился как мне нравится больше.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#108 Сообщение AlexM »

SMi писал(а):Прикупил Лексию и полез ковыряться.
Покрутил подвеску, стало подругому.
Там в С5 много чего настраивать можно?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#109 Сообщение SMi »

Да, настроек много гнов основном они апо всяким электрическим прибамбасам. По подвеске там толком ничего и не покрутишь, хотя наверняка есть нюансы, нужно тех кто опытнее поспрашивать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#110 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):Покрутил подвеску, стало подругому
Рассказывай, что именно покрутил.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#111 Сообщение SMi »

Oleg_klm
Поменял тип кузова с Универсала на хетчбек. Там походу другая программа подключается в этом случае. Выше описал как это повлияло. Машина теперь не так активно прихватывает раскачку. С одной стороны машина теперь кажется мягче, с другой реально мягче не стало.
Пример:
1. Старая настройка - участок с волнами и заплатками - машина едет ровно, у остальных участников движения фары трясутся и прыгают у меня стоят ровно, но есть упругие толчки, раскачки нет.
2. Новая настройка - тот же участок - машину раскачивает, фары тоже прыгают, но с большей амплитудой, толчков нет, ходы до отбойника когда волна совпадает с раскачкой.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#112 Сообщение PyxisNavigator »

На очередном ТО машины отца обнаружили текущую переднюю стойку. Машину привезли на ТО за несколько дней до окончания гарантии, но факт гарантийного ремонта подтвердили, стойку заменили. Пробег 60 тыс, машине соответственно 2 года. На первой машине стойки потекли обе на пробеге в 41 тысячу. Если качество и стало лучше, то на самую малость, но ведь раструбили об исправлении детской болезни. Разочарован.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#113 Сообщение SMi »

PyxisNavigator
У меня одна стояка потеет, ближе к лету буду менять, а текущую сдам Виктору для исследования возможности восстановления. Вероятно там все обойдется заменой фторопластовой вставки, сальника/резинового колечка.
На днях говорил с хозяином С5 2009 года, он у него 6 лет. Стойки начали потеть в первый год эксплуатации, он ничего не сделал до сих пор. Уровень жижи не уходит, он не парится. Правда у него пробеги небольшие.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#114 Сообщение PyxisNavigator »

SMi
Я смотрел стойки с первого С5. Там пластиковый чехол припаян к корпусу и штоку технологически. Разрезал его, чтобы посмотреть. Сама стойка завальцована и теоретически сделана неразборной. Дальше не стал смотреть.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#115 Сообщение SMi »

PyxisNavigator
Чехол - дело техники. А стойки на ХМ и Ксантию тоже типа "неразборные", но это не мешает их восстанавливать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#116 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):Поменял тип кузова с Универсала на хетчбек.
Скриншот можно?

У тебя подвеска ГА3, или 3+?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#117 Сообщение PyxisNavigator »

SMi
Согласен что все в этом мире можно отремонтировать, или почти все, но до сегодняшнего дня не слышал об удачных попытках. Смущает то, что стойки стала делать Каяба. Может амортизаторы у нее хороши, но тут полный провал. На первых машинах можно было списать на конструктивные недоработки, но время прошло и официально заявлялось, что проблема решена. Интересовался ценой новой стойки? Штукарь евро как минимум надо будет приготовить. Новый С5 с дизелем сегодня занял ценовую нишу Аутбека, Кросстура, Аутлендера или добротного корейского паркетника. При паритетной цене, довольно посредственном качестве комплектующих простой обыватель сделает свой выбор в пользу конкурентов.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#118 Сообщение Oleg_klm »

PyxisNavigator писал(а):Смущает то, что стойки стала делать Каяба.
Больше смущает то, что сделать идеальную стойку без утечек практически нереально. Да, какой-то небольшой отрезок времени она течь не будет, а потом? Сбора утечек-то не предусмотрено.
PyxisNavigator писал(а):довольно посредственном качестве комплектующих простой обыватель
А откуда он узнает ДО принятия решения? В салонах про это не говорят, а в интернетах интересуется не каждый.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#119 Сообщение Sounding »

PyxisNavigator писал(а):стойки стала делать Каяба. Может амортизаторы у нее хороши, но тут полный провал
При нынешней глобализации может быть что угодно: закажет хорошие комплектующие - и будут у нее хорошие стойки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: У меня теперь C5 Tourer 2.0 HDi

#120 Сообщение PyxisNavigator »

Sounding
Я бы согласился с этим утверждением в начале производства, а сейчас поспорю. Мне кажется, что в данном случае просматривается конструктивная недоработка. С точки зрения производителя замена узла по гарантии- убытки, дальше сплошная прибыль. Не знаю какие там соглашения и кто несет расходы по замене гарантийного ремонта, но наверняка свое добивают за счет других услуг. Вообще безобразие везде. Если сравнивать с КПП WAG DSG, то вообще печально становится.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить