Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#76 Сообщение Janus »

Вася психанул 8)
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#77 Сообщение Кондрат »

balzam писал(а):tuningsa71Вась ты что.
Тебе вроде ничего обидного не писали.
Может в "Личке" отказались продать за 999 рублей? :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#78 Сообщение Полумиг »

Год назад этот автос продавался за полтос и к нему ещё шла запасная коробка. Дело было так: жили-были два другана. Один притащил его из Парижу, а второму он так понравился, что уговорил первого отдать этот Ситрос погонять. Гонял года два, а потом друганы разосрались на тему дележа каких-то денег. Автос задвинули в гараж, где он и простоял лет 5-6. Наконец второй надумал избавится от этой недвижимости. ПТСа нет - берите как есть. Никаких контактов с владельцем не желаю.
Я попросил знакомого полиционера проверить машинку - он говорит: Юра, не связывайся.
Согласится ли владелец вынимать его из утиля? Вопрос.
Есть основания предполагать, что Антон купил его уже у перекупщика.
Для своих лет (92 г.в.) реальная конфетка. Цвет тёмно-серый.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#79 Сообщение Кондрат »

Полумиг писал(а): Для своих лет (92 г.в.) реальная конфетка. Цвет тёмно-серый.
Если действительно конфета,то искать документы..
А пока спрятать авто в сухой гараж..

PS У Славянина вроде на серый были? :oops:
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#80 Сообщение maxusman79 »

Antonim
вот инфа:
allex писал(а):Dmitry-cxfan, если машина физически жива, то восстановить можно, хоть в Москве, хоть в Туле - закон один. https://cloud.mail.ru/public/4dn2vMtdjG ... %D0%BE.pdf
https://cloud.mail.ru/public/2fmZmhx7Yu ... %D0%B8.pdf
Цитата:
Признаны недействующими положения Правил регистрации транспортных средств в ГИБДД в части, не допускающей восстановление регистрации ТС, регистрация которых была завершена в связи с планируемой, но не завершенной утилизацией.
По информации, опубликованной в "Российской газете" 28.05.2014, N 118, данное решение вступило в законную силу 17 апреля 2014 года.
(Решение Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251; Приказ МВД России от 13.02.2015 N 259)

Предоставляете в ГИБДД документы, машину на осмотр/сверку и ставите на учет в общем порядке.
Думай!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#81 Сообщение kuzmich »

Понятно чего Вася психанул. Антону куча вариантов, а он забил. Я так понимаю если задал вопрос, то выслушай ответ. А не так что задал и молчок, а вы тут распинайтесь. Попахивает неуважением к местному сообществу.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#82 Сообщение Antonim »

Василий в личку ничего не писал, не знаю из за чего такая реакция. Подозреваю что переживает за одноклубника, вот нервы и сдают.
Не расстраивайся так, все у нас будет хорошо!

Теперь попробую ответить на ваши вопросы:
1) Алекс Желтый. Страховку сделать не проблема, я же могу его просто вписать в свою, не думаю что он будет мне повышающим коэффициентом. Я так понимаю что у Вас все получилось? Можешь рассказать немного подробней. Или подсказать в какой ветке читать. Спасибо заранее.
2) tuningsa71 Фото нормальных нет, есть одна общим планом, не думаю что она на что то повлияет. Год 92, цвет серый. Продавать ее пока не собираюсь.
3) Максусмэн спасибо огромное! Ты даже не представляешь как помог, я убил ужасное кол-во времени на поиск этой информации!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
kuzmich писал(а):Понятно чего Вася психанул. Антону куча вариантов, а он забил. Я так понимаю если задал вопрос, то выслушай ответ. А не так что задал и молчок, а вы тут распинайтесь. Попахивает неуважением к местному сообществу.
о каком неуважении идет речь? Он написал два сообщения с интервалом в час, когда меня не было у компа.
И какие варианты и на что я забил?
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#83 Сообщение Полумиг »

Не грузись :prv00:
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#84 Сообщение kuzmich »

Antonim писал(а):о каком неуважении идет речь? Он написал два сообщения с интервалом в час, когда меня не было у компа. И какие варианты и на что я забил?
Значит я ошибся! :) Ив данном случае это хорошо! :prv00:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#85 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Antonim
Эта...

Ты же читал мой небольшой отчет о покупке СХа универсала, да?)

Нутаквот.
Это обычный обряд посвящения человека в Ситроенизм. Испытание, таксказать, точно ли ты туда хочешь))

Пройдешь его - будет тебе щастье и радость бытия... и долгие романтичные вечера в гаражной яме А не пройдешь - так ездить тебе на гольфе всю жизнь!

*звук инфернального смеха*

Карочи, нисцы. Счастье возможно, нужно просто немного постараться его добыть)

а для начала найди хозяина этой машины и договорись с ним о компенсации неудобств, связанных с совместным походом в гаи)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#86 Сообщение Antonim »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Antonim
Эта...

А не пройдешь - так ездить тебе на гольфе всю жизнь!
Вчера иду в метро, а меня обгоняет парниша лет 30, издает звуки мотора и правой рукой переключает вымышленную коробку передач. Видимо тоже утиль купил - подумал я.

твою статью не видел, сейчас почитаю.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#87 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Antonim писал(а): Видимо тоже утиль купил - подумал я.
Ну ты ему посигналил хоть? :-D
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#88 Сообщение Ситрогон »

Antonim
Я вот когда купил Ксюшку, (будучи апсолютно неискушёным в гидроситрах.. купил за красоту и за то что иномарочка) - Ну вот купил.. И когда столкнулся с колоссаль-проблемами, то в гневе позвонил хозяину который можно сказать - сбагрил мне эту вредину.. И сначала высказав ему фсё - пообещал подать на него в суд за махинацию с неисправным авто!!!
...Ну а бывший хозяин ответил сонным голосом - Ну передавай.. -Только не пыли, а то телефон дребежжит.. :-) Ну а потом юрист мне объяснил ситуацьён... Типа, в РээФ тебе будет сложно и самое главное - ДОРОГО доказать все неисправности машины и снять с хозяина щщёт за 'моралку' . Вобщем, подулся я на мафынку подулся.. И решил - ДА ШТО Ж, я за сантехник, если не разберуся с иномаркой!!!! :-D . И вот результат.. Цитрамончик ожил в моих ручонках шаловливых, которые вместе со мной моцк выносили на всех форумах. Но результат налицо! СитраЁн теперь мякинкий, не глохнет, не кипит, не уписиваеца ЛХМом и аппетит хороший. Ему пондравился 95й бензинчик, видите-ли..
Ну вот както так.. У тебя проблема посерьёзней конешно.. Но мабуть мой опус хоть малёха вскинет тебе настроение :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#89 Сообщение Antonim »

Спасибо! Я не собираюсь опускать пока руки, главное чтоб хозяин был адекватен и пошел мне на встречу, а то люди разные бывают... Для начала найти б его еще. Поеду в субботу по адресу прописки, надеюсь он там и живет.
По поводу проблем - заметил что чем трудней что то достается, тем ценней становится для тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
Antonim писал(а): Видимо тоже утиль купил - подумал я.
Ну ты ему посигналил хоть? :-D
Я его не догнал, видно что сил 250 минимум под капотом :prof12:
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#90 Сообщение Ситрогон »

Antonim
А как ты с хозяином снимали машину с учёта, становил на учёт и получал регистрационные знаки..? Разве вы не общались по телефону, номер которого есть в памяти твоего телефона? Да и в ГАИ должна быть вся инфа о хозяине.. Или я чегото пропустил наверно? ⊙_⊙
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить