Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen C5X7 Как будто травит давление при поднятии подвески

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Citroen C5X7 Как будто травит давление при поднятии подвески

#1 Сообщение Гарри »

Добрый день!

Подскажите, авто Citroen C5 X7 с гидроактивом последнего поколения, появилась проблема, при поднятии машину в максимальное положение авто поднимается, но при этом появляется звук в районе заднего правого колеса как будто травит давление, в салоне при этом ощущается этот звук в районе днища центральной стойки. Сейчас нет времени заехать в сервис, смогу на диагностику заехать через неделю, может кто уже сталкивался и знает в чем проблема. Этот звук только при поднятии с предмаксимального в максимальное положение подвески, в остальном все ок. Утечек визуально на асфальте нет, подвеска за ночь не опускается.

P.S. может есть мастера, кто занимается гидроактивом C5 в Москве или области?
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#2 Сообщение Ситрогон »

Гарри
И что? Всё время шипит в этом положении? А что такое 'центральная стойка' ?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#3 Сообщение Гарри »

Ситрогон писал(а):Гарри
И что? Всё время шипит в этом положении? А что такое 'центральная стойка' ?

Шипит не все время, но время для поднятия из предмаксимального в максималное положение занимает чуть больше времени, после этого шипение прекращается. Центральная стойка имеется ввиду боковая стойка где крепятся ремни безопасности, на слух в районе этой стойки по днищу по правому борту снизу, при чем в салоне он чувствуется ощутимее чем на улице. Если с улицы, то звук вроде как идет в районе заднего правого колеса.
Последний раз редактировалось Гарри 20 дек 2015 18:07, всего редактировалось 3 раза.
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#4 Сообщение Вайдотас »

Ситрогон
Не пробуй давать советы.....
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#5 Сообщение Гарри »

Вайдотас писал(а):Ситрогон
Не пробуй давать советы.....
На этом форуме не дают советов? Поясните
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#6 Сообщение Вайдотас »

Гарри
Это касается только Ситрогона-он у нас спец по тому,как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#7 Сообщение Ситрогон »

Гарри писал(а):
Вайдотас писал(а):Ситрогон
Не пробуй давать советы.....
На этом форуме не дают советов? Поясните
Дело в том, что я очень внимательно изучаю темы, выслушиваю мастеров, но..... всё делаю по своему.. :-D . Кстати, нащщёт шипений... У моей машины, тоже есть подобный звук, когда подымаю на 4й уровень, такой звук - будто стойка (опорная) хочет вылезти из своей орбиты :-) . Это нормально, т.к. стоечные сферы новые и ихние мембраны немного сопротивляются давлению гидры.
А ямы нет у тебя, чтоб послушать где именно завёлся пискунок?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#8 Сообщение Гарри »

Ситрогон писал(а):
Гарри писал(а):
Вайдотас писал(а):Ситрогон
Не пробуй давать советы.....
На этом форуме не дают советов? Поясните
Дело в том, что я очень внимательно изучаю темы, выслушиваю мастеров, но..... всё делаю по своему.. :-D . Кстати, нащщёт шипений... У моей машины, тоже есть подобный звук, когда подымаю на 4й уровень, такой звук - будто стойка (опорная) хочет вылезти из своей орбиты :-) . Это нормально, т.к. стоечные сферы новые и ихние мембраны немного сопротивляются давлению гидры.
А ямы нет у тебя, чтоб послушать где именно завёлся пискунок?
Дело в том что раньше этого звука не было, а был только привычный шум гидравлического мотора. Сейчас же подъем в максимальное положение сопровождается этим шипением и занимает больше времени.
Ямы нет, ехать в ближайший обычный сервис, где при поднятии в авто в максимальное положение для того чтобы загнать на подъемник механики спрашивают "что пневма?" - не хочу, к дилерам - полмашины предложат заменить. В идеале хотелось бы найти спеца именно по гидроподвеске ситроена.
Кстати, давно потеет правая передняя стойка, но жидкость практически не уходит, не может быть что контур на передние и задние стойки один и из-за этого шипит?
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#9 Сообщение Вайдотас »

Гарри
У тебя гидропневма безобраточная.Здесь все несколько иначе,чем на старых добрых ситрах.Рыть в направлении напорных магистралей-шипение/более продолжительная работа-говорит на уменьшение сечения пропускного канала.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5773
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#10 Сообщение Ситрогон »

Гарри
Ну эт не проблема :-) . Здесь есть ситроведы из Москвы и других городов, которые перебрали тыщщи Цитрамонов. И если они благоволят, то влёхкую осмотрят и наладят твоего лупоглазика.
Но пока ты не сделаешь подпись (как типа, у меня, снизу) - мастера не захочут с тобой общацца! Они отличнейшие специалисты, но и зануды тоже ох какие :-D ....Так, а теперь буду сваливать, пока меня они палками не отогнали от новичка :-D :-D
(если будут проблемы с вентиляцией картера, то это ко мне)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#11 Сообщение Гарри »

Вайдотас писал(а):Гарри
У тебя гидропневма безобраточная.Здесь все несколько иначе,чем на старых добрых ситрах.Рыть в направлении напорных магистралей-шипение/более продолжительная работа-говорит на уменьшение сечения пропускного канала.
Т.е. повреждение трубок?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Еще есть вопросы, надеюсь не нарушу правил форума если задам их в этой теме:
На одном из тематических форумов ситроеноводов есть отзывы о восстановлении гидростоек, делает человек в Беларуси, реально ли восстановить, или же это все ненадолго?
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#12 Сообщение Вайдотас »

Гарри писал(а):Т.е. повреждение трубок?
Не обязательно."Яйца" меж колёсами задними тоже могут шалить.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Гарри
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 8 лет 2 месяца

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#13 Сообщение Гарри »

Ситрогон писал(а):Гарри
Ну эт не проблема :-) . Здесь есть ситроведы из Москвы и других городов, которые перебрали тыщщи Цитрамонов. И если они благоволят, то влёхкую осмотрят и наладят твоего лупоглазика.
Но пока ты не сделаешь подпись (как типа, у меня, снизу) - мастера не захочут с тобой общацца! Они отличнейшие специалисты, но и зануды тоже ох какие :-D ....Так, а теперь буду сваливать, пока меня они палками не отогнали от новичка :-D :-D
(если будут проблемы с вентиляцией картера, то это ко мне)
Надеюсь они появятся тут, в ветке Партнеры клуба не нашел кто занимается C5

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вайдотас писал(а):
Гарри писал(а):Т.е. повреждение трубок?
Не обязательно."Яйца" меж колёсами задними тоже могут шалить.
Кстати, до обнаружения проблемы, в один из морозных дней машина стояла в максимально поднятом положении, при трогании с места почувствовал громкий треск сзади, напоминающий примерзшие колодки электроручника (ручник в автоматическом режиме отключается при трогании с места) Вроде как после этого и появилась вышеописанная проблема.
Citroen C5 X7 1.6AT Hydroactive
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#14 Сообщение ИС-Xantia »

Ситрогон писал(а):Это нормально, т.к. стоечные сферы новые и ихние мембраны немного сопротивляются давлению гидры.
Суперобъяснение! :prof12:
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как будто травит давление при поднятии подвески

#15 Сообщение Вайдотас »

ИС-Xantia писал(а):
Ситрогон писал(а):Это нормально, т.к. стоечные сферы новые и ихние мембраны немного сопротивляются давлению гидры.
Суперобъяснение! :prof12:
Йобаныйврот,йобтваюмать-я же просил :st: ....Не обращать внимания на уникума с предгорий Кавказа(там,где рулят заниженные Приоры :twisted: ) :mult25:
ЗЫ.За Великий Матерный прощения не прошу-только так можно выразить эмоции...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Ответить