Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Первая авантюра 2016. Антуан купил BX в Камышине

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#61 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Накладка на отверстие в бампере. Именно через него идёт холодный воздух на обдув мотора. На все ВХ делал но у меня были ресты. Прекрасно для именно дизеля и именно трассы именно в стужу и морозы.
Сейчас поищу фото. Показометр панель ои ГТИ чётко информирует о результатах. Масло и антифриз 90 градусов. Печка на ура.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#62 Сообщение zack »

Amator писал(а): Показометр панель ои ГТИ чётко информирует о результатах. Масло и антифриз 90 градусов. Печка на ура.
сорри за офф: а что потребуется менять в проводке если хочу поставить панель с показометром вместо обычной или там проводка одинаковая и все заработает?

А вместо накладки на крайняк картонку вырезать можно по месту
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#63 Сообщение Fretlezzz »

Amator
То есть просто целиком всё отверстие в бампере надо закрыть?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#64 Сообщение Amator »

zack писал(а):
Amator писал(а): Показометр панель ои ГТИ чётко информирует о результатах. Масло и антифриз 90 градусов. Печка на ура.
сорри за офф: а что потребуется менять в проводке если хочу поставить панель с показометром вместо обычной или там проводка одинаковая и все заработает?
Какой мотор/год. Ставится на рест и т.д. Кроме панели нужны три датчика
1 давление масла
2 температура масла
3 температура антифриза
Эти датчики (особенно два первых) не копеечной стоимости.
Дружищще давай сосредоточимся на Операции крокодилы Нильского бассейна и камыши Поволжья)))
На приведенном фото ясно какой д.б. воздухан. А вто фильтр топлива скорее всего проставка. Вопрос высокая или низкая? Или что менее вероятно вставка картридж (хотя вряд ли) Взяли? Пара штук есть? Мож хозяйка щёлкнет фоточку фильтра при освещении и сбоку так сказать "в профиль"?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Fretlezzz писал(а):Amator
То есть просто целиком всё отверстие в бампере надо закрыть?
Да. Целиком. И мотору жарко не будет. Проскладка картона/фанерки перед радиатором риск на стоянке закипеть. Почему? - Даже включившись вентилятор не обдует. Преграда. А при накладке бампера процессы системы охлаждения не нарушены.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#65 Сообщение accent78 »

Ребята что вы извращаетесь? Возьмите подкат прицеп в аренду, вы в МСК, их там сотни предложений!
У нас тут под -20 морозец, если встанете, прикиньте просто каково будет тащить на галстуке холодное авто без тормозов и подвески с запотевшими окнами...
Так хоть заведете и пусть тарахтит качает на холостом на прицепе.....
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#66 Сообщение Amator »

accent78 писал(а):Ребята что вы извращаетесь? Возьмите подкат прицеп в аренду, вы в МСК, их там сотни предложений!
У нас тут под -20 морозец, если встанете, прикиньте просто каково будет тащить на галстуке холодное авто без тормозов и подвески с запотевшими окнами...
Так хоть заведете и пусть тарахтит качает на холостом на прицепе.....
Товарисч, мы секта. Самые сладкие авто достаются с заворотами, зигзагами и приключениями. ))) Привыкай.

Поездить по камышину-прогреть попробовать как едет. заехать в гараж слить старое прогретое масло, махнуть фильтры и заливать новое масло. И перекрестившись в путь!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#67 Сообщение Fretlezzz »

accent78
И куда я его прицеплю, к буксировочному крюку?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#68 Сообщение accent78 »

Ну уж тягач с фаркопом мне кажется найти можно среди всех кто с Тобой собрался ехать?)
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#69 Сообщение Lucky-13 »

Удачи друзья!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#70 Сообщение Slavianin »

Как мне нравится общий оптимизм...
Я тоже за использование подката.

И кто сказал, что там прям конфета?
Тот факт, что покойный хозяин слесарь, говорит скорее об уколхоженности аппарата.
accent78
Любопытный
Сообщения: 363
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#71 Сообщение accent78 »

Ага, весь ваш оптимизм закончтся если он встанет, на морозе я думаю у всех энтузиазм закончится в нем что либо ковырять, в сантиметрах от проносящихся фур.... у нас дороги по одной полосе в кажд сторону и обочины невнятные...
Лучше бы подкат организовали...
Тема СВАП подвески НЕ является намерением
Если еще НЕ подъ..л меня, что Ситр покупают не глядя а я только дрочу на форуме непременно напиши это))
Аватара пользователя
anikas
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#72 Сообщение anikas »

Также присоединяюсь с наилучшими пожеланиями, в каждую машину добавте по термосу с горячим чаем, подкатку обязательно, ну а кто кого потянет - время покажет. Удачи :)
ситроен вх 1.9 Д 1987г хетч
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#73 Сообщение саш »

На улице зима, машина хоть и говорят , что хорошая, но это только разговоры. Не факт, что прокатившись по Камышину без проблем , далее 1000км все будет ОК! Не рискуйте зимой без крайней на то необходимости.
Р.С. Я имею печальный опыт "замерзания" в дороге, всего 70 км от города (окружная Коломны). - Опель Монтерей 3,1ТД. Заправился где то по трассе левой соляркой и на Коломенской окружной стал наглухо. За бортом около 20 мороза, я как пижон в "парадной одежке". Дата 31 декабря 2002г.время было около 18 часов. Слава Богу меня обогрел водитель -дальнобой, пока я ждал помощь из дома (к счастью уже были сотовые).
Но путешествие на аркане 70 км - это нечто, Хорошо мои коллеги - "спасатели" приехали на джипе вчетвером, и мы менялись за рулем Опеля . Это было очень "весело"
Вот с той поры я и боюсь дизелей, особенно зимой.
Ребята - не рискуйте!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#74 Сообщение maxusman79 »

Дык не надо левой соляркой то....
А мерива сопровождения есть.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Первая авантюра 2016. Антуан покупает BX в Камышине

#75 Сообщение саш »

maxusman79 писал(а):Дык не надо левой соляркой то....
А мерива сопровождения есть.
А кто думал, что она левая. :(
А на Мериве - предусмотрена возможность зацепить на жесткую сцепку?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить