Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Реле подогрева сидений

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#16 Сообщение ZhuliKK »

Amator писал(а):Такой себе вопрос - преды целые? Потому как сгоревшие реле не встречал.
Преды целые, салон родной. Комплектацию проверил по вину, он с завода шёл с подогревом. Кнопки ещё проверю, но либо реле либо обрыв всех проводов

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
tuningsa71 писал(а):Может тот салон вколхожен кем то ?
Салон родной, по заводу. Комплектация Exclusive
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#17 Сообщение Amator »

Идём дальше, +12 на всю обогревнопопную мешпуху подаётся только при работающем моторе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#18 Сообщение ZhuliKK »

Amator писал(а):Идём дальше, +12 на всю обогревнопопную мешпуху подаётся только при работающем моторе.
)))) ну я ж не совсем школьник, нет напряжения не при вкл зажигании, не при выкл. Разобрал кнопки, подсветки в них нет. Там колесико регулировки, оно не подсвечивается, так что подсветки в этих кнопках нет.но не на управляющем, не на силовом контуре напруги нет
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Реле подогрева сидений

#19 Сообщение balzam »

ZhuliKK
Что легче снять?
Центральную панель или блок предохранителей?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#20 Сообщение ZhuliKK »

balzam писал(а):ZhuliKK
Что легче снять?
Центральную панель или блок предохранителей?
Не могу ответить на этот вопрос, тк с машиной ещё только разбираюсь))))
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#21 Сообщение freedom »

ZhuliKK
99% что реле исправны. 99% что подогрев в обрыве. Проще не этот чинить, а интегрировать емелю.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#22 Сообщение ZhuliKK »

freedom писал(а):ZhuliKK
99% что реле исправны. 99% что подогрев в обрыве. Проще не этот чинить, а интегрировать емелю.
Емеля то да, вот только я хочу кнопки оригинальные сохранить. А с емелей это не получится
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Реле подогрева сидений

#23 Сообщение balzam »

ZhuliKK
VDN помоемся Емелю ставил.
freedom
Вы вообще читаете?
Питание на кнопки не приходит!
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#24 Сообщение ZhuliKK »

balzam писал(а):ZhuliKK
VDN помоемся Емелю ставил.
freedom
Вы вообще читаете?
Питание на кнопки не приходит!
Так емелю то можно поставить, а как быть с кнопками?)) я ж хочу оригинальные оставить
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Реле подогрева сидений

#25 Сообщение balzam »

ZhuliKK
Вот он к ним и подсоединялся.
Но я не уверен 100% что это был Дима.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#26 Сообщение Amator »

ZhuliKK писал(а):
Amator писал(а):Идём дальше, +12 на всю обогревнопопную мешпуху подаётся только при работающем моторе.
)))) ну я ж не совсем школьник, нет напряжения не при вкл зажигании, не при выкл. Разобрал кнопки, подсветки в них нет. Там колесико регулировки, оно не подсвечивается, так что подсветки в этих кнопках нет.но не на управляющем, не на силовом контуре напруги нет
Алё, гараж!!! Питание +12 вольтей подогревам сидений подается при работающем моторе а не при включенном зажигании.
Подсветка их кнопок +12 подаётся при включении габаритов

Далее Емелю 2У ставил я, забацал сюда руководство с фоточками и подробной пошаговкой на дорест. Кнопочки подпиливаются и становятся как родные. Но работают лучше. Родные не дотягивают до такого уровня.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#27 Сообщение ZhuliKK »

Amator писал(а):
ZhuliKK писал(а):
Amator писал(а):Идём дальше, +12 на всю обогревнопопную мешпуху подаётся только при работающем моторе.
)))) ну я ж не совсем школьник, нет напряжения не при вкл зажигании, не при выкл. Разобрал кнопки, подсветки в них нет. Там колесико регулировки, оно не подсвечивается, так что подсветки в этих кнопках нет.но не на управляющем, не на силовом контуре напруги нет
Алё, гараж!!! Питание +12 вольтей подогревам сидений подается при работающем моторе а не при включенном зажигании.
Подсветка их кнопок +12 подаётся при включении габаритов

Далее Емелю 2У ставил я, забацал сюда руководство с фоточками и подробной пошаговкой на дорест. Кнопочки подпиливаются и становятся как родные. Но работают лучше. Родные не дотягивают до такого уровня.
Але гараж! Ещё раз говорю, пробовал мерять напряжение при всех режимах!!! На колодке предов оно есть, на разъемах кнопок его нет, это первое. Второе, подсветки кнопок не предусмотрено, они с колесиками, не подсвечиваются. Третье отчет с фото прочитал, сделано хорошо, но кнопки емели мне не нравятся, хоть они и более функциональны, они выбиваются из XMовского дизайна.
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Реле подогрева сидений

#28 Сообщение Вайдотас »

ZhuliKK писал(а):Але гараж!
Пацан-а не много ли себе позволяешь? :evil: Тебе чёрным по белому было написано-подогрев работает только с ЗАВЕДЁННЫМ И РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ!Проверил?
ЗЫ.Вот тебе схемы-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/631-1.pdf
ройся...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#29 Сообщение Amator »

Ну дерзай дорогой товарисч))) Разошьёшь сошьёшь односидение + спинку обрадуешься.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вайдотас писал(а):
ZhuliKK писал(а):Але гараж!
Пацан-а не много ли себе позволяешь? :evil: Тебе чёрным по белому было написано-подогрев работает только с ЗАВЕДЁННЫМ И РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ!Проверил?
ЗЫ.Вот тебе схемы-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/631-1.pdf
ройся...
И всё - пропал парень в гараже))) Интересна тема с реле, неужели они?

ога))) уточнение на твою оргу схема 20а (вторая)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ZhuliKK
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 3 месяца

Re: Реле подогрева сидений

#30 Сообщение ZhuliKK »

Вайдотас писал(а):
ZhuliKK писал(а):Але гараж!
Пацан-а не много ли себе позволяешь? :evil: Тебе чёрным по белому было написано-подогрев работает только с ЗАВЕДЁННЫМ И РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ!Проверил?
ЗЫ.Вот тебе схемы-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/631-1.pdf
ройся...
Любезнейший, научитесь читать. Я все написал. Про читайте. 10 раз писать не буду. Не в обиду но "пацанами" тыкайте своё окружение.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Amator писал(а):Ну дерзай дорогой товарисч))) Разошьёшь сошьёшь односидение + спинку обрадуешься.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вайдотас писал(а):
ZhuliKK писал(а):Але гараж!
Пацан-а не много ли себе позволяешь? :evil: Тебе чёрным по белому было написано-подогрев работает только с ЗАВЕДЁННЫМ И РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ!Проверил?
ЗЫ.Вот тебе схемы-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/631-1.pdf
ройся...
И всё - пропал парень в гараже))) Интересна тема с реле, неужели они?

ога))) уточнение на твою оргу схема 20а (вторая)
Дело в том что я все проверил, поэтому и задал на этом форуме вопрос про реле. Потомучто либо тупр это коса(перебита, перерезана), которая идёт от реле к кнопками, либо реле неисправно, либо магия.
Citroen XM 2.5TD Exclusive 1996 был ГА
Citroen Xantia 2.1TD Activa 1998
Ответить