Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как снять телевизор?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Как снять телевизор?

#1 Сообщение Panurg »

Как-то не пойму, как снять телевизор с вентиляторами? В моём случае, такое впечатление, что он изнутри привинчен к конденсатору (ну, то есть радиатору) кондея (pkunzip.zip :-D ). Или я чего не разглядел в полутёмном гараже? Вряд ли его положено снимать вместе с конденсатором.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
lexas7
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: Как снять телевизор?

#2 Сообщение lexas7 »

Panurg писал(а):Как-то не пойму, как снять телевизор с вентиляторами? В моём случае, такое впечатление, что он изнутри привинчен к конденсатору (ну, то есть радиатору) кондея (pkunzip.zip :-D ). Или я чего не разглядел в полутёмном гараже? Вряд ли его положено снимать вместе с конденсатором.
Скорее радиатор кондея чем-то крепится к телевизору)
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Как снять телевизор?

#3 Сообщение Panurg »

platon писал(а):
Panurg писал(а):Вряд ли его положено снимать вместе с конденсатором.
Именно так.
Но! Можно открутить два болта, крепящие конденсатор к телевизору (на фото).
Я так делал.
Ну да, я уже открутил. Неудобно, но подлез.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Как снять телевизор?

#4 Сообщение liberzon1990 »

А что надо сделать чтобы открутить эти 2 болта?Где они по сути находятся?Снял решетку радиатора и не видел там их.Как снять та лучше эти вентиляторы,чтобы радиатор кондея помыть не снимая.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как снять телевизор?

#5 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):А что надо сделать чтобы открутить эти 2 болта?Где они по сути находятся?Снял решетку радиатора и не видел там их.Как снять та лучше эти вентиляторы,чтобы радиатор кондея помыть не снимая.
Эти два болта как экзамен))) Они находятся изнутри диффузора (телика по вашему). Так "удобно" доступны просто радость. А что делать?
Радиатор кондея конечно промыть. А за ним на радиаторе мотора бутет "ватное одеяло" из тополиного пуха , одуванчиков, перьев и так далее. Аккуратно снять щёткой и если есть спец насадка тоже промыть. На это время закрыть радиатор кондея от летящей грязи целлофаном/фанерой что есть под рукой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Как снять телевизор?

#6 Сообщение liberzon1990 »

Я думаю больше полетит на интеркуллер,ну и чёрт с ним.Ездить же будет)А если снять лопасти и накрыть моторчики пакетом?Лопасти одним центр.болтом крепятся?А экзаменов мне хватит при снятии бампера)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Как снять телевизор?

#7 Сообщение Amator »

liberzon1990
Без демонтажа диффузора и порадиаторной промывке результат отличным (да и просто хорошим) не будет.
Эта профилактика раз в надцать лет. можно поразвлечься раз так редко))).
Промывать в обратную от мотора сторону, закрыв следующий радиатор чем то подручным от забивания грязюкой с отмываемого.
Вот ссыль http://citroen-club.info/wp/models/xm/kunstkammer/ по ней примерно на середине страницы есть раздел "Сор на радиаторах" на примере двух и трёх радиаторного передка. Можно глянуть, фото кликабельны. И совсем недавно мыл радиаторы ХМ Вэ 6. Вот там было нечно но фотать сил уже никак не оставалось. В Ксантии почти так. И всякой всячины закрывающей соты будет не меньше. Вот поэтому и советую разобрать и промыть хорошенько.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Как снять телевизор?

#8 Сообщение BLR »

Надо всю морду разбирать, начинать с бампера. Не помню, но каких-то два болта обязательно провернуться и начнётся секас. А как разберёшь, то можно заодно и покрасить там ржавые железки.
А про раздельное мытьё Amator толк говорит. А если кёрхер свой - то ваще сказка, можно хорошенько подмыться... :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Как снять телевизор?

#9 Сообщение liberzon1990 »

Не смог снять бампер,из-за одного болта...Сверлить надо там шляпку или крыло снимать и резать болт этот.Других вариантов там я не увидел.На левой стороне без него бампер поставил.Лучше уж без этих болтов ездить вообще.Ну и фиг с ним.Хоть птицу одну пинцетом достал.Помню ехал по Минской трассе,4-х воробьёв подбил.Ну кондёр та холодит,но просто мне не нравится что вторая скорость вентиляторов включается когда газуешь иногда.Хотя сегодня не включалась,может исчезновение птицы помогло :-D
В любом случаи всем спасибо за советы.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Как снять телевизор?

#10 Сообщение BLR »

А ты попробуй этот проворот чем заклинить что ли..... клея налить, отвёртку плоскую загнать и т.п. А потом расскажи как открутил. У меня тоже один болт стал проворачиваться.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Как снять телевизор?

#11 Сообщение liberzon1990 »

Отвёрткой пробовал зажимать гайку и пробовать второй рукой откручивать болт.Бесполезно.Самый правильный вариант думаю сверло.Болгарка туды не влезет,даже при снятом локере.Собрал всё обратно,нету времени,да и надоело этим заниматься.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Как снять телевизор?

#12 Сообщение tuningsa71 »

самый правильный вариант сабельная пила.
лезет в любую щель. отрезает на раз два.
это я вам как разборщик ксантий и хм-ов говорю.
бампера срезаю ей, если провернулись закладные или сгнили головы болтов.
с мерсовского автосервиса прибегали и просили отпилить 2 гайки выпускного коллектора, очень им не хотелось мотор вынимать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить