Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Головной свет ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#601 Сообщение Maximus71 »

Сергей XM
ат всиго нна! (с)Ситрогон
кто-то писал, что всё через замок идёт, надо разгружать... а кто - не помню. но на свой замок я бы сделал это
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Головной свет ХМ

#602 Сообщение AS2 »

Так Василь уже давно давал "рецепт " разгрузки замка зажигания и стартера. Даже схему с фотками выкладывал.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#603 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а): Была тема про подиумы более того спашивал у Нетмана АВС как лучше... ответов-советов не последовало.
Странно... Это разговор об этой теме?
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 0%BC%D1%8B

И я там ничего не писал? 4 поста с фото на 3-х страницах наверное мне повылазило %)
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#604 Сообщение Amator »

Netman_avs
Ты чего злой такой? Перестань - шуметь надо по делу. Мой последний пост в теме той ведь так и без ответа. До сих пор. Нужны чертежи подиумов хороших в ХМ. А я слыхал что у тебя на выставку ХМ делался когда ставили экран с надписью про напругу в бортсети.
По лампам написал - молодцы и повторил, сделали - молодцы.
На усь, клару , проц и т.д. не обижайся + звиняй если задел. Но я реально такие термины от тебя услышал))) Звук как тот идеал. Только что то сделал как он отодвигается, доделал и улучшил - он снова отдалился. Чем дальшеидёшь тем яснее понимаешь сколько ещё работать и работать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#605 Сообщение Maximus71 »

AS2
как бы отыскать это теперь...?
Василий, ау!
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#606 Сообщение Сергей XM »

Я не зря спросил,от какой нагрузки нужно облегчать? В ситре довольно неплохо продумано,если дополнительного на замок ничего не цеплять,то он работает хорошо.Может стоит добавить релюху на стартер,и то под вопросом.Уменя например с замком были проблемы,потому как какойто"умник"подключил климат через замок,а там 17 амперов,вот он и подкаптился.Востановил проводку и 12 лет пока без проблем.Все силовые нагрузки,типа подогревов,электроприводов и т.д. подключаются через релюхи!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#607 Сообщение Netman_avs »

Amator писал(а):Netman_avs
Ты чего злой такой? Перестань - шуметь надо по делу.
Я не злой, и тем более не собираюсь шуметь. Просто не всегда понимаю твою манеру общения.
Мой последний пост в теме той ведь так и без ответа. До сих пор. Нужны чертежи подиумов хороших в ХМ. А я слыхал что у тебя на выставку ХМ делался когда ставили экран с надписью про напругу в бортсети.
Не знаю откуда такая инфа про выставку?! :shock: У меня только проставки, подиумов не делал.
Остальное написал в твоей теме...
http://citroen.podolsk.ru/board/viewtop ... 28#p536428
На усь, клару , проц и т.д. не обижайся + звиняй если задел. Но я реально такие термины от тебя услышал)))
Я даже не обратил на это внимание :-D Честно!
Обычный сленг автозвуковиков. Как тут у нас "паук", "сферы", "упала жопа" и т.п. :wink:
Звук как тот идеал. Только что то сделал как он отодвигается, доделал и улучшил - он снова отдалился. Чем дальшеидёшь тем яснее понимаешь сколько ещё работать и работать.
+1000%. Поэтому иногда нужно давать себе передышку. А там смотри и попустит немного. Как меня, например :prof12:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#608 Сообщение Сергей XM »

Вот и я себе улучшайзер поставил.Теперь жалоб на свет Хм нет.видно очень хорошо.Лампы Филипс ралли 85 ват.Давно хотелось такой свет,что б глазки не вылазили ночью,хорошо в туман тож светят.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#609 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а):
Amator писал(а):Звук как тот идеал. Только что то сделал как он отодвигается, доделал и улучшил - он снова отдалился. Чем дальшеидёшь тем яснее понимаешь сколько ещё работать и работать.
+1000%. Поэтому иногда нужно давать себе передышку. А там смотри и попустит немного. Как меня, например :prof12:
У меня другое, не лезет покупать себе всякие "безделушки", лучше парнишке покалеченному протезирование оплатить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#610 Сообщение PyxisNavigator »

Сергей XM писал(а):Лампы Филипс ралли 85 ват
Не многовато ли? Радость от мощной лампы может смениться разочарованием из-за поплывшей амальгамы в фаре, либо самой фары. Примеров много.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#611 Сообщение Oleg_klm »

Maximus71, держи: viewtopic.php?p=451716#p451716
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Головной свет ХМ

#612 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):
Сергей XM писал(а):Лампы Филипс ралли 85 ват
Не многовато ли? Радость от мощной лампы может смениться разочарованием из-за поплывшей амальгамы в фаре, либо самой фары. Примеров много.
И не исключена возможность оплавления разъема.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#613 Сообщение Maximus71 »

Oleg_klm
благодарю!
мудрено как-то правда...
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Головной свет ХМ

#614 Сообщение Сергей XM »

Прочтите плиз эту ветку,несколько страниц назад,там все описанно и померяно.Что б небыло-типа может быть!!!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Головной свет ХМ

#615 Сообщение Maximus71 »

Сергей XM писал(а):Прочтите плиз эту ветку,несколько страниц назад,там все описанно и померяно.Что б небыло-типа может быть!!!
"это не наш метод! " :-D
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Ответить