Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#31 Сообщение Sounding »

AlexM писал(а):Какое им дело, что с машиной будет после 180000км?
Расчет на то, что и дальше машина будет обслуживаться у ОД. Судя по РАВ4-клубу, таких и в РФ очень немало
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#32 Сообщение Maximus71 »

AlexM писал(а):
Maximus71 писал(а):скорее всего будет написано "не >2ле
Два года - это для тосоло-подобных антифризов, у них ингибиторы расходуются за этот срок. А "красные" силикатные антифризы действуют иначе и у них срок эксплуатации на сколько помню не ограничен.
Ну так а я с чего начал? Вопрос изначально некорректен был- либо рассматриваем регламент авто, либо регламент КОНКРЕТНОГО антифриза! Если не уверен - меняй раз в 2 года или... а если разбираешься что заливаешь, то и вопросов таких не возникает обычно
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#33 Сообщение MTU »

Почитал в книжке сервисной: каждые 5 лет менять, тем более при малых пробегах. Всё ясно :)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#34 Сообщение Amator »

MTU писал(а):Почитал в книжке сервисной: каждые 5 лет менять, тем более при малых пробегах. Всё ясно :)
Кинь плиз фоточку такой странички сервиски этой. Всегда интересовался ситродоками.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#35 Сообщение kiza13 »

Amator
а нафига ситродоки :?: вроде как большинство антифризов рассчитано на пять лет эксплуатации. может я чёйто и путаю :?: но вроде всё-же пять лет.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#36 Сообщение Amator »

kiza13 писал(а):Amator
а нафига ситродоки :?: вроде как большинство антифризов рассчитано на пять лет эксплуатации. может я чёйто и путаю :?: но вроде всё-же пять лет.
Интересно глянуть. Сервиска немецкая и английская вкупе с французской у меня есть. И не одна. А тут что то немного незнакомое. Интересно глянуть. И ещё у меня коррозийка карта кузова есть. Ну такое себе собрание...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#37 Сообщение MTU »

Amator писал(а):
kiza13 писал(а):Amator
а нафига ситродоки :?: вроде как большинство антифризов рассчитано на пять лет эксплуатации. может я чёйто и путаю :?: но вроде всё-же пять лет.
Интересно глянуть. Сервиска немецкая и английская вкупе с французской у меня есть. И не одна. А тут что то немного незнакомое. Интересно глянуть. И ещё у меня коррозийка карта кузова есть. Ну такое себе собрание...
Так она и есть на немецком. Там обычные таблички для нормальной эксплуатации и типа малых пробегов (как раз, как у меня). Вот покопаюсь в старых счетах на обслуживание, пойму, менялся ли хоть раз антифриз, или он там с завода) В принципе, ТО60 тыщ делали у дилера :)
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
altrst
Любопытный
Сообщения: 162
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#38 Сообщение altrst »

MTU писал(а): Интересно, спасибо... т.е. на машинах с ручкой стоит другой термостат?..
Для моторов XU10J4 с АКПП термостат на 83гр, для МКПП 89 гр.
Peugeot 405 II Break (1993) 1.8 LFZ (XU7JP) МКПП, МР 5.1
была Xantia II (1999) 2.0 16V RFV (XU10J4R) МКПП , MP 5.2, кондей, 6 сфер
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#39 Сообщение MTU »

altrst писал(а):
MTU писал(а): Интересно, спасибо... т.е. на машинах с ручкой стоит другой термостат?..
Для моторов XU10J4 с АКПП термостат на 83гр, для МКПП 89 гр.
Вчера книжку почитал по ремонту и обслуживанию, так там написано, что 89 градусов на МКПП ставили до Января 1997, потом стало 83 градуса, как на АКПП.

Но в целом стало понятно, подвижная стрелка - это вроде как не баг, а фича, как в Пеугеоте было.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#40 Сообщение Amator »

MTU писал(а): Так она и есть на немецком. Там обычные таблички для нормальной эксплуатации и типа малых пробегов (как раз, как у меня). Вот покопаюсь в старых счетах на обслуживание, пойму, менялся ли хоть раз антифриз, или он там с завода) В принципе, ТО60 тыщ делали у дилера :)
Это тёмно серая обложка формат миниальбом и чёрным шрифтом "вартунгсхефт"?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
MTU
Любопытный
Сообщения: 126
Стаж: 8 лет 1 месяц

Re: Указатель температуры двигателя / термостат на Ксантии

#41 Сообщение MTU »

Amator писал(а):
MTU писал(а): Так она и есть на немецком. Там обычные таблички для нормальной эксплуатации и типа малых пробегов (как раз, как у меня). Вот покопаюсь в старых счетах на обслуживание, пойму, менялся ли хоть раз антифриз, или он там с завода) В принципе, ТО60 тыщ делали у дилера :)
Это тёмно серая обложка формат миниальбом и чёрным шрифтом "вартунгсхефт"?
Приблизительно так и есть. Там разом на все машины :) Кроме пары дизельных Джамперов. Но в принципе всё тоже самое указано в книжках по ремонту и обслуживанию.
Citroen Xantia X2 Exclusive 2.0 16V (XU10J4R) AT, 01/2000
Ответить