Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегатов

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегат

#16 Сообщение Slavianin »

Я устранял последствия.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегат

#17 Сообщение BLR »

Где-то была тема про перекос ремня. Много одинаковой инфы в разных темах.
Недавно менял ролики и ремень (генератора). Не заменил только натяжитель (пружину). Поставил б/у, но в лучшем виде (специально не покупал - подарок), чем прежняя, со слов походила совсем чуть.
Появился рык на первый пуск, как правило при нагреве проходит, но не всегда. Что скажем? Я сразу сказал, что не менял, но не будем списывать на него, может ещё что может быть?
Но самое, что мне не нравиться - надпись на ремне стирается неравномерно! Не по всей плоскости! От середины. До замены - край срезало. Так там была выработка на втулке ролика. Я для эксперимента втулку перевернул и ремень тоже. Ничего не резало. Могу ошибиться, но стал заметен износ ремня также неравномерным. Это я сейчас что-то вспоминаю такое. Скажем, что где-то надо заново пережать предварительно скинув ремень? Или где-то ещё собака порылась? :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегат

#18 Сообщение tuningsa71 »

В названии темы нужно указать тип мотора (ВТЕ)
замечу что на моторе (АТЕ) никогда таких приколов не было.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
lexas7
Новичок
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегат

#19 Сообщение lexas7 »

Andre_86 писал(а):Может кто сталкивался с проблемой. На ХМ-е рвет ремень вспомогательных агрегатов. За пол года менял уже дважды, в чем проблема не могу понять. Может кто сталкивался или поможет кто советом...
у меня 1 в 1 беда была. как только вывел компрессор из оборота ремн все пропало.... рвало и под кожух ГРМ. просто рвало... поменял там все, и шкив коленвала и демпфер и ролики....
удачи)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

На ситроен ХМ 2,1 ТД рвет ремень вспомогательных агрегатов

#20 Сообщение BLR »

tuningsa71 писал(а):тип мотора (ВТЕ) ... замечу что на моторе (АТЕ)
А какие у нас моторы? АТЕ или БТЕ? У меня какой? А то я не успел записать.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить