Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

звезда привода насоса масла.Есть вопросы.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
zwer_max
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 лет

звезда привода насоса масла.Есть вопросы.

#1 Сообщение zwer_max »

Всем привет. Кто знает моторы xud11 bte дайте ответ на пару вопросов вот видео https://youtu.be/rpREMAL3Dc0.
1,Звезда на коленвале которая крутит масляный насос, свободно крутится на валу, есть проточка под шпонку, но самом валу нет выемки под шпонку,
как тогда она приводит в движение насос? Я так думаю притягивается болтом КВ и шкивом. Но тогда возникает второй вопрос. Сальник коленвала передний сидит на кромке этой звезды, тогда получается масло будет сочится с проточки где должна быть шпонка, так ? Или там должно быть что то еще? И еще на ГБЦ есть масляный канал который смазывает распредвал там стоит пластиковая трубка с сеточкой, не могу найти номер для заказа, кто нибудь ее менял ?
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: звезда привода насоса масла.Есть вопросы.

#2 Сообщение ситроман »

Там между звездочкой и коленвалом ставится резиновое уплотняющее колечко.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
zwer_max
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 9 лет

Re: звезда привода насоса масла.Есть вопросы.

#3 Сообщение zwer_max »

Точно на схеме оно есть , а я не заметил, но когда разбирал его у меня его не было, наверное разорвалось и выпала.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А на счет масляный фильтр в головке который стоить номерок есть?
Ответить