Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантия, скрип в подвеске

Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ксантия, скрип в подвеске

#46 Сообщение Oleg_klm »

А ты инсулиновую иглу возьми :) Только через нее трансмиссионка, ну очччень туго идет.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ксантия, скрип в подвеске

#47 Сообщение kardey »

а обычного моторного масла нельзя?чтото не нахожу коробочного)))
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: ксантия, скрип в подвеске

#48 Сообщение Sounding »

Я помню на нашей родной 2102 году этак на 25-м (ее жизни) начало скрипеть в передке при торможениях и разгонах. Отец мне сразу сказал - подшприцуй шаровые (там стояла штатная пресс-масленка). Сделал 2 качка большим рычажным с ШРБ - пыльник пукнул и выдал из под себя черную смазку, качнул еще - вышла уже золотистая. Скрип исчез и больше его не было
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ксантия, скрип в подвеске

#49 Сообщение kardey »

короче зафигачил в пыльник шаровой 1.5 куба моторного тотала 10в40,подьезжая к дому(до заливки масла)писк начал пропадать,после того как залил,вроде тихо,а может опять совпадение,завтра вечером отпишу о результате
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ксантия, скрип в подвеске

#50 Сообщение kardey »

отписываюсь: день первый полет нормальный,скрипа нет)))
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: ксантия, скрип в подвеске

#51 Сообщение maxusman79 »

продолжай наблюдения.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
kardey
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#52 Сообщение kardey »

еще два дня тишина,думаю проблема решена,буду менять шаровую,всем спасибо
xantia xu7jp4 1.8 16v. 6 сфер гп 1997г хетч,с 2007 вместе))
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#53 Сообщение liberzon1990 »

Короче,почти такая же фигня.Скрип спереди слева при проезде полицейских и резких волновых ям.Поменял все 4 сайлента,шаровую слева,и опору стойки(гидроцилиндра),втулки стабилизатора.В итоге скрип остался.Скрип не только в движении.Бывает что и просто качнёшь за левое крыло вниз и скрип есть.Стойку стабилизатора слева не менял,так как она нормальная,хоть и больше 80 тыс.прошла. Что это может быть ещё? Устал от него уже..
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#54 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, что, всю тему прочитать не судьба?

Тогде держи конспехт:
kardey писал(а):Достал трубку медецинскую,ну ту которой врачи легкие слушают,не помню как называется,начнет скрипеть,попробую прослушать все шарниры
Клёвая идея! Особенно когда на месте скрипит.
Oleg_klm писал(а):вколи кубик трансмиссионки прямо в пыльник.
Коли в пыльники, начни со стойки стабилизатора.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#55 Сообщение ruslanty »

liberzon1990 писал(а):Стойку стабилизатора слева не менял,так как она нормальная,хоть и больше 80 тыс.прошла.
Что за фирма?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#56 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Я читал всю тему очень внимательно,поэтому и написал что почти такая же фигня.При раскачке на месте она может и не скрипеть,бывает просто.И стойку я отмёл,так как думал что они не могут скрипеть..Или всё же могут?Просто скрип 2-ой год уже,и я думал что стойка бы стучала бы уже.А она не стучит.А обязательно трансмиссионку,моторное не подойдёт? Да, и не может ли скрипеть стойка(гидроцилиндр)?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ruslanty писал(а):
liberzon1990 писал(а):Стойку стабилизатора слева не менял,так как она нормальная,хоть и больше 80 тыс.прошла.
Что за фирма?
Думаю это оригинал стоит,но не тот,который с завода конечно,но менялась она за границей.Номер на пыльнике соответствует номеру на недавно купленной оригинальной стойке.Есть значок lemforder,но надписи что это lemforder нет.Другой номер вроде 7-значный тоже на пыльнике кроме 1 цифры соответствует оригинальной.И написано что germany и на старой и на новой.Но отдельно купленный lemforder прошёл был 40 тыс. где-то.Так что посмотрим какой нынче оригинал...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#57 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):моторное не подойдёт?
Пойдет. Вообще, туда ШРБ аналог надо-б, но его шприцом точно не запихнешь. А если не то, что нужно - значит, то, что есть. Я вообще не оч.приветствую прокалывания пыльников, но метод разобрать/собрать не всегда доступен...

А скрипеть может любая несмазаная шаровая.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Ксантия, скрип в подвеске

#58 Сообщение liberzon1990 »

ИС-Xantia писал(а):Вспомнил. На Ксюхе елозили и скрипели оболочки тросы по передней балке, не в направляющих
Именно.Этот ужасный скрип,нашёл я его.Тросы рукой держишь где пересекаются и звук пропадает.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Думал что втулки стаба,только зря менял.Поставил сасик,так треснуло говно через 1,5 года.Поставлю опять родные обратно.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Ксантия, скрип в подвеске

#59 Сообщение liberzon1990 »

Появился снова скрип спереди справа.Но это уже точно не трос.Очень громкий,слышно в салоне при малейшей раскачке вверх-вниз даже на ровной дороге.Бывает пропадает.Потом поездив по ямам снова появляется.В прошлом году поменялись все сайленты и заодно втулки стаба,сайленты не дешёвые.Шаровая тоже в прошлом году менялась справа и слева.Справа оригинальная,смазка внутри была,проверял.
Скрип в районе опора-гидроцилиндр.Опорам лет 6,но оригинал ставил.Тыс.70-80 проехали не больше.
Может у кого было?Что может быть?

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Ксантия, скрип в подвеске

#60 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):снова скрип
Наверно опора. Подними машину в 4уровень и на заглушеном движке покрути рулём. Если услышишь знакомый скрип, значит она, опора.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить