Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не работает прикуриватель

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Не работает прикуриватель

#16 Сообщение negrim »

Кстати, насколько я помню, подсветку прикуривателя нельзя поменять, не сломав крепление его.
Или я путаю?
И , кстати, прикуриватель у ксантии и правда дурацкий.
Даже на фото видно, что контакты рядом.
У меня был навигатор в 2008 году MIO, так у него на зарядном устройстве боковые контакты широкие были, и постоянно вышибало предохранитель у меня. Контакты от зарядки касались сразу двух контактов в прикуривателе((
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает прикуриватель

#17 Сообщение BLR »

Про навигатор - не скажу. Прикуриватель нормальный, скорее, переходники ненормальные. Мне тоже приходилось постоянно шатать, чтобы поймать контакт (ФМ-модулятор).
Разобрать прикуриватель можно, но НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ И НЕНАОЩУПЬ. Я разбирал многое чтобы до него добраться, потом надо проворачивать железку в пластике до совмещения прорези. Если надо разбирать. А если там всё разобрано, доступ свободный, есть возможность покрутить, посмотреть и не ломать, то незачем его разбирать.
Чтобы отсоединить лампочку от прикуривателя, корпус лампочки надо подковырнуть. Она на стопорах. Я думал, что их можно сдвинуть - вряд ли.
Там бесцокольная на 2Вт. Если память не изменяет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Не работает прикуриватель

#18 Сообщение саш »

BLR писал(а):Там бесцокольная на 2Вт. Если память не изменяет.
А не на 1,2Вт?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает прикуриватель

#19 Сообщение BLR »

саш
Возможно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#20 Сообщение fake »

Подскажите, на XM коротнуло прикуриватель, теперь не работает магнитола и оба прикуривателя (возможно что-то еще), подскажите номер предохранителя от этого дела (F5 целый, например)
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Не работает прикуриватель

#21 Сообщение Вайдотас »

fake
Смотри нижнюю планку-сейчас по памяти не скажу-там то-ли Ф31,или подобный-именно нижний...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#22 Сообщение fake »

Вайдотас
вот сейчас схему нагуглил, завтра посмотрю ф27 и ф31 еще
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Не работает прикуриватель

#23 Сообщение Amator »

а не 35-? (так по памяти)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#24 Сообщение fake »

27 и 31 поменял, не они. 35 еще посмотрю. На выходных тогла с тестером буду все подряд инспектировать(((

Изображение
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#25 Сообщение PyxisNavigator »

Получается все предохранители целые, а питания нет? Дай бог памяти. Если предохранитель, то кроме прикуривателя и музыки должен отвалиться еще и индивидуальный (кажется) свет в салоне. Если свет есть и преды целые, то косяк в проводке. Для задних пассажиров есть прикуриватель? Работает? У меня несколько раз было неожиданно пропадало питание, но также неожиданно появлялось. Судя по году, спидометр должен быть с тросиком, а это позволит исключить вероятность КЗ в системе привода спидометра, который на ресте связан со всеми перечисленными механизмами плюс приборная панель.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#26 Сообщение fake »

PyxisNavigator
не работает прикуриватель спереди, не работает у пассажиров сзади и не работает магнитола.

свет в салоне работает, подсветка пепельницы работает (подсветка прикуривателя не работает, если она там была)
свет в салоне у пассажиров работает.

кз было в самом прикуривателе, китайский адаптер, даже искры были, оказалось от адаптера чо-то отвалилось и замкнуло(
спидометр дорест с тросиком.

лампы приборной панели работают
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#27 Сообщение PyxisNavigator »

fake писал(а):кз было в самом прикуривателе, китайский адаптер, даже искры были, оказалось от адаптера чо-то отвалилось и замкнуло
У меня тоже подобное было и даже несколько раз, но без последствий оба раза. Надо звонить. Когда у меня пропало питание, я полез проверять провода от заднего прикуривателя и если честно мне не очень понравилось как там уложены провода. Подробная схема есть? Номер 551-1-30 по каталогу, а файл называется 551-1-20 (странно почему :() и судя по ней там 10 и 36 предохранители. Радует, что предлагается только один варирант схемы. Когда я искал у себя КЗ мне пришлось еще выбирать правильную.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Не работает прикуриватель

#28 Сообщение fake »

Спасибо, 36 пред оказался-таки посыпавшимся.
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Не работает прикуриватель

#29 Сообщение zotik54 »

А как в хм снять прикуриватель, можно подробнее? Хочу перед/зад поменять местами(передний прикуриватель совсем ржавенький уже). Консоль снята.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает прикуриватель

#30 Сообщение BLR »

Там с извращением и проворотом, в какую сторону не помню. Провот где-то на 45 градусов и вытаскивать. В руководстве написано.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить