Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Запах бензина в Ксю

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Запах бензина в Ксю

#1 Сообщение tany »

Ребята, вот такое дело, много раз мне уже говорили мои друзья когда мы ездиим гулять на дальнии расстояния (они сидят понятно сзади), что запах бензина присутсвует в салоне. Я за рулём и спереди на месте пассажира ничего не чуствуется, думала что при открытых стёклах задних или люке залитает вихрем с выхлопной трубу, но ни тут то было, сегодня поездив реально сзади на своей Ксю, чуствую что да пахнет именно бензином, а не выхлопами.
Проверив патрубки фильтра бензинового, также сам бензонасос под сиденьем пассажирским в салоне всё чисто и не пятнышка и запаха нет. Так вот у кого бывало такое и как это выявить и что ще может быть??
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
hun7er
Любопытный
Сообщения: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение hun7er »

у меня было, когда трубки перетерлись и потрескались, но тогда у меня вообще изовсех щелей лило... и под машину и в салон.
BX/XM когда-то были
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#3 Сообщение tany »

[quote="hun7er";p="55502"]у меня было, когда трубки перетерлись и потрескались, но тогда у меня вообще изовсех щелей лило... и под машину и в салон.[/quote]
с самого места где насос??
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
mr. Pioneer
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Запах бензина в Ксю

#4 Сообщение mr. Pioneer »

[quote="tany";p="55485"]Проверив патрубки фильтра бензинового, также сам бензонасос под сиденьем пассажирским в салоне всё чисто и не пятнышка и запаха нет.[quote]

Проверяли на заведенном двигателе?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение maxusman79 »

tany писал(а):Так вот у кого бывало такое и как это выявить и что ще может быть??
У меня такое есть,когда заливаешь полный бак,литров 5 сгорит и все нормально,что это-не знаю,но когда зальешь под завязку-течет сверху бака.когда увидел первый раз-волосы встали дыбом(стою с сигаретой,а под машиной лужа бензина)!
Теперь полный не заливаю-а докопаться до сути-времени нет! :(
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Alexey
Любопытный
Сообщения: 69
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Запах бензина в Ксю

#6 Сообщение Alexey »

[quote="tany";p="55485"]Проверив патрубки фильтра бензинового, также сам бензонасос под сиденьем пассажирским в салоне всё чисто и не пятнышка и запаха нет. Так вот у кого бывало такое и как это выявить и что ще может быть??[/quote]

Проверять надо с работающим бензонасосом (ключ в "зажигание", слышен небольшой шум от насоса).
У меня было, но пахло и спереди - ослаб хомут на раме инжекторов, бил фонтанчик под капотом, вылечил заменой хомута.
Alt-Xantia
Аватара пользователя
hun7er
Любопытный
Сообщения: 62
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#7 Сообщение hun7er »

[quote="tany";p="55513"]
с самого места где насос??[/quote]

у меня насос не в баке а под пузом.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

[quote="maxusman79";p="55519"]
Теперь полный не заливаю-а докопаться до сути-времени нет! :([/quote]

У меня такое было когда ослаю хомут от заливной горловины к баку и из поднего сочилось но только когда под пробку заправишься.
BX/XM когда-то были
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#8 Сообщение tany »

mr. Pioneer
на заведённом не проверяла, надо посмотреть точно!
Alexey
шума от насоса не слышео у меня, но проверю хомутики под капотом.
hun7er
а как его увидеть хомут от заливной горловины??7 там же патрубки под крылом и днищем авто самого

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

maxusman79
та я в общем-то максимум 40 литров лью, так что я думаю это не должно влиять.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#9 Сообщение PG »

нужно полный бак налить, тогда и увидишь.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#10 Сообщение tany »

PG
а что это даст, что если полный бак также пахнет, то и 40 когда лью также, значит влияет это?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#11 Сообщение PG »

Приятель тоже такую проблему изучал. Нальет 40 литров - пока стоит не пахнет, по ровной дороге едет тоже, как на проселок выедет - запах в салоне. Оказалась треснуло уплотнение под гайкой -крышкой.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#12 Сообщение maxusman79 »

PG писал(а):уплотнение под гайкой -крышкой.
бензонасоса?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PG
Любопытный
Сообщения: 214
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#13 Сообщение PG »

[quote="maxusman79";p="55545"]
PG писал(а):уплотнение под гайкой -крышкой.
бензонасоса?[/quote]

Типа того. Правда у него не ситроен.-)
Но если гайку крышку ставили в гараже - запросто с резьбой ошибиться могли. Мне как-то пришлось в Салате переставлять.
Ксантия 2 1.8 16v 98 г.
BX 1.7tzd turbo - в ремонте.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#14 Сообщение tany »

понятно, буду смотреть.

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 1 секунду:

проверила пока только одно, завела авто и на холостых открыла место где насос и всё там чисто, даже запашка ни какого и пятен темболее.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение Сергей ВХ19 »

tany
А у тебя нигде бензин в салоне или багажнике не разливался?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Не знаю как на Ксюхах, а на БХ уголльный фильтр стоит в багажнике и от него идул трубки, у меня эта трубка слетела, правда бензином не пахло.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить