Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кондиционер и всё, что с ним связано

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#496 Сообщение Amator »

Промывал всё акромя компрессора. Приехав на заправку отдал его спецам. Они занесли в мастерскую и при мне разобрали и помыли. Заменили подшипник муфты. Внутри была коричневая гадость. Очень похожая на налёт в кружке от многократного заваривания крепкого чая.
Когда промытый и собранный полез ставить на машину они дали мне тюбик с пастой которую называли "тефлон". Сказали намазать резьбу и прилегания штуцера. Я намазал. Паста белоснежная.

На ХМ 3 литра снимали маслоуловитель. На 2,1 ТД его нету. Мыли продували.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#497 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):аллюм. трубки, на которых есть всякие чехлы
Намекаешь на знаменитую трубку по правому лонжерону, примерно под коробкой с мозгами?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#498 Сообщение BLR »

Oleg_klm это на ксантии. У меня на стыке были намёки на корозию (где шланг менял)
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#499 Сообщение liberzon1990 »

Сергей ВХ19 писал(а): Основное количество масла находится в КОМПРЕССОРЕ!!!! Сколько его в сумме в системе НИКОМУ неизвестно!!!
А на компрессоре у меня вот что пишут
Вложения
IMG_20140411_184251.jpg
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#500 Сообщение BLR »

Кто тут главный, посекайте эту тему viewtopic.php?f=16&t=18333&hilit=Кондиционер
Пригодиться http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=156449
Кому промыть КВ - вот фотка бутылки http://forum.francemobile.by/viewtopic. ... 59#p457659
Меня кусочком угостили...., запах приятный, ещё не применял, но выпить можно или вместо ванючки на вентилятор чтобы распыляло :-D . Руки немного жирные. Цена, где-то 8S за литр.
Я в прошлом году снимал панель и чистил, лишним не будет. Надо колхозить фильтр и будет щастье.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#501 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Я отдавал на переборку свой,ибо съёмники нужны там.2 года назад курс другой был,поэтому не дорого вышло.Перебирали у вас в Минске.
По моему такой же он:
phpBB [media]
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#502 Сообщение liberzon1990 »

BLR
2 года назад отдал за всё 900 тыс.90 у.е было тогда.Это вместе с их подшипником(NSK вроде) и заменой сальников.Вот их сайт,как видно сейчас у них на Ксантию это будет стоить в 2 раза больше.
http://autoholod.by/citroen.php
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#503 Сообщение BLR »

Вы меня просветлите...
вырубился один пропеллер, это как-то влияет на работу кондея?

Где стрелка, вроде сифонит. Т.к. уже давно видил зелень по кругу. А после недавней заправки она снова появилась. Уплотнение №5 менял. Где стрелка, похоже, что залито герметом или чем-то подобным.
Если есть зелень, значит пропускает?
Лечиться через замену? Стоит 20S.
Вроде там золотник стоит и можно смело выкручивать?
Способы проверки есть или только после установки договариваться о возврате?
Чтобы дозаправить, надо всё выкачивать?
Вложения
Screenshot.png
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#504 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Если один вентилятор не будет работать,то кондёр будет плохо холодить или вырубаться.У меня 2 вентилятора работает,но увы грязный конденсатор.А травит из датчика,я его менял на валео.Лучше брать хороший или валео или бехр-хелла.Фреон уйдёт.В Минске есть автоматические станции,и если договоритесь,то они вам откачают фреон в свой баллон,а потом вернут его вам.Но при этом занятии в конце надо подойти к станции и посмотреть на ней сколько выкачали,а то скорее всего кинут.В нашей стране это норма.А если просто дозаправить,то в Минске есть вроде как конторы которые по 100 грамм дозаправляют за 60 тыс.за каждую сотню.Или за 6 руб.новыми :)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#505 Сообщение SMi »

BLR
В жару кондиционер может вырубаться из-за превышения давления без должного охлаждения.
Пресостат менять, похоже это типичная проблема. У меня один плохо работал - постоянно вырубал, второй вот так же сопливил. Купил новый и все стало хорошо.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#506 Сообщение Amator »

BLR
Если не работает один вентилятор то в подавляющем большинстве случаев не работает первая скорость оба вента. А на второй врубается один вент.
Совет - надо посмотреть оба вента на обоих скоростях.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#507 Сообщение AS2 »

BLR
Если не работает один вентилятор, то на работе кондея почти не скажется, а вот машина может закипеть.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#508 Сообщение liberzon1990 »

AS2
У него 2.1 td, с чего он закипит та?)
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#509 Сообщение Vovchique »

да, закипятить не получится дизель :)

пропускать может как сам датчик, так и колечко под ним. менял, а на какое? если мне память ни с кем не изменяет - под этим клапаном стоит игла, так что можно скручивать и менять спокойно. потери будут минимальны при условии держащего клапана :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кондиционер и всё, что с ним связано

#510 Сообщение liberzon1990 »


под этим клапаном стоит игла, так что можно скручивать и менять спокойно. потери будут минимальны при условии держащего клапана :)
Вот как?Ну тогда извиняюсь за свои слова,хотя может у Ксантии по другому?Мне почему-то на память не приходит это игла,ну не помню её и всё тут.
Ответить