Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вентиляторы ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#46 Сообщение Amator »

Сергей XM
Я бы очень просил отойти от накатанной схемы. Это вставлять ХМ 2,5 ТД во все темы ( а до тебя тут инфа о какой то уникальности проводки которую типа неспроста изменили инженеры и именно на 2,5 не возникала) а потом отгребание пополной и выход на сцену Андрюхи со словами "не нада пипирками меряцца" чё вы тут на 2,5. А мы ничё, никто и не вспоминал :"": пока ты не нарисовал обстановочку.
Объективно - проводка там такая же как и у других ХМ равного выпуска по дате. Преды и их розетки те же. Бывают два варианта 30 - 40 и 40 - 40 Ампер. Чё копья ломать? Чё воду толочь то?

ПС И лично для тебя, для спокойствия и кайфа - 2,5 самый самый и по вентам, и по двигуну, и пакаробке, и по куову, и по салону, и по подвеске, и так далее. По всему я согласен наперёд. Без подколок и сарказма, бо уже задрало в каждом топе 2,5 уникум. Мир труд май пива наливай :prv00:
Сергей XM писал(а): Колодки поменял все три ,чтоб не дожидатся пока какя либо из них откажет в самый не подходящий момент!
Пральный подход, верный. Сколько по всему ХМ их нужно? Штук 20 хватит? Меняем же все. Без диагностики А то неровен час откажет
Сергей XM писал(а):У меня провод с "мамкой" одевается прям на ножку реле.
Раз-шите впрос а у других провод (причом с мамкой) чё на пластиковую крышку реле одевается?
Сергей XM писал(а):Поэтому если "мамка "не прослаблена,то контакт хороший и надолго!
Опа :shock: А товарищ майор говорили, что не должно быть окисления. если окислится контакту гаплык.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#47 Сообщение Сергей XM »

Да уж не раз говорили ,что "чукча" писатель ,а не читатель!!!!Amator
где в этой ветке написано ,что ДК5 самый крутой?????Потом кто утверждал что колодки поменяли только на ДК5? Я естественно пишу о том что делал на своей машине,на сто по хм я не работаю,поэтому и не пишу того что касается машин с другими движками,с которыми мне не приходилось возится.Но поломки в наших авто не всегда отличаются в зависимости от типа двс.Потом хочу отметить,советы я даю не тебе Дмитрий,твое дело как их воспринимать!!!Но говнять не нужно, тебя об этом никто не просит.
Лучше скажи ,ты алюминевые релинги на своем брейке покрасил или до сих пор пытаешся их замазать краской для пластика и резины?? :-D
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Вентиляторы ХМ

#48 Сообщение BLR »

Amator, про подогнуть контакты - это я не подумал.
У меня и есть защёлки.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#49 Сообщение adder_XM »

очередной акт авторитарного сёрства на форуме с переходом на личности ... :bad: (и на моторы :-? )
Дим, извини, это очередной перебор от Аматора.

...............................................................................................................

Контакты в клолдках релюх вентиляторов, как и предохранителя вентилятора салона одно из слабых мест в проводке ХМа ...
Ежли провода "зацвели" в обжимах, то любые действа по реанимации только временный результат. Как и однажды перегревшаяся клемма в колодке (эти две дружат). Жди сюрприза, и как правило в самое неподходящее время и место.
Совет Сергея ХМ очень даже к месту.
Тем более ежли возник вопрос о необходимости гнуть ножки :shock: для улучшенного контакта. Не будет он лучше ... Точнее будет лучше внештатно хренового, но не на долго и ускорит смерть ещё нормальным клеммам.
А качество пластмассы тут похер, хоть керамика.

Всем привет от чайника ... :prv00:
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#50 Сообщение Amator »

Сергей XM писал(а): Потом кто утверждал что колодки поменяли только на ДК5?
Кто ? Догадайся с одного раза кто у нас забембал всю конфу своим примусом. Смотрим в текст
Сергей XM писал(а):Дима ,опять из себя самого умного изображаеш?...Касательно вентилей наиболее мощная пара (310Вт) ставится на 2.5 тд,а он как известно(двигатель)стали ставить на рейсталовые модели.т,е с конца 94 г.А с 96 года(не буду утверждать с какого месяца)конструкцию колодок изменили.Как ты любиш говорить,что французкие инженеры головой думают,так если они таки их поменяли,на моделях с с твоим самым не люимым мотором,значит,для этой замены была причина!!!!!!
По этому тексту - колодки поменяли на моделях с одним мотором. И чётко написано каким. Заметь Серёжа, твоему собсному тексту. И ннинада отпирацца от ещё теплого повидла. Первые фразы перехода на личность - одни в этой ветке и твои.
Аддеру и Серёже ХМ сладкой парочке салют!!! :prv00: парни я скучал без вас.
Получайте по заслугам Итак
adder_XM писал(а):очередной акт авторитарного сёрства на форуме с переходом на личности ... :bad: (и на моторы :-? ) Дим, извини, это очередной перебор от Аматора.
Блёё и эти люди мне пишут что я не читатель. Олё, прыбалтека, читаем по хронологии. Как чувачок влез с дежурно-классическим заявлением тасс что венты 2,5 самые самые (шо есть даже не смешно) и затем позволил фразы типа «самого умного изображаеш», да и хер с ним, чувачелло ваще плющит – читай
Сергей XM писал(а): Лучше скажи ,ты алюминевые релинги на своем брейке покрасил или до сих пор пытаешся их замазать краской для пластика и резины?? :-D
Красота, повидло так и лезет наружу. Какой тематический и офигенно уместный пассаж в теме про вентиляторы. Кстате - краска для резины… Шо оне там в Никополе курят? Или уже резину красют? Ответим на происки москвичистов против ситроенщиков – Серёжа, я выкину нахер свои релинги и прикручу релинги от 2,5 ТД. Ты то понимаешь что они самые релингистские среди всех.
ПС Фигня все эти полемики и баталии - всё фиг-ня. И хоть у моего ХМ не сияют релинги я дал челу дельный совет, вся твоя и Серуни писанина уже идёт после моих постов и является вторичным пересказом. Но в чём соль вопроса – я хоть понимаю что гнёзда заводские под эти реле качественные и таких не купить, а кое кто умный говорит выкусывай всё. Жизнь показала был плохим один контактик в одном гнезде. Вот и весь расклад. Ссыте в потолок , салаги. И рождайте далее шедевры типа
adder_XM писал(а):А качество пластмассы тут похер, хоть керамика.
или откровения высшего разума
Сергей XM писал(а): У меня провод с "мамкой" одевается прям на ножку реле.
Офегеть, у него одеваецца на ножку. А у других чО он на ручку реле одеваецца шоле? Пацаны – вы смешные :"": Доставили :prv00: Спасибо!
Последний раз редактировалось Amator 11 июл 2016 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#51 Сообщение adder_XM »

:-D ... OFFFF
шёл Петрович мимо дома ... (в новой чёрной куртке)
Бац, пинок под зад из за угла. Заглянул туда, а там Иваныч уссыкается.
- Что за дела Иваныч ?
- Петрович, ты спиздел что куртка у тебя кожаная, она синяя! И воще с какого это х...я ты на личность перешёл ? На тебе ещё ... на ...
Уфф (вытирая пот со лба), если честно, то я скучаю по тебе, ... Петрович
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#52 Сообщение Amator »

adder_XM
Свой спокойный пост выше после твоего анекдота узял и подправил, раз вы такие какашки))) сорри. Как аукнулося. Тем более почитай серунчик кто первый на личности перешёл. Ща насыплю ещё если чО. Шедевров попыток мыследеятельности вы тут наоставляли не на один юморной пост.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#53 Сообщение adder_XM »

Amator
adder_XM писал(а):
А качество пластмассы тут похер, хоть керамика.
или откровения высшего разума
Настаиваю что похер ...
При конструктивных огрехах. О них Сергей писал.
И то, что он подсоеденил минуя оные, думаю что все читатели поняли. (в определённых случаях очнь даже оправдано)
Юморим дальше ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#54 Сообщение Amator »

adder_XM писал(а):Amator
adder_XM писал(а):
А качество пластмассы тут похер, хоть керамика.
Настаиваю что похер ...
Ну давай настаивай. Слухай вообще ничё, что давно известно - чем выше точка плавления тем качественнее база розетки. :wink:
adder_XM писал(а):При конструктивных огрехах. О них Сергей писал.
И то, что он подсоеденил минуя оные, думаю что все читатели поняли. (в определённых случаях очнь даже оправдано)
Юморим дальше ...
То шо Серёжа неустанно вскрывает конструкторские огрехи рождает у меня предложение, засылаем Серджо в самое логово конструкторских недоделок - КБ ситра. И он там даёт этим лохам от автопрома наш суперский мастер класс. Бабло дербаним на троих :-D Терзает душу вопрос - как он подсоединил минуя оные (то бишь огрехи) ножки реле. Появляется догадка - может миновал не огрехи, а розетки реле. Которые (как он тут пытался насоветовать) были без диагностики тупо выкушены. И вот это бездарное ремесленничество подаётся как ремонт да ещё улучшение конструкции? :shock: Икать копать, три рубля не хватило на покупку-замену? А тут от китаесигналки дармовые под рукой - и бац родилось улучшение консрукции. Обалдеть. Но! Сомневаюсь. Три рэ у владельца четырёх авто явно есть. Скорее всего интеллект не позволил .
ПС Если я неверно понял Вашу высокую мысль или недооценил выкусывание розеток реле прошу поправить и растолковать чё ж там тады наворочано. Мона с фоточкой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#55 Сообщение Netman_avs »

Да уж люди не меняются...

Дима, огромная просьба к тебе попытаться ПОНЯТЬ и ЗАПОМНИТЬ пару вещей.

1. Мы с братом НИКОГДА ничего не делаем, в техническом плане, прежде не подумав! Причем это касается не только машин, а и остального. Если есть проблема, то сначала мы её постараемся изучить, разобраться, придумать выход, по-возможности провести эксперимент, а потом уже принимаем решение делать или нет! Поэтому твои словесные потуги...
Amator писал(а): ... Которые (как он тут пытался насоветовать) были без диагностики тупо выкушены. И вот это бездарное ремесленничество подаётся как ремонт да ещё улучшение конструкции? :shock:
... по меньшей мере грубость. А про "бездарность" так вообще - хамство! Ок, лови в ответку.
Конечно же, твои попытки "закрасить" натиркой для чернения пластика (или резины?) облезшие местами до чистого алюминия реллинги - это ведь ТАЛАНТ???!!! Я бы даже сказал НОУ-ХАУ! :"": ... или может "хау-ноу" :lol:

Специально для тебя нашел эти колодки (надо же не выкинул) которые мы заменили. Клемы просто расплавили колодку, одну пришлось выкусывать. О каком-либо нормальном контаке в этом случае говорить бесполезно. Хоть суперспреем для контаков брызгай, хоть чисти до посинения, хоть мантры читай с бубном.

Изображение

В таком состоянии они нам достались с машиной. Поэтому замена колодок реле на нормальные, было логичным. И прошедшие 11 лет тому доказательство.

В нашем случае были взяты три фирменных колодки, обрезаны провода идущие к родным колодкам и припаяны к проводам новых колодок. Т.к. в те времена небыло колодок с ушком крепленя (только релюхи такие были), сделали Г-образный кронштейн с алюминия к ним прикрепили три реле и одели снизу колодки. Сам кронштейн прикреплен к верхней полки "телевизора" двумя саморезами (для удобства демонтажа и доступа к колодкам реле)

Изображение

Никто никому не навязывает переделывать колодки или нет. Это просто совет и личный опыт. В зависимости от ситуации, в каждом конкретном случае владельцу принимать решение самому.

2. Я далёк о мысли давать тебе советы, просто может задумаешься! Львиная часть конфликтов на форуме происходит при твоём непосредственном участии. Лично не у меня, ни у Серёги, ни с кем и никогда небыло конфликтов. Не на этом форуме, не на украинском, да и вообще не на каком. Только с тобой. Не исключаю, возможно ты считаешь это милой беседой?
Дима, в чем проблема? Что тебя так плющит после каждого нашего поста? Что и кому ты пытаешься доказать? Что мы колхозные лохи, которые после, о Боже, Москивчей, купили себе Ситроены и уже 11 лет на них ездим и сами ремонтируем и другим помогаем? И которым ты два часа втулял в кафе перед покупкой нашего первого Ситра, что "парни нах он вам нужен? Куда вы тулитесь"? Я так кстати и не понял, по сегодняшний день, к чему был этот разговор, да ещё типа от Председателя ситродвижения в Украине? Или может тебе не хватает признания "Самого-самого высоконесущего знамя ситроенизма"? Да ради бога, ТЫ - ЛУЧШИЙ! ТЫ - МЕГАСУПЕРЗНАТОК Ситроена!!! Хочешь я тебе даже медальку нарисую какую-нибудь на аватарку? Я серьезно! Мы с братом люди не амбициозные и признаний за советы не требуем. Просто, сделай одолжение, не комментируй нас, вот просто даже не замечай, как будто нас и нет тут. Или просто попробуй ради разнообразия снизить свой уровень высокомерия, всезнания и непогрешимости. Как говориться - будь проще и к тебе потянуться люди :prof12:
Эх, даже сам почему-то в такое не вериться... :(

3. Дима, есть такое изречение - "Если Вас раздражает барабанящий пальцами по столу сидящий человек на против, то проблема с нервами не у него, а у Вас!"
Это касательно DK5. Я понимаю, что этот мотор для тебя как "красная тряпка для быка", но это ведь не наша проблема? Да, у нас XM-ы с такими моторами и естественно когда делимся своим опытом в форуме, то основываемся и упоминаем наши машины. Или нужно писать как, типа в Гарри Поттере - XM с мотором "о котором нельзя говорить вслух" :-D. Вон Арти с Янусом вообще обговняли все моторы (DK5 в особенности), кроме ВЭ-ШЕСТЬ, дорест с рожей-кожей. Остальное недоСитроены. Но это их личное мнение. Нервничать то чего? Вот лично мне глубоко пох, кто и что считает про DK5. Я езжу получаю кайф, мне нравиться, ущербным на трассе себя не чувствую. А высказывания людей которые зачастую на таком моторе даже не ездили и просто пересказывают чужие домыслы меня не парят. Каждому своё!

4. Мило конечно, что ты следишь за колличеством машин в нашей семье, и при каждом случае указываешь, что кому из нас делать, что продавать, покупать, чем заниматься и т.п. Для твоей справки у нас ещё есть прицепы, велосипед СТАРТ, тележка для мусора, детская коляска 60-х годов, старые советские ролики (те что в один ряд и прорезининные), коньки и где-то на чердаке лыжи! Может ещё что вспомню, что из средств передвижения и обязательно в личку скину. :wink:
Ну а чё, ты же ВСЁ ЗНАЕШЬ!!! То у нас все XM поломались, то ещё что-то... главное ж трындануть с умным видом, правильно?
А вообще-то есть прекрасная поговорка - Не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти!

Предвижу дальнейшее выливание повидла с твоей стороны, даже практически уверен в этом, потому как это слишком предсказуемо. Ну что ж, варианты решения я тебе предложил. Можем просто не замечать друг друга, можем испражняться в словесных баталиях, можем нормально общаться, как это происходило при редких личных встречах или по телефону. Выбор есть всегда! :)

P.S. Прошу прощения у автора топика и у всех форумчан за этот срач. :oops:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#56 Сообщение maxusman79 »

Netman_avs писал(а):И которым ты два часа втулял в кафе перед покупкой нашего первого Ситра, что "парни нах он вам нужен? Куда вы тулитесь"? Я так кстати и не понял, по сегодняшний день, к чему был этот разговор, да ещё типа от Председателя ситродвижения в Украине? Или может тебе не хватает признания "Самого-самого высоконесущего знамя ситроенизма"? Да ради бога, ТЫ - ЛУЧШИЙ! ТЫ - МЕГАСУПЕРЗНАТОК Ситроена!!! Хочешь я тебе даже медальку нарисую какую-нибудь на аватарку? Я
Да
деду Диме нада медаль!
за такой слог-Пулицеровскую премию!
читаешь-наслаждаешься!
обижацца - не надо!
вот если б он меня пропесочил-я бы не обиделся,а прочитал и посмеялся!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#57 Сообщение Netman_avs »

maxusman79 писал(а): Да
деду Диме нада медаль!
за такой слог-Пулицеровскую премию!
читаешь-наслаждаешься!
обижацца - не надо!
вот если б он меня пропесочил-я бы не обиделся,а прочитал и посмеялся!
Тут конечно дело вкуса. Мне лично приятно Арти опусы читать. Вот где действительно приятно!

И с юмором у нас всё в порядке, но когда постоянно происходит язвительные придирки чуть ли не к кажому слову, вырывание фраз из контекста и выдавания собственных домыслов за факты - это уже не смешно. Это просто раздражает.
Во-первых, человек даже не удосуживщись внимательно прочитать, разобраться сразу выдаёт свой вердикт "що за куйня", ещё и с видом знатока. И далее идут словесные изгаляния.
Во-вторых - это не его форум, и не ему решать, какая идея имеет право на жизнь, а какая нет.
В-третьих, даже если в чем-то человек может ошибаться, можно абсолютно спокойно и корректно высказать своё мнение.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#58 Сообщение Amator »

Netman_avs
Андрей, не в детсаду сказку на ночь читаешь, всё же на твоих глазах. Я понимаю у Серёги дела ***** херово и он начал меня по настроению докапывать. Первые ростки - вылез в теме про круиз с фигнёй несусветной. Я ушёл с челом в личку, о чём прямо там написал. Тот пост есть – читай и мотай на ус. И Сегей тут как здесь в каждой ***** за моими постами.
1 Кто в этой теме (и для чего?) снова дежурно засунул 2,5 как с самыми мощными вентами? Ён самый.
2 Кто напел про замену проводки вентиляторов на ХМ 2,5 (опять 25) Ён самый.
3 Кто начал советовать умню "выкусить всё" Ён самый
4 По факту у чела один контактик плохой. Кто прав? - я прав.
5 Аддер написал что контакты были подключены минуя огрехи конструкторов. Чё тогда кипиш? Аддера строй в колонну по 4.
Потому как я чёрным по русски именно для Вас дорогие мои напечатал
Amator писал(а): ПС Если я неверно понял Вашу высокую мысль или недооценил выкусывание розеток реле прошу поправить и растолковать чё ж там тады наворочано. Мона с фоточкой.
Вот так, пока Вам лентяям пенделя не выписал оставалось неясным шо за ножки-ручки реле. Без профилактической ***** не появились бы и фоточки тут. А так красота и ясность за исключением жёлчных капель.
6 =7=8 и так далее мне скучно печатать, а народу читать.
И ты читай. Я мирно написал выше братану
Amator писал(а):Сергей XM
Я бы очень просил отойти от накатанной схемы. Это вставлять ХМ 2,5 ТД во все темы ( а до тебя тут инфа о какой то уникальности проводки которую типа неспроста изменили инженеры и именно на 2,5 не возникала) а потом отгребание пополной и выход на сцену Андрюхи со словами "не нада пипирками меряцца" чё вы тут на 2,5. А мы ничё, никто и не вспоминал :"": пока ты не нарисовал обстановочку.
Объективно - проводка там такая же как и у других ХМ равного выпуска по дате. Преды и их розетки те же. Бывают два варианта 30 - 40 и 40 - 40 Ампер. Чё копья ломать? Чё воду толочь то?
ПС И лично для тебя, для спокойствия и кайфа - 2,5 самый самый и по вентам, и по двигуну, и пакаробке, и по куову, и по салону, и по подвеске, и так далее. По всему я согласен наперёд. Без подколок и сарказма, бо уже задрало в каждом топе 2,5 уникум. Мир труд май пива наливай :prv00:.
И что в ответ? А в ответ истерика и сопли. И прогнозируемый мною выход тебя на сцену. Вот и всё.
Сам прочитай этот пост от и до, как и кто первый дал нормальные советы, как Серёжа лезет пыжится во все щели когда автор топа даже и обращается не к нему, а ко мне. Чё? Снова я виноват? Идите в опу, пионеры!
А) По релингам моего брейка – а я кому то давал советы по релингам? Не? Может я кому то давал советы по покраске релингов? Шо тоже нет? Какие претензии?
Б) Слухай, может это я вылажу с заявками буквально в каждой теме «а вот на ХМ с таким то мотром всё самое опупенное»? И сам он опупенный? Шо тоже нет?
А+Б сидели не трубе = Олё, так кого получается плющит?
Отчитываюсь избирателям))). Релинги новые лежат. Ждут. Готов развернуть промасленную бумагу и продемонстрировать широкому или узкому кругу свидетелей. Хоть завтра с утра. Не поставил и не поставлю в ближайшее время. Засранец? Лентяй? Пофигист?
Глянь на часы моего появления в конфе. Выбери понравившийся ответ.
ПС По общению и дружбе и миру пиву. Я за обоими руками, но если Серёга спрыгнет с линии начатой им в теме про круиз.
Сегодня большой праздник - Петра и Павла. Прошу прощения если кого обидел. Простите меня, парни.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Вентиляторы ХМ

#59 Сообщение adder_XM »

Amator
Ну давай настаивай. Слухай вообще ничё, что давно известно - чем выше точка плавления тем качественнее база розетки.
Прокомментирую только это, остальное традиционный порожняк.
ДА ИЗВЕСТНО и ПРО РОЗЕТКУ !!! Не одну старинную керамическую заменил с идеальным корпусом и с глюченной по разным причинам, но в основном из за нарушения контакта контактной группой. (работа у меня такая). Не, я бы починил конечно и заработала бы ..., но это не экономически ... , а главное не безопасно, посему запрещено не имея оригинальных деталей для замены. Себе делай что хочешь, твой дом сгорит.
Первопричина контакт, оболочка (держалка) никакой роли не играет, не спасёт она хреновые контакты, это последствие. Расплавится, не расплавится - всё равно вырезать всё.
Надеюсь что дойдёт до тебя о чём говорю. ( сомневаюсь, жанр дискуссии не позволит)
....................................................................
Я сваливаю с ветки, извиняюсь за "флуд"
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Вентиляторы ХМ

#60 Сообщение Amator »

На фоне, как сказал Аддер_ХМ, моего «традиционного порожняка» в ветке про вентиляторы ХМ прозвучала лекция о керамическиех домашних розетках. Олл, все прониклись актуальностью инфы? В библиотеку перенесём?)))
Серёжа – что говорить когда нечего говорить :wink:
Мы замерли в ожидании продолжения, например мессаги про центральное отопление и его чугунные радиаторы. Не останавливайся пиши. Такая инфа буит никак не менее ценной хозяевам ситроенов, чем о домашних розеточках :-D
adder_XM писал(а): Я сваливаю с ветки, извиняюсь за "флуд"
Пришёл в тему на 4 стр, навалял "пахучки" и быриком "свалил на заклиненных форсунках". Красава. Стремительный как поднос :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить