Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

хруст при трогание вперед -назад

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

хруст при трогание вперед -назад

#1 Сообщение doktop_nn »

[quote][/quote] , появился этот хруст и помимо этого когда едешь на первой и отпускаешь педальку издается щелчок, нажимаешь на педальку опять щелчок , +плюс стуки на поворотах по подвески все менял в сентябре 15года , и еще гул стоит тихий , ступичный тоже новый , промежуточный (навесной) может так гудеть ?
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: хруст при трогание вперед -назад

#2 Сообщение zeddd »

doktop_nn
верной дорогой идёте товарищ!
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#3 Сообщение doktop_nn »

А хруст чей пади от гранаты внутренней ? zeddd
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: хруст при трогание вперед -назад

#4 Сообщение zeddd »

doktop_nn
залезть под авто и монтажкой подвигать привод ,смотреть-думать , подвесной подшипник правого привода обычно даёт симптомы стука-гудения при торможении/разгоне , стук вполне может быть и из-за сайлентблоков , лучше чем залезть и посмотреть нету , гудеть может и кпп вполне , надо тщательнее найти источник звука
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#5 Сообщение doktop_nn »

zeddd
В коробке масло свежайшее , полезу ка я посмотрю , сайленты так же меняны
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: хруст при трогание вперед -назад

#6 Сообщение zeddd »

doktop_nn
новые сайленты на задроченных рычагах вполне могут елозить

Добавлено спустя 27 секунд:
и устройство кпп не ограничевается только маслом)
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#7 Сообщение NIKO BX19D »

Этсамое, у меня когда на ВХ промподшипник правого привода помер, была ощутимая вибрация при разгонах, на ровном ходу всё было ОК.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#8 Сообщение doktop_nn »

zeddd
Поковырял ось , ничего сверхъестественного, хоть я и заезжал в сервис мне сказали навесной в хорошем состоянии , все же думаю он тут тоже имеет отношение ко всему происходящему

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот поэтому я рычаги наваривал , чтоб сайленты не болтались как в одном месте , с коробкой понял , у меня даже про ну мысля проскакивает что это резина , но у меня шоссейная обычно гул не издает , износ равномерный zeddd

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вибрации НЕМА , ступичный обычно слышно хорошо если ему хана , блин накатило все разом блин , только но назад 20вкинул , а тут опять екарный бабай NIKO BX19D
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: хруст при трогание вперед -назад

#9 Сообщение zeddd »

doktop_nn
монтажкой дёргал привод?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#10 Сообщение doktop_nn »

Ага ,не с дури но дергал , люфт минимальный в навесном 2мм гуляет не болееzeddd
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: хруст при трогание вперед -назад

#11 Сообщение Amator »

Привод внутреней гранатой в общем случае даёт звук более похожий на мощный "клац" или "щёлк".
А сайленты (если не укатаны в халам) глухой стук.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#12 Сообщение doktop_nn »

Клатц есть как газ сбрасываешь или наоборот нажимаешь +хруст при начале движения вперед или назад + гул такой как будто печка в лицо дует + непонятные стуки подвески на повороте , у меня страховочные троса на опорах , может опоры гуляют уже эт я гляну конечно , главное и с приводом предугадать, а то внешний так купить можно , а вот внутренний думаю уже в сборе только Amator

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 25 секунд:
Гул проявляется от 40 до 60км в час , потом не слышно его , все как будто на шины похоже
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: хруст при трогание вперед -назад

#13 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
у меня так же гудела задняя ступица, от 40-50км.ч.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: хруст при трогание вперед -назад

#14 Сообщение саш »

doktop_nn писал(а):у меня страховочные троса на опорах ,
Может оттуда ноги и растут (щелчки)
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: хруст при трогание вперед -назад

#15 Сообщение os »

doktop_nn писал(а):А хруст чей пади от гранаты внутренней ? zeddd
похоже, но при поворотах щелк скорее внешняя.
внутренняя малость по другому себя ведет. при накате на ходу при газе может удар быть при выработке.
ну и главное на разгоне вибрация некислая будет. при этом если сцепление выжать вибрация пропадает.

гул легко может быть от резины. хотя смотря какая. мишлен мягкий например и не даст такого. а какой-нить бриджстоун - лехко.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Ответить