Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Щелчки в задней подвеске ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#46 Сообщение PyxisNavigator »

Стук может исходить из любого места. Нужно взять трубку или палку и прикладывая к уху искать источник. У меня исходили стуки от стабилизатора, на котором открутилась одна гайка на рычаге. Может исходить от изношенного подшипника рычага, может от чего угодно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#47 Сообщение liberzon1990 »

PyxisNavigator
Да я бы это даже стуком не назвал бы..А от цилиндра с поршнем такой звук может в теории исходить?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#48 Сообщение Amator »

У меня такое качество звука, что кажется пилой неспеша по деревянному брусу водят :shock:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#49 Сообщение liberzon1990 »

Amator
А он такой примерно и есть.Рычаги не снимались со стабом с завода ещё стоят.Колёса ещё не домом.Есть какие соображения?Я как раз на ваш ответ рассчитывал,неужели не сталкивались?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#50 Сообщение Amator »

Мой совет прост - рычаги на дефектовку и затем покупка нужных з/ч и последующий ремонт.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#51 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а):Мой совет прост - рычаги на дефектовку
То есть вы уверены что это рычаги,да?А на дефектовку это как,замена рычагов или замена подшипников?
Попрошу на выходных жену раскачивать,а сам попробую послушать стетоскопом тогда откуда сей звук.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#52 Сообщение Amator »

liberzon1990
Брат, не мучай женщину гаражными ужасами)))
Смотри 96 год - 20 лет машине. Там ни смазки нет ни скольжения нормального, + уже звук пилы. Снимать рычаги, выбивать втулки оси и дефектовать. Вангую на рычаг 2 "шляпы", 2 сальника, 2 подшипника.
Материал есть на примере ВХ и добавка по Ксантии. Там всё можно глянуть. Где то лежит надеюсь поиском рульнётся.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#53 Сообщение liberzon1990 »

Amator писал(а):liberzon1990
Вангую на рычаг 2 "шляпы", 2 сальника, 2 подшипника.
Материал есть на примере ВХ и добавка по Ксантии. Там всё можно глянуть. Где то лежит надеюсь поиском рульнётся.
Я читал материал,и кстати уже купил был прозапас подшипники и сальники. :) Я думал больше ничего на бряках не надо.А у вас были случаи когда на универсалах приходилось менять рычаг из-за разбитых подшипников?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Да,и кстати добавлю:раньше задняя часть машины раскачивалась лучше,тобишь мягче была.При том что сферы закачаны как и надо до 40 бар.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#54 Сообщение BLR »

liberzon1990 на драйве фридом описывал замену рычагов. Короче - вот оно щастье......... :ero_a01:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#55 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Спасибо поищу.Но у него вроде как xm.А у Ксантии с заменой подшипников в рычагах полегче чем на xm-е если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#56 Сообщение BLR »

Работа пройдёт одинаково.
здесь.
Последний раз редактировалось BLR 12 авг 2016 22:18, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#57 Сообщение Amator »

Если по конструктиву то рычаги Xantia и BX (С5) это одно, а XM и CX другое.
В ХМ и СХ нету пластиковой втулки, Снимать рычаг легче у ВХ. Выпрессовывать обоймы подшипников у СХ и ХМ.
Разница поэтому будет. Основное это ты бросаешься на штурм с голыми руками или есть кое какие приспособы для облегчения работ.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#58 Сообщение BLR »

Надо готовиться. Или самому снять рычаги и отнести на ремонт. Будешь сзади развлекаться, то проверяй сразу отбойники, а лучше просто меняй. Если рычаки на свалку, то можно купить б/у. Или здесь посмотреть.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1097
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#59 Сообщение Lav »

У меня щелчки были когда подшипник начал разваливатся, его подкусывает и происходит щелчок, качаешь вроде все нормально.
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#60 Сообщение SpottyTail »

Amator писал(а):Снимать рычаг легче у ВХ. Выпрессовывать обоймы подшипников у СХ и ХМ.
Руки настоящего мастера способны вынуть заподлицо загнанную обойму на Хм оперативнее и проще чем на Вх, где есть хорошая ступенька?
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Ответить