Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#136 Сообщение Sounding »

Larry писал(а):Самое главное в работе стеклоомывателей - хорошее покрытие моющей жидкостью, при котором стеклоочистители за минимальное время очищают стекло до чистого состояния, и минимальный расход моющей жидкости
Вот +100500. У меня на РАВе на заднее стекло штатная писалка сверху дверидавала тоненькую струйку в одну точку, причем это никак не регулировалось по конструктиву. Не зная этого, попытался "отрегулировать" - и легко выломал центральное сопло (оно только этого и ждало). И как ни странно - стало намного лучше: жидкость теперь водопадом (как из смывного бачка) падает на стекло и успевает растечься как раз к взмаху щетки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#137 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):Если по русски, то она ставиться на любую щётку?
А трубочки к ней, фиксаторы, переходники/соединители?....
Кароче........., ты писаешь паром? :-D
Если тебе для ХМ, то вообще нечего париться. Там есть штатные места еще под две родные форсунки. Я уже на второй ХМ ставлю 4 форсунки и каждую регулирую, как хочу. Так уже вышло, что две их них с подогревом, но это не принципиально.

На ВХ у меня была родная писалка прямо на щетке - не понравилось. Тоненькие дырки вечно забивались, да и давно это было...
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#138 Сообщение PyxisNavigator »

Andrey Medvedev писал(а): Там есть штатные места еще под две родные форсунки. Я уже на второй ХМ ставлю 4 форсунки и каждую регулирую, как хочу.
Век живи и век учись. Андей, большой киитос за идею. Специально полезу и посмотрю, тем более, что должны быть от отцовского ХМ-а форсунки.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#139 Сообщение BLR »

Andrey Medvedev
Там есть штатные места еще под две родные форсунки.
предлагаешь ещё по распылу поставить?
Мы же боремся за экономию незамерзайки :-D и, шоп было как на щелевых форсунках.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#140 Сообщение Andrey Medvedev »

BLR писал(а):предлагаешь ещё по распылу поставить?
Нет, именно еще две родные ХМ-ские форсунки.
BLR писал(а):Мы же боремся за экономию незамерзайки :-D и, шоп было как на щелевых форсунках.
Для меня эта борьба не актуальна, так как ХМ эксплуатирую только летом.
Но, в любом случае, чем больше поток воды (или незамерзайки), тем меньше износ стекла.
У меня хоть и лежит запасное новое на даче, но менять его очень не хочется.
И стоит стекло существенно дороже любой незамерзайки, даже оригинальной ситроеновской.

Добавлено спустя 3 минуты:
PyxisNavigator писал(а):Век живи и век учись. Андей, большой киитос за идею. Специально полезу и посмотрю, тем более, что должны быть от отцовского ХМ-а форсунки.
Будь готов сразу заменить обратный клапан. Мне через родной не удалось обеспечить напор, необходимый для четырех форсунок, заменил на более "пропускной", какой-то VDO-шный.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#141 Сообщение Larry »

BLR писал(а):Larry
Крепятся к каркасной щетке к вертикальной части в центре интегрированными в конструктив форсунки зажимами. Легко ставятся, легко снимаются. Льют в три струи каждая.
Если по русски, то она ставиться на любую щётку?
А трубочки к ней, фиксаторы, переходники/соединители?....
Кароче........., ты писаешь паром? :-D

Ех, жаль, если щётки стырят.... :-D
Некогда все темы отслеживать...
Каждая писалка конструктивно объединена с кронштейном, имеет трубочку см 10 длиной и на конце трубочки пластиковый переходник-ершик. Садится на любую КАРКАСНУЮ щетку. Для гарантии прочности посадки на щетку можно еще на суперклей писалку в дополнение к кронштейнам посадить. Но это уже из области паранойи. Резиновый шланг из подкапотного пространства надо тянуть самому, если колхозишь. Бош продает эту запчасть, именно как запчасть для уже оборудованных автомобилей "с завода".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#142 Сообщение BLR »

Andrey Medvedev
Будь готов сразу заменить обратный клапан. Мне через родной не удалось обеспечить напор
у меня его не было. Когда я поставил, то пришлось струю поднимать. Может мотор слабоват. Снял обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Larry,
Бош продает эту запчасть, именно как запчасть для уже оборудованных автомобилей "с завода".
ты тянул эти запчасти? Ну а как по-другому? Может номер?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#143 Сообщение Larry »

BLR писал(а): ты тянул эти запчасти? Ну а как по-другому? Может номер?
Вот мне очень интересно - для кого писал на прошлой странице? Там же указан и номерок, и через какой инет-магазин заказывал... Даю ссылку на свой пост:
viewtopic.php?f=19&t=15552&start=120#p551024

... и еще на один...
viewtopic.php?f=19&t=15552&start=120#p553691
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#144 Сообщение BLR »

Larry
Моет в три СТРУИ хорошо.
Чё-то с ними у тебя не так. Они в пять струй должны лить. Я уже подул - ротом :-D Ещё две по краям.
Трубки от чего брал?

Купил сегодня 3397000669 (что я говорил от ивеко). Это ВОШ! Блин, не хотел покупать - не выдержал. Были дешевле, чем на экзисте.
Теперь надо приколхозить трубки + зажимы!!! Не нашёл здесь номерок на них - дайте!!!
От 405го предлагался вариант. От ивеко я не знаю номерей трубок

Ещё увидел от спринтера распылы, но похоже, что они в три струи и каждая регулируется. Они отдельно защёлкиваются на поводок. 3398122815, но она с поводком! Отдельно номер распыла надо по катологу смотреть. Может кто посмотрит. Показывает поводок с распылом и трубкой. Трубка держится просто класс! По всей длине поводка (где прямая плоская часть, где-то 10см), длинная защёлка треугольной формы, а под поводком, в вершине треугольника проходит трубка. Tof там два зажима ближе к той части, где крепиться под болт. Но эти зажимы заточены только под этот поводок. С обратной стороны там отверстия для крепления. Трубка красиво повторяет форму поводка!
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#145 Сообщение Larry »

BLR писал(а):Larry
Моет в три СТРУИ хорошо.
Чё-то с ними у тебя не так. Они в пять струй должны лить. Я уже подул - ротом :-D Ещё две по краям.
Трубки от чего брал?

Купил сегодня 3397000669 (что я говорил от ивеко). Это ВОШ! Блин, не хотел покупать - не выдержал. Были дешевле, чем на экзисте.
Теперь надо приколхозить трубки + зажимы!!! Не нашёл здесь номерок на них - дайте!!!
От 405го предлагался вариант. От ивеко я не знаю номерей трубок
по порядку - 3397000669 БОШ в пакетике с фирменной символикой. Льет в ТРИ струи. Ставил не на ситроен, а на Саманд - трубки там штатные стоЯт. Резиновые. Как вариант - искать силиконовые мягкие в Медтехнике и им подобным.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#146 Сообщение BLR »

Larry
Льет в ТРИ струи.
странно, у меня - пять. Может у тебя забились дружно? :-D Что им много надо и в крайних точках?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#147 Сообщение Larry »

BLR писал(а):Larry
Льет в ТРИ струи.
странно, у меня - пять. Может у тебя забились дружно? :-D Что им много надо и в крайних точках?
Ага. Забились. Новые :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#148 Сообщение BLR »

Кто знает.... У меня тоже новые. А что им забиться много надо? Там отверстия милипиздрические. Не то, что в родных - трубы и то забиваются.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#149 Сообщение BLR »

Larry
К тебе вопрос, т.к. у тебя саманд. В каталоге (экзист) не нашёл авто такое. В ней меня заинтересовало (увидел на авто) - ФИКСАТОР ТРУБКИ, КОТОРЫЙ ВОЗЛЕ КРЕПЛЕНИЯ (гайки) ЩЁТКОДЕРЖАТЕЛЯ, т.е. возле самой пружины. Интересуют каталожные номера - подскажи.
Трубки найти не сложно, для меня, вопрос в их креплении!!! Не хочу мотать скотчем или ещё как-нить. Можно всё взять от 405го.

Пока искал, нашёл распылы на бескаркасные щётки (написано - саманд/пежо 406 нью)

Ещё нашёл гейзер. Было бы не плохо приколхозить.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Веерные щелевые форсунки, может кому пригодится

#150 Сообщение Larry »

Не у меня, а у невестки - жены брата.
Iran Khodro Samand. Полный аналог 405го Пежо. Судя по фото, там тоже подводка осуществляется к распылителям на дворниках. Каталожными номерами на Саманд не владею, т.к. иранцы не дали доступа экзисту к своему каталогу. Придется воспользоваться каталогом на 405-й.

Если откроется - то попробуй посмотреть здесь - http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx ... 8c8e3d055d

или здесь - http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx ... d7b17354ab
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить