Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка с насоса на регулятор (замена на рвд)

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#211 Сообщение BLR »

Ну да. Всё правильно. Это чтобы не повторяться.
Скопировал
"Нужно переделать трубку, которая от аккум. сферы идёт в бачёк, она же через тройник идёт на рейку. Вроде там давления нет. У меня края (аккум. и бачёк) много раз трескались и обрезались. Сейчас на хомутах и переходниках. Может просто купить шланг по длине, вставить тройник и обжать хомутами? Подойдёт ли хомут самозажимной (с усами), чтобы не винтовой использовать? Или на бехтерва - чтобы гламурно тройник обжали и хомут не передавливал шланг? Там есть какой-то секрет? К примеру, как в трубке от насоса к рейке..., потом вибрация и т.п.
Была мысль сделать врезку (что-то вроде быстросъёмов) на участке от тройника до бачка и поставить фильтр с магнитом. Но фильтр дорогой.......
Вроде же там тройник, я не ошибся. Поправьте если чё."
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#212 Сообщение Amator »

BLR
Это та трубка резиновая, что в оригинале сверху резины покрыта синтетической оплёткой?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#213 Сообщение BLR »

Amator Похоже на обычный шланг, а оплётка в виде сетки.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 20 секунд:
Неужели я один буду переделывать? Остальные только металлические трубки меняли на рвд / металл???
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Лопнула трубка

#214 Сообщение zeddd »

Помогите найти номер трубки , от тройника на передней стенке к корректору высоты ,
и шланчик с соска рулевой рейки в бачок
ГП с антипросадкой, кондей ,вин в подписи , спасибо
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#215 Сообщение BLR »

Помошники, блин...
Снял трубку. Она, конечно - не фантан. Лопнула поперёк, рядом с хомутом, где я колхозил соединение раньше. Трубка высохла и просто ломается.
С рейки снять, пришлось по :ero_a01: . Но не долго. Берём удлинитель, просовываем между блоком и воздуховодом. Карданчик и голову на х17 соединили сразу между собой. А их соединяем с удлинителем уже возле рейки и сразу накидываем голову на болт. (Если накинуть голову на болт, а потом пытаться состыковать с карданчиком, то вряд ли получиться, т.к. идёт на излом). Конечно же надо будет пошевелить воздуховоды, воздухан откидываем в сторону. Зажато не сильно.
КОГДА ДОСТАЛИ БОЛТ, НА ШТУЦЕРЕ ДВЕ РЕЗИНКИ С ДВУХ СТОРОН - НЕ ПРОЕБ_Е !!!!!!!

Какой диаметр штуцера на сфере? Вроде х11мм я намерил. Такой же на бачке.
Если на х11, то грустно. Вроде шланги идут по чётным размерам. Я замучелся натягивать х10мм, ещё там поясок/расширение, т.е. получаем - х12мм.

Тройник будет разного диаметра, пока не знаю какой. Внешние размеры: от сферы - х21мм, от рейки - х22мм, в бачёк - х24. Скорее всего для того, чтобы потоки не мешали друг другу - хорошо сходились. На рейке штуцер зажат хомутом. Таким, как зажимали трубки на бачке. А на тройнике, скорее всего обжаты прессом, но что-то мне подсказывает, что винтовой хомут выдержит. Тройник пластиковый, снаружи.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#216 Сообщение BLR »

Сделал трубку :leb1:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#217 Сообщение BLR »

Я понимаю, что никому не интересно, но я расскажу, для потомков, так сказать.
Здесь и здесь можно сделать. Это интересно тем, кто из РБ, смотри филиалы.

Заплатил 16 баксов.
Диаметр штуцера на сфере - х11мм, но переходит в х8мм, т.е. у тройника он - х8мм. Делал шланг/штуцер у тройника на - х10мм.
С рейки - х8мм. Там метал трубка от рейки. Делал шланг на - х8 мм. Если бы не метал трубка, то делал бы на 10мм.
В бачёк - х11мм. Делал - на х10мм.
Штуцера все прессовались и скручивались на тройник. Думаю, что можно зажать хомутами. Тройник выточит токарь - будет дешевле, но не так симпатично.
Все - х10мм залезли на - х11мм - без проблем. А если их ещё смазать......
А ЧТОБЫ ХОМУТЫ НЕ ПЕРЕЖИМАЛИ, НАМОТАЛ НЕМНОГО МАТЕРЧАТОЙ ИЗОЛЕНТЫ. .имитация заводской прокладки - стояли резиновые кольца. Можно подобрать от шланга, но значительно увеличиться толщина. Нужен тонкостенный.
Пока ездит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
ZELYA
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#218 Сообщение ZELYA »

С новым годом вас всех)Ребят я новичку,сегодня случилось мне нечто не понятное,поднял машину в последнее положение выдалпедаль тормоза и...Произошло не предвединное,услышел небольшой хлапок и потекла жидкость,машина не поднимает не опускает,предположение есть что навернулась какая трасса,но может и главный кто знает или предполагает можете ответить что произошло и где может быть причина.
Машина Ксантия 1.8 i 1995 год
Как вы лодку назовете
Так она и поплывёт
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#219 Сообщение BLR »

так посмотри где течёт, какая трубка.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Лопнула трубка

#220 Сообщение zack »

ZELYA писал(а):С новым годом вас всех)Ребят я новичку,сегодня случилось мне нечто не понятное,поднял машину в последнее положение выдалпедаль тормоза и...Произошло не предвединное,услышел небольшой хлапок и потекла жидкость,машина не поднимает не опускает,предположение есть что навернулась какая трасса,но может и главный кто знает или предполагает можете ответить что произошло и где может быть причина.
Машина Ксантия 1.8 i 1995 год
ну если не опускается и висит на антипросадке, то лопнула трубка связанная с тормозами, скорее всего задними, так как в передних давление всегда одно, а в задних вот как раз если в верхнем положении тормоз нажать - огого давление, у меня так на сх лоп трубки случился, медь поставил.
но поскольку машина еще и не подымается то... лампа стоп горит?, бачок жижи пустой?, лужа зеленая какого диаметра под машиной? может и какая из главных, с постоянным давлением, трубок жахнула
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
ZELYA
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#221 Сообщение ZELYA »

Лампа стоп горела всегда,шипел гтц,но при этом можно было ездить ,тормозить,опускать и поднимать . А сегодня я захотел пройти т.о...Поднял в верхнее и стал нажимать педаль тормоза,последнее нажатие было последним,жидкость вытекла,когда смотрел вродеекло из под гтц,сейчас стоит возле дома и все есче вытекает

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Если я правильно понял,надо снять бочек и посмотреть,откуда идет течь?Потому что под самой машиной на всей её длинне луж нет,кроме моторного отсека,т.е под ним и смотреть все трубки подходящие к гтц?

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Бывалый,насколько я понял в любом случае лопнула трубка?Вопрос только какая из них?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
СПС ребят,после НГ гляну,если не пойму буду опять обращатса ,есче раз с наступающим
Как вы лодку назовете
Так она и поплывёт
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Лопнула трубка

#222 Сообщение BLR »

Возможно гтц-дозатор разобрался или трубка от аккум сферы. Я так понял, что под ковриком водителя сухо. В любом случае - смотреть. Если так не видно, то лучше поднять бачок. Это быстро, два болта нах10, фиксатор, бачок расшевелить и потянуть в сторону фар.
Поздравляю. Ещё один счастливый обладатель....
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Лопнула трубка

#223 Сообщение Ситрогон »

ZELYA писал(а):Бывалый,насколько я понял в любом случае лопнула трубка?
ААААХАХАА :lol:
Ешшо Хмыря с Доцентом надоть!!! :-D
ZELYA, 'Бывалый' это не Ник. Это звание, дающееся форумчанину от количества комментариев. А имя-ник, чуть выше, синий шрифт. ;-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Лопнула трубка

#224 Сообщение ruslanty »

ZELYA писал(а):Лампа стоп горела всегда,шипел гтц,но при этом можно было ездить
Нельзя с лампой стоп ездить, на то она и лампа "стоп"!
О себе не думаешь, думай о тех, кто на дороге с тобой!

Когда трубка лопается, обычно лужа должна быть.
В бачке вообще, жидкость есть?
ZELYA писал(а):кроме моторного отсека,т.е под ним и смотреть все трубки подходящие к гтц?
смотри для начала трубку насос - регулятор.
гидроусилитель работает?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
ZELYA
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Лопнула трубка

#225 Сообщение ZELYA »

С никами я понял )бывает :-D Кароче завел ее,мракасразу легла ,перед давление держит,открыл капот,из под гтц если смотреть с переди из низа в дали просто ручьем...Только снятие бочка мне скажет точно.Но это то что я смог пока определить визуально,гидрач крутит,тормоза работают,еле но есть...Нофакт то что течь идет из гтц мне уже скажем хоть стало понятно мои дальнейшие действия
Как вы лодку назовете
Так она и поплывёт
Ответить