Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течет обратка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обратки стоек

#91 Сообщение Amator »

BLR писал(а):... А про пластиковую стяжку, для крепления к стойке - я как-то бы не допёр. Всё гениальное - просто!
Я не рекомендовал бы притягивать пластиковой стяжкой. Родной хомут или если идёт в комплекте то заменный. Там хитрая площадочка, хомут так как нужно не прижмёт.
А такое METALCAUCHO 02867 в ваших краях продают?
Вот ссыль http://www.exist.ua/Catalog/Goods/20/274/5070A3E0
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#92 Сообщение BLR »

Amator, стоит на сайте - 8 баксов шт.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обратки стоек

#93 Сообщение Amator »

BLR писал(а):Amator, стоит на сайте - 8 баксов шт.
Он из довольно эластичной резины, длинный и с новым хомутом под простой зажим.
А что ставят ваши ремонтники?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Обратки стоек

#94 Сообщение freedom »

BLR
Бери металкаучо, нормальные обратки, и хомут правильный в комплекте.
Тут есть их фото: https://www.drive2.ru/l/7919658/
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Обратки стоек

#95 Сообщение 4ao-kakao »

mikluho писал(а):На ВХовые оригинальные на емексе хорошая цена
:beer1:
Бро, давно уже купил 3 шт в запас)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#96 Сообщение BLR »

Amator писал(а):
BLR писал(а):Amator, стоит на сайте - 8 баксов шт.
Он из довольно эластичной резины, длинный и с новым хомутом под простой зажим.
А что ставят ваши ремонтники?
Не знаю. Попробую спросить.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Обратки стоек

#97 Сообщение mikluho »

4ao-kakao писал(а):
mikluho писал(а):На ВХовые оригинальные на емексе хорошая цена
:beer1:
Бро, давно уже купил 3 шт в запас)
купил сразу 2 и поменял на обоих стойках, до этого был колхоз и нескольких частей трубок и шлангов, попил кровушки он, литра 3 зелени точно ушло через ту течь :-D
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#98 Сообщение BLR »

Должно быть кому как повезёт. От составляющих зависит..... шланг/качество.... На ксантию ставил колхоз (очень хотел оригинал :-D ), 4-5 года проехал и продал. Был один стык почти у основания стойки. Я тогда про интернет почти не знал, ну.... про форум - точно. Так........, подумал, что должно работать - получилось :avt07:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#99 Сообщение BLR »

4ao-kakao а ты на емексе в логин что вводил? Я заполнил форму при регистрации, получил код.... В итоге не пойму какое погоняло/логин. подбирал - не подходит. Обычно на мыло приходит подтверждение - ничего не было.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
посмотри сколько стоит там METALCAUCHO 02867
какая-то валюта непонятная стоит.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Обратки стоек

#100 Сообщение 4ao-kakao »

BLR
Я там не регился, я на SVT.by покупал
а эти обратки уже и на автосупе появились
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#101 Сообщение BLR »

На днях лопнула труба обратки (3.5мм) передней правой сферы. Трещина. Какого.... Признаков на ржу - нет. Вспоминается только, что я как-то её погнул случайно, а потом выровнял. Течёт медленно, в основном при повороте колёс в 4м положении. В течении месяца пользуюсь 4м положением при выходе из авто и оставляю на ночь.

Сделал так - ЗАПАЯЛ. Сварщик запаял специальной проволокой. Снять было...... ещё то дело. Для тех, кто хочет попробовать - рассказываю. Как бы всё просто не было..... Открутил от сферы, открутил от тройника - достал. Весь секс в том - как достать с тройника. У меня во всяком случае.
Поднимаем машину, давление можно не скидывать. Когда машина поднята, удобно откручивать болт, который прижимает трубку с уголком к кузову. Я думал там закладная, а гайка под крылом. Когда машина была во 2м положении - нужен был длинный ключ на х10, у меня такого не было. Поэтому я снова собрал и поднял машину. И два раза покупался в жиже.
И так. Поднимаем машину, давление можно не скидывать. Ключом на х8 для трубок пробуем сдвинуть штуцер на опоре и тройнике. На тройнике он почти закис (это от моек под капотом), но на вид - симпатичный. Если его сдвинули - тогда. Ключ на х10 из под крыла откручиваем/держим гайку, уголок который держит трубку возле опоры. Открутили. Вытаскиваем трубку из опоры........ конечно же не забыли одеться в робу непромокаемую. И тут ФАНТАН со сферы. Где-то с пол стакана. После неудачной попытки извлечь трубку с тройника, я снова собрал, поднял машину в 4е положение, СКИНУЛ ДАВЛЕНИЕ, в надежде, что фонтана не будет, но он всё равно был.
Трубку с тройника достал с большим трудом. Я был уже согласен искупаться в третий раз в жиже :-D . Пришлось зажать плоскогубцами, ПОВОРАЧИВАЯ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫТЯГИВАТЬ, при этом упереться длинной отвёрткой перед тройником чтобы его не сдвигало. Вместо плоскогубцев лучше использовать такие плоскогубцы, сила зажима которых регулируется винтом, а захват фиксируется рычагом/фиксацией (не помню как они по умному называются). Т.к. плоскогубцами покоцал трубку.
Во всех этих случая наблюдаем за резинками, которые могут упасть. С опоры в первый раз она вылетела, во второй раз - осталась на трубке.

При возможности ВСЕ штуцера пробовать открутить/закрутить - залит WD. Чтобы не получилось где-нибудь ещё и трубку сломать.
:avt07:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 1 месяц

Re: Обратки стоек

#102 Сообщение XedoX »

Какая обратка лучше, кроме оригинала, естественно - Metalcaucho 02867 или STC T402867 ?
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Обратки стоек

#103 Сообщение Amator »

XedoX писал(а):Какая обратка лучше, кроме оригинала, естественно - Metalcaucho 02867 или STC T402867 ?
Не сравнивал, но металкаучо достойно ходит. Хомут оригинальный оставлять нужно. Клещи есть поставить можно. № тел знаешь там делов на 15 минут.
ОФФ На ОлдКарЛенд придёшь затусить с нами?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Обратки стоек

#104 Сообщение BLR »

У нас тоже такие ставят Metalcaucho 02867
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Обратки стоек

#105 Сообщение Misha_vrn »

У Metalcaucho идёт в комплекте хомут с шрусовым хомутом. Вот такой:

Изображение

Для него в идеале нужны спец-клещи:

Изображение

Я себе ставил полностью всё из пакета - довольно удобно, но дешёвые клещи нужно буквально дорабатывать напильником. Плюс такие хомуты можно потом поменять, т.к. прижимную площадку можно снять.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Ответить