Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#16 Сообщение Полумиг »

Вот я тоже надеюсь, что распиновку французы не меняли. Закину дорест проводку и всё заработает :-D
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#17 Сообщение AS2 »

Полумиг писал(а):А если воткнуть туда дорестовую проводку - она заработает?
А куда денется!
В дверь приходит "+" и "-"... Далее все решает внутренняя проводка двери. :) Правда возможно придется немного "поколхозить".

... вот у меня сдох блок доводчика с текла (тот, что внутри карты двери). Замену не нашел. Так спаял переходник, который просто вместо коробки втыкается в разъем и поставил обычную кнопку. Все робит...
Найду блок - просто его воткнуть назад и кнопку родную. Все будет работать по штатному. :)
(я всегда стараюсь делать так, что-бы мой "колхоз" был легко обратим) ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#18 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Полумиг
Надо курить схемы-рест и дорест передних дверей немного различаются(датчик температуры в зеркале),но больше вроде нет отличий.
Да? А в реале датчик температуры году в 1990 ставили в бампер, а потом в 1991 перенесли на зеркало водителя. Те. задолго до того как забацали рестайл.
Выпуск 1995 год, т.е У4 ХМ, подключал прямо не разбирая жгут передней левой двери со всеми делами. Зеркало, датчик, фонарик, замок, подъёмник, модуль подъёмника. Всё работало от и до. Заодно промыл купорос в разъёме двери. Динамик не подключал, но думаю Юра в состоянии проверить. Чел купил и поставил. Меряйте-смотрите. 1999 год может уже быть другой. Я не щщупал.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#19 Сообщение Вайдотас »

Amator
У Кирилла-Panzera датчик уже в двери-год примерно 90ый(думаю-осень).
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#20 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
У Кирилла-Panzera датчик уже в двери-год примерно 90ый(думаю-осень).
Некогда в мануалы лезть смотреть дату замены(((. Но в бампере датчик с завода жил недолго.
По феньшуЮ Юрцу надо брать в руки паяльник и с поминанием матерей-перематерей коммутировать и изолировать. А потом атчод "как я запаялся"))). Это будет по нашенски)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#21 Сообщение Вайдотас »

Amator
Я себе дорестовую проводку в задние двери кидал-пришлось перекидывать в стоечных разъёмах провода(штоб не паять,а сделать по-уму).
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#22 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
Я себе дорестовую проводку в задние двери кидал-пришлось перекидывать в стоечных разъёмах провода(штоб не паять,а сделать по-уму).
Это потому, что там разъёмы компаундом залиты. Быди бы как передние - перекоммутировать возможно.
ОФФ У меня до сих пор нету ясной прцедуры как пропустить в передние двери аудиофильский провод на динамики. Через разъём нет смысла. Сверлить двери нехочу, возможно сверлить разъём, но провод толстенный. Пока проложен поверху.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#23 Сообщение Вайдотас »

Amator
А если вообще воткнуть усилок в дверь,запитать его через стеклоподъёмные цепи,а сигнал передавать по радиоканалу?Мысль понятна?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#24 Сообщение Сергей XM »

У меня машин 95 и у брата 94 и датчик температуры стоит в правой двери.Теперь на счет колхоза по стеклоподьемнику.Если рейстовая водительская дотяжка работает,то вскрываете ее корпус выпаиваете контакты которые идут на счетки движка,туда пару проводочков и подключаете дорестовый мотор и будет вам счастье без изменения проводки.Я пошел по другому пути ,выкинул вообще штатную дотяжку и поставил дотяжку с памятью.на два стекла и теперь эт все намного интерестней и удобней,все монтируется в двери,больше разбирать ничего не нужно и работает не только от кнопок но и от ЦЗ и естно и от сигналки!!!
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#25 Сообщение Maximus71 »

Вайдотас писал(а):Amator
А если вообще воткнуть усилок в дверь,запитать его через стеклоподъёмные цепи,а сигнал передавать по радиоканалу?Мысль понятна?
Я встряну, извините... там токи бешеные на усилок нужны, так еще и надо будет в обе двери по усилку ставить, городить радиопередачу сигнала... а если еще это все нужно будет уравнять задержкакми по времени... слишком мудрено получается
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#26 Сообщение Вайдотас »

Maximus71
Или берём нормальные динамики с хорошей чувствительностью(а не паяльники)-и с небольшой мощностью получаем нормальный звук.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5109
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#27 Сообщение BLR »

Вайдотас + Amator = спасибо за ликбез :prv00:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ стеклоподъёмники рест/дорест взаимозаменяемы?

#28 Сообщение Amator »

Вайдотас писал(а):Amator
А если вообще воткнуть усилок в дверь,запитать его через стеклоподъёмные цепи,а сигнал передавать по радиоканалу?Мысль понятна?
Это уже "космодром байконур"))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить