Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#16 Сообщение fake »

AS2
это правда, глицерин нельзя на постоянной основе использовать
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#17 Сообщение Janus »

Wowa использовал крем для ног для кожи СХа. Становилась мягкой, но запах радости не доставлял. Я бы разорился на специализированные средства, тем более один раз купил и на долго хватит.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#18 Сообщение Larry »

Janus писал(а):Wowa использовал крем для ног для кожи СХа. Становилась мягкой, но запах радости не доставлял. Я бы разорился на специализированные средства, тем более один раз купил и на долго хватит.
Ну так спросите своих жен, какими кремами надо ухаживать за кожей :) Есть настолько приятные запахи, что могут вызвать определенное возбуждение. Есть крема дневные, ночные, питательные, омолаживающие и т. п. Только НИКОГДА не берите без разрешения кремы, которые пользует ваша половинка. Иначе узнаете о себе очень многое из ранее не познанного, а добьет вас сумма, которая была отдана дражайшей за малюсенькую баночку. И тогда цена за новый дозатор вам покажется легкой пылью на сапогах Вечности...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#19 Сообщение Amator »

Larry
:-D :lol:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#20 Сообщение SMi »

Я себе ХМ мазал вот такой штукой:
Изображение

Выглядела кожа вот так
Вложения
Кожа ХМ.jpg
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#21 Сообщение AS2 »

SMi
речь не про то, как выглядет кожа, а про то, чем вылечить одеревеневшую, растресковшуюся кожу.
просто я такой-же химией пользовался. Она не делает мягче старую кожу.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#22 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Я себе ХМ мазал вот такой штукой:
Изображение
И предшественник мой таким же средством мазал того же бренда
Изображение
Но для старой кожи уже неподходит "всё в одном". Её восстанавливать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
AS2 писал(а):SMi
речь не про то, как выглядет кожа, а про то, чем вылечить одеревеневшую, растресковшуюся кожу.
просто я такой-же химией пользовался. Она не делает мягче старую кожу.
+1
К тому же у Славы переставленный с немецкой машины салон. Машина была на велюре. А у немцев состояние другое совсем.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#23 Сообщение BLR »

Amator писал(а):Larry
:-D :lol:
Надо намазать возбуждающим ночным и бап насодить....... - потом выложить в "сиски". :-D
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#24 Сообщение SMi »

Amator писал(а):К тому же у Славы переставленный с немецкой машины салон. Машина была на велюре. А у немцев состояние другое совсем.
Да так и было. Но тем не менее, кожу можно сохранить в отличном состоянии очень надолго.

А уже уставшую кожу, естественно нужно лечить. Потому я и купил вот эти вот два профессиональных средства, потому что кожа на С5 не самая хорошая и ей уход показан. Все никак не могу загнать машину в полную косметику, а после этого намажу уже все.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#25 Сообщение Amator »

kinto_s писал(а):Интересно, а продавленные (и одновременно, слегка задранные) места на коже можно как-то восстановить? Есть пару таких косяков по салону у С6. Ну и водительское сиденье тоже обновить хочется, но оно просто затерто личным водителем.
Мало у нас С6, но я связывался с челом у которого он с кожей. Несколько дней разборов привели к тому что там всё таки какая то ненатураль под кожу натураль. Бежевая. Если это так, то применяемые мною вообще не подойдут.
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
SMi писал(а): А уже уставшую кожу, естественно нужно лечить. Потому я и купил вот эти вот два профессиональных средства, потому что кожа на С5 не самая хорошая и ей уход показан.
Тоже самое - узнать какая кожа. И в зависимости от результата искать средства. На современных авто кожа натураль большая редкость.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#26 Сообщение kinto_s »

Amator писал(а):Мало у нас С6, но я связывался с челом у которого он с кожей. Несколько дней разборов привели к тому что там всё таки какая то ненатураль под кожу натураль. Бежевая. Если это так, то .
С6 везде мало) и радует он в том числе тем, что там натуральная кожа, причем абсолютно всё сиденье, даже задние кармашки и боковины. А то сейчас модно продавать кожаные салоны, где только седалище натуральное, а все вокруг явный кожзам. И качество у кожи мне крайне нравится, ни в одной современно машине (кроме Альфы 159) такого качества кожи не встречал. Очень толстая и крайне приятная на ощупь. Поэтому вполне актуально всё для этой машины.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
У С5, кстати, в эксклюзиве тоже кожа натураль. Мы проверяли с товарищами. Ситроеновцы до сих пор в этом плане молодцы. Хотя она по фактуре и не такая приятная, как кожа из 80-90-х. Наппа, кажется, это называется, или под наппу. Матовая, так сейчас модно с кожаными салонами делать. Но мне лично не очень нравится.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#27 Сообщение SMi »

Amator писал(а):Тоже самое - узнать какая кожа. И в зависимости от результата искать средства. На современных авто кожа натураль большая редкость.
Кожа натуральная 100%, но качество ее очень низкое. Есть для эксклюзива С5 опция с кожей с вентиляцией, вот так да, кожа очень высокого качества, но у меня не такая :(.
А на Ведровере, так там да, натурально только на чем седиш, а вокруг все самый голимый дермантин.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#28 Сообщение Amator »

Часть 5. Октябрь 2016 год.
Второй крупный этап был перед ОлдКарЛендом. Между двумя этапами реставрации прошёл процесс зашивки электрообогрева в сиденья и в спинки, и зашивание повреждённых швов.
Сиденья вынул из салона, снял спинки и сиденья. Разобрал их чтобы снять кожаную обшивку. Картина изнутри была хуже чем снаружи. К разошедшимся швам по передним углам валиков добавились оборванные центры внутренней прошивки, из-за них водительская сидушка плохо профилировалась.

Изображение

Остальные ещё кое как держались по краям. Спицы в мешковине как будто приклеились. Я их аккуратно отделил от ткани, достал и осмотрел. Толстый налёт извёстки как будто накипи. Откуда? Почистил все, а это 8 штук на сиденье. Чистил аккуратно до цинковой поверхности и выровняв заложил обратно. См фото, это не верёвка, это металлическая спица в чём то похожем на накипь.

Изображение

Прошил разошедшиеся швы боковых валиков. Было трудно. А когда перешёл к швам центра сиденья то стало ясно. Навыков портного мне явно нехватает. Надо попадать точно в дырочки, иначе кожа порвётся если наделать новых отверстий. Надо шить точно и ровно имитируя машинную строчку. Если просто вручную то шов будет таким -_-_-_, а машинный такой ======.
Как быть? Шить надо через дырочку, затем возвращаясь к средней и снова уходя через дырочку. Получается внешне как будто машинкой. Не было бы счастья да несчастье помогло. Раз уже оторваны прошивки сидушек то зашил элементы нагрева как надо. Под мешковину со спицами заложил элемент электроподогрева. Шил сендвич, кожа, нагрев, мешковина со спицей. Это ещё та работа вручную. Ещё была реставрация боковушек внутренних пластиковых от спинок кресел. Но к теме о коже это никак не отностися. Просто примите во внимание что может понадобиться.

Изображение

Включен этот этап в отчёт по реставрации ещё и потому что была пропитка. Я пропитал кожу с обратной стороны. Чтобы восстановить эластичность всей толщины. Почему? Если глянуть на первое фото, там где изнанка сиденья можно легко можно увидеть, что морщины сквозные. Они с обратной стороны повторяют те что с лицевой.
Собрал сиденья и спинки, поставил в салон и подключил все электрические цепи к ним. Поставил ХМ в гараж и ещё раз обильно намазал кожу "Фэт ликёром".
В результате комплекса ухода трещины-складки ещё разгладились. Как уже говорил кожа мягкая и приятная на ощупь. Изменился тон и вообще внешний вид.
Расход на оба сиденья и подлокотник примерно по пол бутылочки средства. Каждого. И Гидратора и Фэт ликёра. Кондиционером кожи ещё не мазал. Просто не успевал. Это самый маленький бутылёк из средств. С самым приятным запахом. Это ещё впереди.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#29 Сообщение wowa »

Крем для ног в тюбике (густой) - это уже последняя надежда размягчить дубовую кожу. Она уже сама по себе воняла. Нужно натереть и закрыть пленкой на сутки. И повторять до желаемого результата. А уже потом ухаживать привычными средствами.
Мне на пример очень нравится крем для рук Атрикс. Намазал руки перед выходом на мороз, и руки целый день защищены. И запах ромашки. Нивеа на пример впитывается через минуту, и все, защиты нет. Все так же происходит с сиденьями.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Салон ХМ дорест, натуральная кожа. Восстановление.

#30 Сообщение Larry »

kinto_s писал(а):
Amator писал(а):Мало у нас С6, но я связывался с челом у которого он с кожей. Несколько дней разборов привели к тому что там всё таки какая то ненатураль под кожу натураль. Бежевая. Если это так, то .
С6 везде мало) и радует он в том числе тем, что там натуральная кожа, причем абсолютно всё сиденье, даже задние кармашки и боковины. А то сейчас модно продавать кожаные салоны, где только седалище натуральное, а все вокруг явный кожзам. И качество у кожи мне крайне нравится, ни в одной современно машине (кроме Альфы 159) такого качества кожи не встречал. Очень толстая и крайне приятная на ощупь. Поэтому вполне актуально всё для этой машины.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
У С5, кстати, в эксклюзиве тоже кожа натураль. Мы проверяли с товарищами. Ситроеновцы до сих пор в этом плане молодцы. Хотя она по фактуре и не такая приятная, как кожа из 80-90-х. Наппа, кажется, это называется, или под наппу. Матовая, так сейчас модно с кожаными салонами делать. Но мне лично не очень нравится.
У мну в эксклюзиве "кожа" комбинированная. По цвету отдельные детали одинаковые, но некоторые из них кожаные (например задние огромные карманы на спинках), а некоторые - из "экокожи" (ответная часть кармана спинки, которая прилежит к металлическому каркасу кресла). Радует, что кожа отличного качества - скро уже 230 тыс. км., а сиденья не требуют не то, что ремонта, а банального ухода, из чего делаю вывод, что поджопник может оказаться тоже кожей молодого чемодана. Раз в год прохожу средством по ним в жаркую погоду.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить