Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Корректор высоты Ксантия без Актива

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#16 Сообщение Alex305 »

Skripok76 писал(а):Ну так что? Никто не сможет помочь?
Дык отрегулировать ннадо положение гусачка, который через косточку соединен с корректором высоты.
TLC P150 4.0
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#17 Сообщение Oleg_klm »

Skripok76 писал(а):Нашлись добрые люди... К сожалению на разборке Ксюх нет... Набор трубок я купил в Польше... А вот каким образом и куда их поставить - не знаю... Поэтому и нужна схема... Их установили, запустили - зад поднялся в верхнее положение и не опускается...
Взлетела и вниз ни в какую? И на ручку не реагирует?
Поменяй местами трубки на корректоре. Там, где их 2 приходят.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#18 Сообщение Sounding »

Mpet писал(а):странно, ведь я видел что в положении "домкрат" машина стоит ровно... А в "нормальном" диффирент на гузку
В 1-м и 4-м положениях ("пузо и "домкрат") кузов ложится на ограничители, в остальных он находится между ними и перед с задом относительно независимы
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#19 Сообщение Skripok76 »

Oleg_klm писал(а):
Skripok76 писал(а):Нашлись добрые люди... К сожалению на разборке Ксюх нет... Набор трубок я купил в Польше... А вот каким образом и куда их поставить - не знаю... Поэтому и нужна схема... Их установили, запустили - зад поднялся в верхнее положение и не опускается...
Взлетела и вниз ни в какую? И на ручку не реагирует?
Поменяй местами трубки на корректоре. Там, где их 2 приходят.
Если их меняешь местами - то машина вообще не реагирует на изменение положения ручки....
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#20 Сообщение Oleg_klm »

т.е. на ручку как-то реагирует? И два крайних положения отрабатывает?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#21 Сообщение Skripok76 »

Oleg_klm писал(а):т.е. на ручку как-то реагирует? И два крайних положения отрабатывает?
Срабатывает только в мах положение, а если меняешь их местами - то не реагирует на ручку вообще...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#22 Сообщение SMi »

Skripok76
А если отсоединить площадку от цанги со стабилизатора и от тяги из салона и вручную подвигать шток на корректоре, то высота меняется?
Ящтаю у вас просто не отрегулировано там все.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#23 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,как можно объяснить что бывает выходишь из заведённой машины и она может минуту не отрабатывать вниз.А вот если взять и пнуть(качнуть) ногой колесо,то начинает отрабатывать?Такая же фигня была и с регулировкой клиренса в автомат.положении.Только там только при определённом клиренсе машина отрабатывала вес.При 15,5 см.А вот если 16 вообще не хотела реагировать на вес,хотя с рычажка ручной регулировки всё отрабатывает,даже 3-е.Только вот если сесть в машину при 3-ем положении может не отработать.Как сие можно объяснить?Речь о передке,пробовал ставил другую цангу ничего не меняется.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#24 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Интересный ситуацьён.. Моя отрабатывает клиренс, даже заглушеная (если сразу выйти из кабины) . Наверно это взаимодействие корректоров и давления в системе. Вот же достался тебе головняк с этими клиренсами.... А причина сему - самостоятельное внедрение в корректора , а так же - внедрение в гидру, с целью улучшения усовершенствования! :-) :prof12:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#25 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
А вот мне кажется что дело в стабе или в стойке стабилизатора.Иначе как объяснить что от вибрации от колеса,машина начинает отрабатывать высоту?!
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#26 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Ну незнаю.. У меня такой же ГП, но я ничего такого незнаю, что может влиять на клиренс при толчках в колесо..... Ну разве, что стойки подклинивают.. хммм... А с обраток стоек нет утечек? (предпоследний к салону - шланчик на бачке)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#27 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а): Ну разве, что стойки подклинивают.. хммм... А с обраток стоек нет утечек?
Не проверял ещё,но стойки(гидроцилиндры) думаю точно не причём.Думаю,а вдруг стойка стабилизатора не по размеру родному,и она мешает стабу должным образом проворачиваться или что-то в этом роде...Просто я стойку стаба менял как раз после замены элементов регулировки высоты.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#28 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Мда.. Я ерунду спорол, про клин стоек. Этож какие надо иметь ржавые стойки, чтобы полуторатонную машину - держать целую минуту!!! :-D .
Нее... Кроме корректоров - ничто не влияет на изменение клиренса!
А удары по колесу - передают вибрацию по железу, которая воздействует на механизм корректора и он начинает перемещать шток, выбирая необходимое полоение в соответствии с положением рычага. Здря ты всётаки снимал корректора с площадки.. -ЗДРЯ.
Там заводские настройки, которые программа корректирует при установке площадок на машину.
А ты их вроде промывал, наскока я помню... И что теперь делать? Спецу надо показать твою квасавицу.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить