Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Двигатель DW8

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Двигатель DW8

#1 Сообщение саш »

У товарища Берлинго, двигатель в названии темы ( с его слов) нужен ему ТНВД (Лукас)- его течет со всех щелей. на тнвд написано DWJP 11.
Может есть у кого? Прикупил бы.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Двигатель DW8

#2 Сообщение NIKO BX19D »

Я не очень разбираюсь в моделях, но у меня есть ТНВД Лукас от ВХ 1.9D.

Погуглил, вроде мой не подойдёт.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Двигатель DW8

#3 Сообщение PyxisNavigator »

Насосы успешно ремонтируются. Если течет со всех сторон, то скорее всего подшипникам хана, придется менять и их. Из опыта эксплуатации Лукасов к серьезным проблемам в виде повреждения секций ВД это не приводит. Насос даже при убитых подшипниках может работать, правда с нюансами.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Двигатель DW8

#4 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):Насосы успешно ремонтируются.
Товарищ находится в глубинке Тверской области. он готов купить живой насос.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Двигатель DW8

#5 Сообщение PyxisNavigator »

саш писал(а):Товарищ находится в глубинке Тверской области
Я в свое время ТНВД отправлял в Питер на ремонт из Мурманска и ничего. Покупая б/ушный насос, соглашаешься на участие в лотерее, надеясь на то, что ТНВД а- будет работать, б- не потечет в ближайшее время. Поставить метки, снять насос, а потом установить не слишком ведь сложно? Тверь же не так и далеко, плюс проверенные люди с форума работают в Бош сервисе в Питере. Москва еще ближе.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Двигатель DW8

#6 Сообщение Peter »

саш
Я бы тоже посоветовал отремонтировать этот. Потому что б/у насос почти наверняка тоже потребует каких-то финансовых вложений.
Или товарищ не согласен стать пешеходом даже на малое время?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Двигатель DW8

#7 Сообщение саш »

Peter писал(а):Или товарищ не согласен стать пешеходом даже на малое время?
Как то так- машина его кормит.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Ответить