Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

стойки стабилизатора

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: стойки стабилизатора

#16 Сообщение Алекс »

Парни, у кого нету денег на оригинал, ьерите стойки стаба DLZ. Я хрен его знает почему, но они ходят капец как долго. То ли китайцы перебздели в расчетах, то ли что не знаю. Ходят лучше любого лемфердера и трв.

Larry так то оно так, только не надо сравнивать то что делает поставщик запчастей на конвейер, под оригинал в дилерские центры и то что делает в розницу под своим лейблом. Это три БОЛЬШИЕ разницы, а последний пункт в зависимости от рынка сбыта может подразделяться на бОльшее количество уровней по качеству. Поэтому стойки стаба в оригинале с завода, сделанные лемфердером, ходят условно 100т км, они же в оригинале, но купленные у дилера (а это УЖЕ другое качество, хоть и оригинал) ходят 60-70т, а лемфердер в своей упаковке ходит 30-40 т км.
Шаровые ТРВ, сделанные во Франции ходят отлично, они же, сделанные в Тайване, ходят не лучше какой-нибудь турции.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: стойки стабилизатора

#17 Сообщение kiza13 »

Larry
ну, по такому случаю наверное на днях загляну чайку попить, ну и заодно забрать то что
отдам даром :) Из тех, еще "советских" запасов :)
у меня на ксантии как раз стойки стаба замены просят. тебе какой торт из "Бисквита" больше нравится?
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: стойки стабилизатора

#18 Сообщение Larry »

kiza13 писал(а):Larry
ну, по такому случаю наверное на днях загляну чайку попить, ну и заодно забрать то что
отдам даром :) Из тех, еще "советских" запасов :)
у меня на ксантии как раз стойки стаба замены просят. тебе какой торт из "Бисквита" больше нравится?
Тортиков не нада! И так за зиму поднабрал 4 кг. из 19 скинутых за лето!!!!
А стойку сначала поищу, потом сообщу.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: стойки стабилизатора

#19 Сообщение Larry »

Стойки отдал в работу на предмет сделать их разборными и обслуживаемыми. Как сделают - отфотаю и выложу.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: стойки стабилизатора

#20 Сообщение AlexM »

Larry писал(а):Стойки отдал в работу на предмет сделать их разборными и обслуживаемыми. Как сделают - отфотаю и выложу.
А Активную стойку получится так же доработать?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: стойки стабилизатора

#21 Сообщение AS2 »

Вот для сведения:
https://www.drive2.ru/b/2920141
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: стойки стабилизатора

#22 Сообщение Larry »

Нет, тут мало "мяса". Купи Lex P0410
Изображение

Разрежь на три куска, выкинь лишнее из длины прутка, соединяющего шарниры и свари в нужном размере и конфигурации.

Если реально хочешь сделать разборную, то из этого же Lex P0410 сделаешь - я когда получу на руки изделие, то разберу, образмерю, отфотаю и выложу. Тебе останется найти знатного рукоблуда-станочника и за денежку заказать копипаст :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: стойки стабилизатора

#23 Сообщение Алекс »

Я уже писал выше - покупайте стойки DLZ. Ходят очень круто. НАфиг все эти танцы с бубнами. Им грош цена что бы еще возится с восстановлением.
Так же хорошо ходят RTS, SWAG, CTR, SIDEM, BLUE PRINT, TRW (как уже писал в соседней ветке - не тайваньский).
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: стойки стабилизатора

#24 Сообщение liberzon1990 »

Алекс писал(а): покупайте стойки DLZ.
А вы сравнивали их с оригиналом,расхождениях в размерах нету?
Алекс писал(а):Так же хорошо ходят
А as metal не ходят?
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: стойки стабилизатора

#25 Сообщение Алекс »

liberzon1990
Единственная контора, которая удивила меня размерами - это фебест. Редкостное дерьмо.
АС метал уже давно дерьмо гонит. Качество упало в разы. Если раньше шаровые на бусе ходжили по 50-60-т км, то сейчас и 15 не всегда. Дерьмо стало. Как и MOOG/
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: стойки стабилизатора

#26 Сообщение liberzon1990 »

Алекс
Просто я к тому,что расхождение в несколько миллиметров от оригинала может влиять на жёсткость подвески.Тут на форуме уже кто-то писал про такое.
ccc555
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: стойки стабилизатора

#27 Сообщение ccc555 »

Как длина стоек стаба может повлиять на жесткость подвески? За счет чего?
Единственное требование к длине стоек - это обеспечить отсутствие задевание стоек и стаба за элементы подвески и кузова.
Сіtroen С5-ІІ Вreak, 2,0 RFJ (EW10A), КППмех5, 2007 г.в.
Аватара пользователя
fake
Бывалый
Сообщения: 896
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: стойки стабилизатора

#28 Сообщение fake »

А у меня Дэлфи (вроде) дешманские 10т км прошли, при этом застучал справа из-за того что у пыльника одно колечко отвалилось и под пыльник гумно налетело.
а левый после снятия оказался тугим как новый, лежит запасным в кладовке теперь. При этом до установки я ничем их не набивал, так поставил, в заводской
Citroen XM 2.0i 1992
VIN: VF7Y3AH0004AH9104
RP5705
+7(9О4)б1О-98-8б
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: стойки стабилизатора

#29 Сообщение Алекс »

liberzon1990
пару мм в длине стоек стаба повлияло на жесткость? Я вас умоляю...
Просто машину подняли опустили лишний раз гидрой с макс на мин вот и показалось может. Если с обеих сторон поменять, в жизни в такое не поверю. Да и не видел я никогда что бы было расхождение от завода по размерам. Мерять надо по осям пальцев, а не всю длину тяги.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
fake
Ну так и в оригинале если под пыльник гавно полезет - развалится быстро. Вторая стойка у вас, как видите, через 10т км как новая. Сами сказали.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: стойки стабилизатора

#30 Сообщение liberzon1990 »

ccc555 писал(а):За счет чего?
Если стаб выкручен слишком,нет?)
Ответить